1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Сегодня вернулся из соседней области. 6 часов в пути. Ранее у меня были опасения, что сидения будут вызывать боль в спине в дальней дороге. Но все отлично. Так, что сидения удачные оказались. Но у каждого водителя своя анатомия тела и кому-то сидения не подойдут. В таком случае нужно решать проблему: пробовать подушечки, есть майки с упором для спины, чехлы с упором или ставить другие сиденья.
    По своему опыту скажу, что мне отлично подходило сиденье Лансера 8, а в Лансере 9 было гораздо хуже, пришлось ставить заказное.

    0 Недоступно!

  3. #142
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Но у каждого водителя своя анатомия тела и кому-то сидения не подойдут. В таком случае нужно решать проблему: пробовать подушечки, есть майки с упором для спины, чехлы с упором или ставить другие сиденья.
    С этим полностью согласен и думаю все меня поддержат . " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих " . Не ждите , что придет добрый дядя и подгонит под вас кресло .

    0 Недоступно!

  4. #143
    Вот удивляюсь я некоторым форумчанам.
    Утверждают что одинаковые сидения в 308 и 408? Это если только в темноте и в машину не садиться. В 308 регулировка поясничной поддержки и широкие боковые поддержки для спины и для ног. Машину жопой выбирали, тоже не плохо, но за 20 минут в салоне и 10 тест драйва что можно понять? Сидения удобны на дальних поездках нет спора. Чтоб понять, на что люди жалуются, попробуйте проехать за 3 часа 20 км, вот тогда и поймете.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Утверждают что одинаковые сидения в 308 и 408?
    Кто такое утверждал? Сиденья разные, как и цена на 408-308.

    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    попробуйте проехать за 3 часа 20 км, вот тогда и поймете.
    Проводил за рулем до 12-ти часов с минимальными перерывами, в голове был "туман" но спина чуствовала себя нормально.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Кто- нибудь пробывал установить кресла UNP? т. к. рост у меня 190 см, покак еще не нашел удобную посадку (пробег 400км), правая нога устает и чувствуется дискомфорт ((, интересно, можно ли салазки сидушки т.е. места где они крепятся к кузову немного переустановить, сдвинуть назад? Люди, ростом 190см. подскажите пожалуйста настройки ваших сидений!!!

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    pkp!все нормально с сиденьями-регулируй под себя!проехав 800 км за один присест нога тоже отваливалась(люблю ездить практически лежа и дальше от руля)-а еще нужно было ехать 1200км-взялся за настройки!подвинул ближе -спинку выше и все ок!теперь на дальняк только так и езжу!при маленьких расстояниях все назад(не так уж и много телодвижений)рост 185см! так,что настроить можно- нужно искать оптимальное положение!

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    pkp, рост 186, высота примерно в среднем положении, как и расстояние от панели, руль максимально вниз и на себя, спинку регулировал экспериментально. Усаживался довольно долго, но все же нашел комфортное положение)

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Я вот, если честно, то так и не могу найти удобного положения спинки. Нет, спина не болит, но поясница произвольно "ищет", хоть какой то намёк на подпор
    Конструкторы, которые выдумывали эти сидухи, видимо сами были весьма внушительных габаритов.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Blanc_408, я вроде и не габаритный, 90 кг, но спинку установил в удобное положение, а про поясничный подпор-более 10 лет на ВАЗах с "родными" сидухами приучили устраиваться удобно даже на табуретке

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Blanc_408, я вроде и не габаритный, 90 кг, но спинку установил в удобное положение,
    Яж и говорю, что на таких рассчитаны) 90кг, не шутка

    0 Недоступно!

  12. #151
    Да, сидушки реально не очень удобные. Пока после пробега в 8000км, это и отсутствие багажника на крышу разочаровывает в машине. Поясничной поддержки катастрофически не хватает, кстати вешу я 110кг при росте в 185.
    Вот довелось поездить пару деньков на Ауди а4, там действительно удобная посадка - за 2 минуты все под себя подстроил. И не заметил, как за два дня 1000км накатал. Хотя замечу, что визуально салон в аудюхе мне понравился меньше, чем в нашей машине.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
    довелось поездить пару деньков на Ауди а4
    НЕ корректно сравнивать. Машины из разных "лиг" по качеству и цене.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Согласен с вами, ауди в два раза дороже моего 150 сильного алюра. Но вот, если бы такие же сидушки стояли у нас, то я был бы счастлив=) Остальные преимущества а4 над 408 для меня не существенны.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxak; 24.07.2013 в 09:55.

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Сшил сам себе подушку под *опу, чтобы постоянно не вскакивать во время движения. Вроде получше, но все-равно спина не чувствует хоть какое то подобие поддержки. Такое впечатление, что спинка совсем отсутствует как класс и чем больше начинаю ездить, тем сильнее это ощущение.
    Если уж достаточно крупным людям неудобно, то худым просто

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 24.07.2013 в 10:04.

 

 
Страница 11 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru