1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #323
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    В пробках этот скрип очееень напрягал. Причем по первой вылечивался придвиганием\отодвиганием сиденья. Процедуру смазки проводил в январе по темну утром на работе после 1.5 месяцев эксплуатации нового экземпляра.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Тема подзаглохла, решения кроме как замены кресла на более удобные нет, кто-то писал про гайки под салазки вот наткнулся http://www.drive2.ru/l/2076289/ ,направление мысли верное но как с безопасностью не понятно. У меня кроме пыжа есть еще Омега В, специально сравнивая посадку пришел к выводу что пр.нога при длительных поездках затекает именно из-за не верного угла подушки, нога постоянно висит, опора получается на пятку, задницу и нижнюю часть спины, лопатки до спинки не достают. Мое личное мнение: чуть длиннее подушку, больше угол наклона назад, переделка идиотского механизма наклона спинки на плавный (безступенчатый), ну про поясничный подпор понятно. К этому в ближайшее время попробую придти, сниму кресло посмотрю что да как.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    решения кроме как замены кресла на более удобные нет, ... пришел к выводу что пр.нога при длительных поездках затекает именно из-за не верного угла подушки, нога постоянно висит, опора получается на пятку, задницу и нижнюю часть спины, лопатки до спинки не достают. Мое личное мнение: чуть длиннее подушку, больше угол наклона назад, переделка идиотского механизма наклона спинки на плавный (безступенчатый), ну про поясничный подпор понятно.
    Не хотел бы Вас огорчать, но все это вряд ли поможет. Инженеры Пежо при проектировании похоже ставили перед собой единственную задачу - сделать как можно больше салон. На все остальное они похоже положили. Для того, что бы сделать посадку удобной надо либо вынести педали намного вперед к бамперу, либо сделать больше вылеть руля, что бы можно было откинуться назад и притянуть его к себе. Вообще, ИМХО эргономика вордительского места стремиться к нулю. Зачем мне такой салон в ширину, если я толком не могу положить локоть на подлокотник двери - мне бы лучше пусть поуже будет, но чтоб локоть толком дотягивался. Или баранка - более неудобную я только на 2106 и копейках видел. Зачем такие толстые спицы? пусть их будет лучше четыре и потоньше - больше возможностей для хвата. Приливы на 13.50 тоже бестолково сделаны...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 28.11.2014 в 23:47.

  5. #326
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    А я похвалю эргономику 408го. Мы с женой вдвоём ездим на машине. Она 1.52, я 1.85. И обоим удобно. Я по 800 км за день наматывал - и отлично. Причем сиденье вперёд-назад вообще не двигаем - жена ездит максимально подняв его вверх, а я опускаю максимально вниз. Руль немного вверх-вниз передвигаем, но оба его максимально на себя вытягиваем.
    Из тех машин, что у нас были, также удобно было только на Тойота Виста Ардео. В остальных - или мне неудобно, или ей (что чаще), или обоим. :-)
    Во всех почти машинах, которые смотрели и тестдрайвили пока выбирали, было неудобнее: Рио, Фокус 3, Октавия (вообще ужас), Поло и Джетта, Круз. В Кашкае хорошо было, но деньги другие. :-)
    Вот руль, действительно, в Висте и в Фокусе (первом) мне больше нравился - спицы были ниже, удобнее было одной рукой держать. Но и к этому привыкается. :-)

    0 Недоступно!

  6. #327
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Rumyrix Посмотреть сообщение
    А я похвалю эргономику 408го.
    С установлением круиза, все вопросы по сиденью отпали автоматически. А так, как по мне, все таки само сидение коротковато и часа через 1.5-2 начинает сводить правую ногу, потому что она практически в подвешенном состоянии всегда.

    0 Недоступно!

  7. #328
    Есть кто с ростом 195 см? Поделитесь как настроили сиденье. Весь день сегодня настраивал, так и не нашёл.

    0 Недоступно!

  8. #329
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Есть кто с ростом 195 см? Поделитесь как настроили сиденье. Весь день сегодня настраивал, так и не нашёл.
    Смирись, или сидуха под тебя умнётся, или позвоночник примет форму сидухи и перестанешь замечать.
    Тоже не мог найти положение, но вроде привык (или умялся).

    0 Недоступно!

  9. #330
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Есть кто с ростом 195 см? Поделитесь как настроили сиденье. Весь день сегодня настраивал, так и не нашёл.
    193. Откатил сидение максимально назад и поднял максимально вверх. Полтора года ежедневно - "притёрся".
    Первое время был непривычно низкий левый подлокотник на двери (центрального нет), но месяца через 2-3 рука нашла положение. Единственно, при длительной поездке косточка локтя устаёт, нужно в подлокотник чего-нибудь мягко-пружинящее вставить.

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  10. #331
    sergeykca, поддерживаю, сам так же сижу, только себе поставил подлокотник между сидушками поэтому ещё удобней...

    0 Недоступно!

  11. #332
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от tuger Посмотреть сообщение
    позвоночник примет форму сидухи
    ))) это наверно самое точное определение.... а я голову ломал,почему при посадке не удобно...а в дальней дороге не болит спина))

    0 Недоступно!

  12. #333
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    193. Откатил сидение максимально назад и поднял максимально вверх. Полтора года ежедневно - "притёрся".
    Первое время был непривычно низкий левый подлокотник на двери (центрального нет), но месяца через 2-3 рука нашла положение. Единственно, при длительной поездке косточка локтя устаёт, нужно в подлокотник чего-нибудь мягко-пружинящее вставить.
    А до руля достаёшь нормально? По канонам нужно чтоб до верхней части руля доставать запястьем не отрывая лопатки от спинки.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Есть кто с ростом 195 см? Поделитесь как настроили сиденье. Весь день сегодня настраивал, так и не нашёл.
    195. Максимально назад, вверх до упора и на три-четыре движения регулировки вниз (над головой ладонь ребром проходит). Руль максимально на себя и вверх. Немного автобусная посадка, но ноги не затекают. В итоге получается так: до верхней часит руля достаю (берусь за него запястьем) не отрывая лопатки от спинки и локти на подлокотник двери и между сиденьями кладутся, как-бы, в спокойном состоянии (плечи в положении - как во время свободного свисания рук).

    Во как объяснил )))

    По моему скрипу вод. сидения - поменяли каркас,- настала долгожданная тишина. Долгая эпопея, правда, была. Даже видео снимали как скрипит ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 08.12.2014 в 15:20.

  14. #335
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    По канонам нужно чтоб до верхней части руля доставать запястьем не отрывая лопатки от спинки.
    У меня свой "ленивый" стиль охвата руля: левая рука неподвижно на подлокотнике и ладонью к себе на "7 часов" сжимает-отпускает фиксирующими движениями. Правая рука - "на 5 часов" ладонью от себя рулит. Поэтому до верха я не тянусь и летние проблемы нагрева рук на солнце меня не затрагивают.

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Максимально назад, вверх до упора. Руль максимально на себя и вверх.
    Аналогично. Всё устраивает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 08.12.2014 в 16:08.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #336
    У меня максимально в низ сиденье опущено) не понимаю как можно его вверх задирать

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 24 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru