1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Я много машин потестил перед покупкой. У многих сиденья убогие до ужаса. В пыже получше, но не айс. Вот тоже думаю поменять. Как вариант думаю от опеля. У другана есть на разборе. Там рекаро. Но однозначно надо колхозить что то. А не хочется.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    РУКА ЛИЦО!!!!!!!!!

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Цвет шрифта заменен


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.09.2013 в 09:43.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    колхозить
    Приличные производители кресел предлагают кучу переходников для установки почти на любой таз.
    например
    http://www.unp-auto.ru/?page_id=2 совдеповское
    https://www.recaro-automotive.com/fi...liste_d_en.pdf буржуйское, там и для пеугеотов есть

    Цены на рекаро вас приятно собьют с ног. От опеля с разборки оно точно лучше штатного будет, на 146%.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Ну я конечно не предполагаю что будут самые современные рекаро. Но могу сказать однозначно, что на сиденьях 10 летней давности от опелька ничего не устает. Подушка длиннее, боковая поддержка лучше, есть поясничный подпор в двух местах. ИМХО. Каждый решает сам.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Я когда стал искать замену своей Астре, то свою задницу не послушал и, как потом оказалось, правильно сделал. В Пыже все понравилось, кроме сидений. Ладно, думаю, потом что-нибудь изобретем. В силу возраста, спорта в молодости и огромных физических нагрузок в арктических экспедициях проблемы с позвоночником очень серьезные. Начав ездить на пыжике неоднократно проклинал сидения. Однако, когда одометр начал крутить второй десяток тысяч незаметно для себя перестал вспоминать про сидения. Прислушался к спине и заднице - они довольны. Предположил, что сидения приняли форму хозяйских точек, т.е. растоптались. Проезжал за световой день в начале сентября по 1300 км. и все норм (рост 184). Недавно пришлось поездить на Астре приятеля (загулял он), так через 2 часа я из нее еле вылез и попа онемела. Резюме: не спешите менять сидения, а может и под вас растопчатся.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У мню, наверное, как у многих, тоскует болью права нога. Сгиб наверное не тот, и то и сё. Но, к спине и заднице у меня претензий нет.

    Если по делу, то прикупите себе одно персональное кресло от Спарко или Рекаро с установкой и подгонкой. Дешевле выйдет всей замены. Ну аналог от Ситро, но там говорят даже хуже. Хотя всё настолько индивидуально. Вы хоть укажите свои размеры, типа метр на метр и 200 кило, или 2 метра на 90*60*90, вес 50.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 26.09.2013 в 12:46.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #189
    Не поможет замена сидушек. Здесь проблемма глубже. Французы похоже вообще при проектировании учитывали только одно - лишь бы сзади места для ног как можно больше сделать. В итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко, вылета руля не хватает. Да и сам руль большой и скользкий. Карты дверей тоже побольше сделать бы - что бы руку можно было положить на подлокотник.


    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

    0 Недоступно!

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Давайте оспорю Ваше утверждение на основе своих ощущений. Про педальный не знаю, как Вы это решили, для меня загадка. Руля мне хватает, он у меня утоплен на полную. У мню руки, как у гиббона, длинноваты, по отношению к росту. Руль ни разу не скользкий. Зачастую управляю им мягким облегающим хватом из 2 пальцев. Не скользит , ни разу. Про подлокотник дверей соглашусь, пару сантиметров не хватает.

    Только у человека печалька про спину и задницу, Я так понимаю!!!

    Не скажу, что я эксперт, но пробег в Питер туда-сюда по 700. В Суздаль отмерил 350 туда-сюда, ну и в Мышкин примерно так же. На спину ни разу не жаловался, а вот правая нога зачастую начинает поднывать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #191
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    В итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко,
    моим ногам пофих.. не устают.. ))

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    вылета руля не хватает.
    при росте 190 руль утоплен немного не до конца даже...

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Да и сам руль большой и скользкий.
    очень удобный руль... ничего ни разу не скользило..

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Карты дверей тоже побольше сделать бы - что бы руку можно было положить на подлокотник.
    ну эт может.. сантим, полтора....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    На спину ни разу не жаловался, а вот правая нога зачастую начинает поднывать.
    Не в тему, но человеку нужно подсказать. У Вас не с ногой проблемы, а со спиной. Поверьте, я уже все это прошел. Вы, как я понял, профессиональный водитель. Тем более - на МРТ, пока только "поднывает". Мне в дальней дороге от "поднывания" круиз здорово помогает, естественно при неинтенсивном движении. Ставлю круиз, усаживаюсь, как на табуретке на пару минут и легчает. С такими симптомами сидения уже нипричем.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Simbded, у вас 408-ой тоже без предварительного сопряжения узлов нога/педали, руки/руль/двери, задница/сиденье приобрелся?

    И задницы у всех нестандартные от хорошей жизни, и спина болит не от машины, а от гиподинамии и статического однообразного положения.
    Неужели все забыли побочные действия любого автомобиля??? Ходить перестаем, животами обрастаем, башку плохо вертим)))

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Темы объединены, разговор пошел снова о том, о чем начинали почти год назад.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.09.2013 в 14:10.
    Лучшее - враг хорошего

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки поддержу последнего оратора. Сами понимаете, за 30 лет и более ляма пробега, конечно куча болячек и гадостей присущих мужикам. Гастрит, забыл, и как это про задницу. От малоподвижности, тоже под вопросом, не дальнобойщк однако. Шевелится приходится много и ходить тоже. На одной даче 7-10 км нарезаешь по участку, за день. Я уж не говорю. про другие телодвижения, как рыбалка, грибы , ну и для меня фотопоходы. Там и по двадцать и тридцать ножками нарезать.

    А вот если в ранниие годы, превысил допустимые нагрузки, и строил из ся Геракла, то скалиозы, пендюлёзы, и другая врачебная гадость Вас не минует. Тем более если ходить к врачу раз в 4 года, да и то за рецептом за очками.

    Александр52 Спасибо за совет. Но, хоть я и в Москве проживаю, но за бесплатно, нас не лечут. Нет в поликлинике спецов. Есть только клерки по выдаче биллютней. А тратить по 3-4 дня за свои деньги на ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, о происхождении болячки, мне никак нельзя. Есчё больше вылезут.

    Нет, Вы реально не завидуйте. В Москве нет бесплатной медицины. Фуфло. У мня жена к педиатру записалась в поликлинике, которая в 2 шагах за 4 месяца, в больницу на прием, на 15 часов. Ну дождались спустя 4 месяца. Таки в день приёма отзвонили, так там сказали, что прибыть надо в 8 утра. Типа да хрен нам, что ты работаешь. Приходи в начале приема и сиди с утречка. Сцуки.

    Шо бы их убивали, а менты приезжали спустя 2 суток, когда вонять начнут.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.09.2013 в 15:01.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #195
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    Не могу приспособиться к водительскому сиденью.
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко, вылета руля не хватает.
    Неделю не писал, но напишу.
    Если Вы покупали машину через интернет, не примеряясь, ни проводя тест-драйв, похожу просто даже не присаживаясь в нее, то какие вопросы на форуме??? Еще подобные посты и буду банить!!!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ставлю круиз, усаживаюсь, как на табуретке на пару минут и легчает.
    У меня тоже затекает на легковушках. Любых. И в пыжике. Сильно помогает круиз. Ездил пару раз в отпуск на минивене, там посадка высокая, "как на табуретке" - не затекает. Сами сиденья мне нравятся. Главное - комфортные. Можно спокойно проводить за рулём много времени. Позавчера возвращался из отпуска, последний "бросок" был 1150км. Без проблем для организма. Правда заметил один "косяк". Под сиденьем обнаружил белые "крошки" - видимо посыпался паролон из сидушки. Надо посмотреть, что и откуда.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru