Страница 12 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #155
    PSA87
    Guest
    Уж при выборе машина я бы точно не стал обращать внимание на подобные обзоры.
    Куда полезней форумы прочитать.
    А если и смотреть, то точно не это быдло.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    Куда полезней форумы прочитать.
    не все. от многих знаниях - много горя.
    Я когда выбирал машину смотрел в сторону корейцев. Но блин цену они задрали за свои творения такую, что все плюсы перечеркиваются мгновенно. Плюс сроки ожидания в салонах если не максимальная комплектация, то просто нереальные.
    По поводу "нормальности" коробки - попробуйте на тестдрайве сида с 6АТ: увидите почему на 120 двиг не ставят 6 ступенчатые автоматы на пежо. Коробка в рио/солярисе такая же древняя как и АL4, так что обольщать себя этим не надо.
    В общем стоит посмотреть на корей автопром более детально: у них нет никаких своих инноваций: все что они используют - это старые разработки японских автоконцернов.

    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    какая будет шумка, ведь они отличаются в зависимости от комплектации, я не знаю.
    Шумка на комплектациях Active и Allure одинакова. Нет ее в Access.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #157
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Согласен что манера обшения мягко говоря быдловата. Но с большенством я полностью согласен с ним. Я хотел купить хендай солярис и очень много смотрел форум. И проблем там очень много. Но меня это не остонавливало. Пока я не увидел пежо408 . И я сразу решил что возьму 408й. И даже не читал форум. И ни сколько не жалею

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Больше похоже не на анти-тест драйв, а на тест драйв для лохов. Много слов , но никакого толку в них нет. Такое впечатление , что он сам начитался желтой прессы и теперь впихивает в уши всякую х.....ню.

    0 Недоступно!

  6. #159
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    teckhnarik, да там по внешнему виду уже все понятно-гопник какой-то!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #160
    какой то костноязычный хрен, даже в предложении слов толком связать не умеет. Тема для задротов. Расходимся)

    0 Недоступно!

  8. #161
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    тест драйв для лохов. Много слов , но никакого толку в них нет. Такое впечатление , что он сам начитался желтой прессы и теперь впихивает в уши всякую х.....ню.
    Нет умения или желания обрабатывать информацию. Создаёт вид, что что-то знает, а на выходе - ноль в минусе. Солярис и рио - лидеры В-класса и не признавать это или считать их покупателей лохами - сознательное искажение действительности. Это скорее анекдот н.х.у., чем обзор.

    0 Недоступно!

  9. #162
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    Хотел брать 408 на автомате, но не торопился, ждал первых отзывов. Особенно интересовала знаменитая AL4, после 406-ого больше не было желания сталкиваться с теме же проблемами. И к сожалению опять всплывают подобные темы.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...8689#post48689
    По этому забрал залог, и взял рио в максималке. Конечно размеры не те, но по динамике и опциям машина даже выигрывает.
    Странные какие-то рассуждения . У пежо 408 вполне достаточно разных двигателей и коробок передач , как говориться - выбирай на вкус . Не хочешь покупать " знаменитую "Al-4 - купи японскую AISIN 150л.с. или беспроблемный дизель , и тогда рио окажется просто овощем с табуреточной подвеской , тесным салоном и т.д. Ну , а если денег нет на хорошую комплектацию ,то здесь уже вопросы не к Пежо , а то хочешь иметь классный аппарат за цену кореямобиля , который ниже классом . Но даже если по одинаковым деньгам рассматривать автомобили , я однозначно выбрал бы Пежо 408 с двиглом 110 лс , но никак не Киа-Солярис , хотя молодежь предпочтет именно корейцев - у них дизайн типа круче . А кому-то просто нужен авто поменьше чем П-408 . Но что Киа в чем-то выигрывает у Пыжа - этого просто быть не может в этой жизни .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 04.05.2013 в 20:01.

  10. #163
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    этого просто быть не может в этой жизни .
    Дополню - Вот если-бы я сейчас зашел на форум Форд-мондео , и стал доказывать , что Пежо-408 лучше , меня засмеяли-бы и закидали тухлыми яйцами , и были-бы правы .

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    Хотел брать 408 на автомате, но не торопился, ждал первых отзывов. Особенно интересовала знаменитая AL4, после 406-ого больше не было желания сталкиваться с теме же проблемами. И к сожалению опять всплывают подобные темы.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...8689#post48689
    По этому забрал залог, и взял рио в максималке. Конечно размеры не те, но по динамике и опциям машина даже выигрывает.
    Если и выигрывает, то только по опциям и то не всегда нужным, а вот в комфорте передвижения и динамике уже можно поспорить. А коробка AT8(AL4 в прошлом, но доработанная)не так уж и плоха. Если искать недостатки , то 100% они будут.

    0 Недоступно!

  12. #165
    PSA87
    Guest
    Дизайн машины это не первостепенное, да и дизайн рио мне нравится не больше пежо.
    Просто есть знакомые у которых есть солярис, и за время владения не одной поломки, пежо 408 новый автомобиль, и пока не известно на сколько он надежен, почитав форум увидел проблемы по коробке и подвеске, это и сделало выбор в пользу рио. Да и владел 406-ым на автомате. Может быть потом конечно буду жалеть что не взял 408. Поживем увидим...
    Кстати в пежо есть охлаждаемый перчаточный ящик, чего нет в рио, причем в любых комплектациях, и света там нет((

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Ребята, если бы он был бы уверен в своем выборе, то после покупки корейца классом ниже, не зашел бы на наш форум. Он купил по своим деньгам, не нужно добивать. Просто пожелаем удачи в дороге.

    0 Недоступно!

  14. #167
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    Кстати в пежо есть охлаждаемый перчаточный ящик, чего нет в рио, причем в любых комплектациях, и света там нет((
    вот!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Вячеслав 80, согласен)))УВАЖЕНИЕ ко всем прежде ВСЕГО)))к любому выбору)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru