Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 195
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Стекла (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален.
      Внимание!
      Лобовое стекло, его молдинги, жабо и фурнитуру обсуждаем в отдельной теме

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.07.2015 в 09:19.






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    А тут только год выпуска стекол обсуждается или вообще про стекла? А то у меня проблема. На чистой машине в холодную погоду скрипят задние стекла если опустить до конца, причем нормальный такой скрип, как будто зажимаются. Ну то есть не песчинки там или еще какой мусор. Заехал на теплый паркинг сегодня, скрипа почти не было. Может смазать что-то чем-то?
    точно не песок?, стекла потом не оцарапанные?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    точно не песок?, стекла потом не оцарапанные?
    не, 100% могу видео снять попозже, если не забуду. по жтому поводу к ОД ехать в лом конечно, на замене масла скажу
    от песчинок такой скрежет-цоконье, а тут гул прямо) как зажимается стекло

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #31

    вот, снял только что. на чистой машине гудит так же. в тепле поменьше, правое вообще вроде не гудело в тепле

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    [
    вот, снял только что. на чистой машине гудит так же. в тепле поменьше, правое вообще вроде не гудело в тепле
    Вот теперь понятно. что ничего не понятно, я даже не представляю, что за гул, причем такой - хороший.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно. что ничего не понятно, я даже не представляю, что за гул, причем такой - хороший.
    Думаю, здесь нужно смотреть принцип устройства. Что то мне не верится , что стекло скрипит так здорово , когда трется об резинки , уплотнитель......
    Может какой смазки не хватает на каких роликах? Может и механизм ошибочно поставили не правильно.....

    0 Недоступно!

  7. #34
    Colin,обращайтесь по гарантии,самый верный вариант,пускай они голову ломают

    0 Недоступно!

  8. #35

    Re: Стекла и год выпуска

    Хотел сегодня к дилеру подъехать, но на улице потеплело и звук почти прошел. Буду ждать холодов

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  9. #36
    Что то я с маркировкой стекол так и не понял. Мои стекла 2001-2002 г. что ли? Подскажите Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0090A.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	1374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0091A.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	1375

    0 Недоступно!

  10. #37
    Лягушатники выдумщики,походу 11 и 12гг.так обозначают,а там сами догадывайтесь что десять лет назад это авто не выпускалось

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я тоже с маркировкой нехрена не понял))), да и пофиг))), главное они есть)

    0 Недоступно!

  12. #39
    Получил машину, покрасили хорошо. Притерто было не крыло, а бампер задний с левой стороны. Теперь слегка шатаются датчики пактроника и имеется зазор между датчиками и бампером. Получал машину на улице. Опускаю задние стекла - гул на месте. Забрали опять. разобрали дверь, сказали, что с дверьми все в порядке. После чего стали убеждать, что этот гул - норма, т.к. в теплом боксе его нет. Попросил написать бумагу о том, что гул норма, сказали, что они дают ответы только по письменному запросу. Сделал запрос в свободной форме, отметил входящий номер и ушел ни с чем.
    Подскажите, куда обращаться? Кому жаловаться? Что делать? Я в панике. на скрип задних стекол оборачиваются прохожие

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  13. #40
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Получил машину, покрасили хорошо. Притерто было не крыло, а бампер задний с левой стороны. Теперь слегка шатаются датчики пактроника и имеется зазор между датчиками и бампером. Получал машину на улице. Опускаю задние стекла - гул на месте. Забрали опять. разобрали дверь, сказали, что с дверьми все в порядке. После чего стали убеждать, что этот гул - норма, т.к. в теплом боксе его нет. Попросил написать бумагу о том, что гул норма, сказали, что они дают ответы только по письменному запросу. Сделал запрос в свободной форме, отметил входящий номер и ушел ни с чем.
    Подскажите, куда обращаться? Кому жаловаться? Что делать? Я в панике. на скрип задних стекол оборачиваются прохожие
    Если есть желание и время - то можно "пободаться" с дилером раз они не могут устранить явный дефект.Ну и ещё совет - любые претензии оформлять только в письменном виде и 2-х экземплярах.На время покраски авто (поцарапали по ихней вине) нужно было требовать подменную машину. Ну и раз не устранили гул - пусть меняют машину или отправляют на завод, или пусть меняют весь механизм в дверях (это уже их проблема)-тем более машина на гарантии.А лучше посоветоваться с юристом (если есть знакомый).Сейчас по закону - если не смогли устранить неисправность в течении 45 дней, то можно требовать возврата денег либо замену машины на аналогичную.
    Вот примерно так.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Mikle, есть желание устранить долбаный гул стекол, хоть как-нибудь. Дефект явный, но дилер убеждает в том, что это норма. Дождусь ответа может от них в письменной форме, а что с ним дальше делать? как отправить в ПСА или на завод или куда еще, скан ответа, заявку и ролик с ютуба со скрипом?

    А по поводу подмены спрашивал, сказали, что они не предоставляют.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    А по поводу подмены спрашивал, сказали, что они не предоставляют.
    Обязаны по закону предоставить.
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    а что с ним дальше делать?
    если этот дефект будет признан недостатком (о чем и будет говорить сия бумага) - Вы, в случае невозможности устранения недостатка, сможете по закону требовать
    замены авто, возврата денег, "соразмерного уменьшения стоимости" (если наврал в формулировке - можно в законе о защите прав потребителя прочитать, под рукой нету сейчас)
    http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php, вот так примерно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru