1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Собсно как устранить не знаю, но что скрипит знаю. В сиденье на раме натянуты струны. Когда меняется давление спины на спинку сидения появляется этот скрип. Трутся струны о раму. Туда с трудом можно засунуть руку, если не откручивать полностью сидушку. С задней стороны поднять обшивку и просунуть. Может быть получится пальцем силиконки мазануть на места крепления струн.
    Вот чья-то картинка, подойдёт для представления. У меня поскрипывает левый нижний угол.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сиденье пассаж&#10.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	16392

    Сейчас ходил посмотреть, думал подмазать. В общем рукой пошебуршал там, всё доступно, лёжа на заднем диване. Помазать не пришлось, скрип пропал. Может жарко стало, х.з. До этого пшикал силиконом в место крепления спинки к сидушке (в сустав), он тоже поскрипывал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.05.2014 в 15:18.

  3. #268
    маслица капнуть со шприца на дольше хватит результата)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #269

    Как же всетаки быть с сиденьем?

    Уж 17 тыщ почти, но все никак не могу привыкнуть к этому мягкому невнятному сиденью. Ерзаю постоянно, мучение сплошное. Тем более это напрягает, ибо в остальном автомобиль очень не плох.
    Так какие могут быть пути решения проблемы? Чехлы из экокожи? Не знаю, для нашего климата это вообще ппц. Накидка типа массажной с деревянными шариками? Никогда не пользовал, поможет ли? Что делать то?

    0 Недоступно!

  5. #270
    Мне существенно посог самодельный поясничный подпор из манжены и груши от танометра. Вставляется легко, использовать удобно)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #271
    C чехлами из экокожи еще мягче.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Easy Rider, так а че конкретно напрягает? мягко/жестко? спина болит? скользишь? )))

    0 Недоступно!

  8. #273
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Easy Rider, так а че конкретно напрягает? мягко/жестко? спина болит? скользишь? )))
    Мягко слишком, и в области жо, и поясницы, проваливаюсь как бэ, вглубь, неудобно. Не скольжу, не, с этим норм.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    и поясницы
    разбери заднюю спинку и посмотри, сильно удивишься что всю площадь спины держат две маленькие игрушечные пружинки!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #275
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    разбери заднюю спинку и посмотри, сильно удивишься что всю площадь спины держат две маленькие игрушечные пружинки!
    Ок, разберу, чего ж не разобрать. А дальше то что, пружин добавить? А под опу что?
    Нужно радикальное решение. Сиденье чтоли менять?

    0 Недоступно!

  11. #276
    Попробуй накидку массажную, но не деревяную, ортопедическую накидку автомобильную Ортека, жена подарила - на третью машину переставляю со словами "НЕ продается"

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Попробуй накидку массажную, но не деревяную, ортопедическую накидку автомобильную Ортека, жена подарила - на третью машину переставляю со словами "НЕ продается"
    Срасибо, поищу. Но неужто я один такой кривожопоспинный? В других авто никогда проблем небыло, а тут прям беда...

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Попробуй накидку массажную, но не деревяную, ортопедическую накидку автомобильную Ортека, жена подарила - на третью машину переставляю со словами "НЕ продается"
    Можно поподробнее, пожалуйста..

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Ездил я вчера на ТО 2 и не зная чем заняться, решил посидеть во всех авто, что представлены в салоне с целью проверить...у какого авто лучше водительское сидение.
    В салоне стояли следующие авто 2008,308,3008,301,308СС,508,408,208.Вроде бы никакие не забыл.
    С моей точки зрения, самые удобные сидения в 2008 и 3008. Самое плохое (одни нецензурные слова) в 301. Вот где бедные водители...в Тазе лучше сидения...
    Был удивлен, что нахваливаемые сидения 308го, на деле оказались ничем не лучше нашего.
    Ну хоть и не в тему..ни в одном авто, даже за почти полтора лимона...нет такого супер-пупер удобного подлокотника как у нас и в 308м...Во всех остальные авто...правая рука весит на весу...что ни то что не удобно, а скорее неприятно даже.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ездил я вчера на ТО 2 и не зная чем заняться, решил посидеть во всех авто, что представлены в салоне с целью проверить...у какого авто лучше водительское сидение.
    В салоне стояли следующие авто 2008,308,3008,301,308СС,508,408,208.Вроде бы никакие не забыл.
    С моей точки зрения, самые удобные сидения в 2008 и 3008. Самое плохое (одни нецензурные слова) в 301. Вот где бедные водители...в Тазе лучше сидения...
    Был удивлен, что нахваливаемые сидения 308го, на деле оказались ничем не лучше нашего.
    Ну хоть и не в тему..ни в одном авто, даже за почти полтора лимона...нет такого супер-пупер удобного подлокотника как у нас и в 308м...Во всех остальные авто...правая рука весит на весу...что ни то что не удобно, а скорее неприятно даже.
    Тест-Драйв проходил на 301, сидухи плоские, ну неособо хуже держат чем у нас, в повороты он малость лучше заваливается, плоскость сидухи не показатель комфорта,в 10 лансере практически вообще не заметна боковая поддержка,а ездить на нём хоть весь день без остановки. PS по мне не сидухи у нас плохие,а вообще всё рабочее место водителя,вроде и регулировка руля во все плоскости и сиденье,но всё равно постоянно из-за этой педали сцепления и обзорности хочется поменять расположения кресла.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru