Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Лина
    Guest
    Уместно сравнивать или нет, но человек открыл тему, значит для него есть смысл проведения такого сравнения. Но лично я бы никогда не купила корейский автомобиль - слишком уж надежность и качество у них хромают. Лучше переплатить, но купить французика.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Maksfactor
    Guest
    Сравнивать нужно с пежо 301 который выводят на рынок....именно 301 модель является бюджетным седаном

    0 Недоступно!

  4. #17
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Maksfactor Посмотреть сообщение
    Сравнивать нужно с пежо 301 который выводят на рынок....именно 301 модель является бюджетным седаном
    По 301 пока мало информации.. А так сравнивать можно хоть с мерседесом, у каждого свои предпочтения..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Андрей_73
    Guest
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Аналогичный вопрос выбора Киа Рио или Пежо 408 сформировался в нашей семье. В автосалоне за Киа внесли предоплату и ждем автомобиль комплектации Престиж 1,6 автомат, седан. Просматривая форум Киа Рио негативного обнаружил крайне мало. В основном форумчане довольны покупкой и рекомендуют авто. Однако большинство форумчан пересели на Киа после отечественного автопрома, что на мой взгляд и обуславливает такую бурную реакцию. Мы планируем покупку второго автомобиля. Жена сформулировала требование - коробка автомат, далее выбирай сам. По классам (В, В+ или С) я машины уже давно не сравниваю, так как считаю что мы ездим не на классе, а на автомобиле который стоит некоторых денег. Так что сравнивать нужно машины одинаковые (или почти одинаковые) по цене. К вопросу о гарантии, затронутому в этой ветке. На все французские авто которые я эксплуатировал (Пежо 206, Си-Кроссер) гарантия была 2 года, однако на отдельные элементы типа подвески - заканчивалась через 40000 км пробега. На сервисе Авес (Пежо) на ул. Обручева мне отказали в гарантийной замене рычагов ссылаясь на перепробег в 7 км. Ругаться с российскими ОД как показывает опыт абсолютно бесполезно. Что меня привлекает в Пежо - размеры и багажник. Для объективности замечу, что у седана Киа Рио он не меньше, однако большие петли крышки багажника будут подминать поклажу (как на ВАЗ 2110, который я давно эксплуатировал). Что меня тревожит - автоматическая коробка AL4 (пусть и гидротрансформатором ZF новым гидроблоком). Слишком много негатива фурумчане писали об этом агрегате. По вопросу стоимости обслуживания, свое мнение сформирую следующим образом: нет откровенно плохих сервисов (дилером, автомобилей) есть особенности национального бизнеса (для примера установка защиты картера Киа Рио у официала стоит 5-6 тыс.руб, в то время как сам металлический лист стоит 1,5 - 2 тыс. руб, а прикрутить 6 гаек можно самостоятельно). Однако я при этом по возможности стараюсь обслуживать новые машины у официалов, там по крайней мере встречаются адекватные люди, а цены на работу везде (Киа, Пежо, Ситроен и др.) примерно одинаковые. Так что есть повод задуматься.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Я могу вам очень много рассказать про киа рио, владел этим чудом и очень рад что избавился.
    Качество у киа просто отвратное, за 30т.км пробега вышел из строя кондиционер, сломалось сцепление, по гарантии новое не ставят и цена его 15т.р., проблема с задней подвеской, при загрузке багажника либо при скорости больше 100 машину болтает. Автомат мне совсем не понравился, дурной.
    Отвратная покраска, вся машина была в сколах. Еще заднее стекло лопается (знакомого постигла такая проблема)
    И еще основное, безумно дорогое обслуживание, у меня остались документы на то1 и то2 заявленная сумма и сумма фактической оплаты различается очень сильно..
    Это в кратце. А то, что вы не нашли негатива на рио клубе, либо его трут, либо плохо искали
    То что вы пишете про ограничение гарантии, это есть во всех машинах, в том числе и на киа рио и там этот пробег будет еще меньше. На своей практике могу сказать что гарантии нет вообще. Любая проблема с машиной ответ будет один, случай не гарантийный, деталь подвержена износу и менять по гарантии не будем, лопнуло стекло, ваши проблемы.
    Я могу накидать ссылок на проблемы, о рейке,заднем стекле, затирание лобового, по подвеске, климату который отключается и т.д.
    Пересел я с киа рио на пежо 308, с новым автоматом о котором вы переживаете АЛ4, его доработали и проблем с ним нет, может он не быстрый у него всего 4 ступени, но работает без нареканий. Пыж 308 мне нравится намного больше чем рио.
    p.s. Я не призываю вас купить пежо и не говорю что рио плохая а пежо будет хороший. Это все написано из опыта владения и обращения в сервис. Для себя я решил вообще исключить киа из рассматриваемых машин.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Андрей_73
    Guest
    Спасибо за ответ. Личного опыта эксплуатации Киа Рио у меня нет (тест драйв в зачет не идет), однако я немного ездил на Хендай Солярис (комплектация средняя, АКПП, кондей, двигатель 1,6 л, 123 л.с, без противотуманок и музыки). Впечатления двойственные. С одной стороны хорошая связка двигатель-коробка (на мой взгляд вполне расторопная), с другой стороны впечатление полуфабриката, то есть недоделки (в основном в части задней подвески, качества ЛКП и внутреннего пластика, особенно серебристого). Короткая подушка сиденья, неудобная для меня эргономика рабочего (водительского) места. Сиденье отодвинуто до упора назад - рук не хватает, немного вперед сидеть не удобно (мой рост 185 см, вес 100 кг). Однако мой родственник ростом 160 см отрегулировал для себя посадку и вполне доволен машиной. К вопросу качества окраски: оно везде на мой взгляд одинаково паршивое. До этого у нас был Пежо 206. Камушками побило весь перед и верх капота. ЛКП стало оспинками, в тоже время дальше светлой грунтовки дело не пошло. Что-то снизу греметь начало к 30000 км, в результате машина была продана. Сейчас на Ситроен Си-Кроссер ЛКП аналогично побило камушками, кое где виден грунт - однако опять же не цветет. Когда-нибудь, когда надоест соберусь силами заеду к ОД перекрашу капот по КАСКЕ. В остальном все устраивает. Машина отличная. В качестве резюме - обсуждать недостатки (достоинства) машин можно до бесконечности, все течет и меняется, технологии совершенствуются. Технические недостатки и несовершенство авто меня интересует меньше. В большей степени на новой машине планирует ездить супруга с детьми, поэтому особое внимание уделяю безопасности и размерам багажника в который должна помещаться коляска и игрушки. Пока думаем.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Рост 185 вес 92, в рио мне было не комфортно, в 308 сижу с неполностью отодвинутым сиденьем и получаю огромное удавольствие как от посадки так и от езды. Что касается лкп, пробег за 4 месяца 15т.км. сколов нет, затертостей на лобовом нет, сколов на лобовом нет! на рио в первые 5 т км появились и затертости лобового, и сколы на капоте и бампере и сколы на стекле..

    p.s. краштест соляриса http://www.hyundai-solaris.com/stati...t-solaris.html
    Что касается пыжей советую почитать http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5698
    Конструкция устроена так, что при аварии двигатель падает в низ, разлетается весь перед, но салон не деформируется..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Андрей_73
    Guest
    Спасибо. Вчера нашел на форуме косяки Рио. Стало несколько грустно. Больше 100! страниц сообщений. Это показатель. Я не берусь комментировать, большинство сообщений просто абсурдны... Однако это для нас серьезный повод задуматься.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Андрей_73
    Guest
    Доброго всем времени суток. После долгих метаний наконец-то сделал выбор: Пежо 308 комплектация Актив, АКПП. К покупке сподвигла финансовая составляющая. Пежо вышел практически на 100 тыс. руб. дешевле. Дешевле и КАСКО и ОСАГО. Киа Сид наверное хорошая машина, однако Пежо уже оплачен - так что думаю жалеть не буду, так как продолжается эксплуатация французских автомобилей в нашей семье. В воскресенье поеду забирать своего мушкетера из салона. Удачи на дорогах...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Андрей, удачи вам на дорогах!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. После долгих метаний наконец-то сделал выбор: Пежо 308 комплектация Актив, АКПП. К покупке сподвигла финансовая составляющая. Пежо вышел практически на 100 тыс. руб. дешевле. Дешевле и КАСКО и ОСАГО. Киа Сид наверное хорошая машина, однако Пежо уже оплачен - так что думаю жалеть не буду, так как продолжается эксплуатация французских автомобилей в нашей семье. В воскресенье поеду забирать своего мушкетера из салона. Удачи на дорогах...
    308-й солидольная машина, ни один кореец с ним не сравнится. Поздравляю. Ну и остается надееться что 408-й будет не хуже.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Андрей_73
    Guest
    Спасибо. Внутри Пежо 308 и 408 братья близнецы. Вот только ждать до сентября неохота. Огромный багажник 408 - достоинство семейного авто. 308-й нам нужен в качестве вспомогательного и развозного авто, багажник его не отличается особыми габаритами (в 206 на мой взгляд багажник был больше). Из допников заказали: коврики велюровые в салон, резиновое корыто в багажник, дефлекторы на окна, защитную сетку перед радиатором и парктроник 8 датчиков вперед и назад (в сумме все влезло в 32,0 тыс. руб.). Свой впечатления и результаты эксплуатации опишу в другой ветке форума. Удачи на дорогах...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    хм... соляра, рио, они маааленькие) по сравнению с пежо и качество материалов желает лучшего.
    пыжик оцинкованый кузов, все двери с резиночками, в которые никогда не попадет грязь и потом... дизель!)
    в пежо металл в отличае от фольги в корейских авто.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Петрович
    Guest
    Однозначно Пыж 408

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru