Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 43
  1. #1

    Как убрать оганичения двигателя EP6 под нормы Евро-5

    Как заглушить клапан ЕГР? И вообще где он находиться? До пыжа была Ксюша 1.5, там легко все глушиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.12.2012 в 13:11.






  2. #15
    Я хочу убрать все заглушки, и увеличить мощность.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.12.2012 в 22:29.

  3. #16
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    хочу...
    ...увеличить мощность.
    Тогда, чтобы не курочить машину и ломать свой мозг, посмотрите, например, здесь. Такой двигатель присутствует в предложениях по чип-тюнингу.
    Заодно проясните для себя вопросы по катализатору, а так же гарантийности на ваш авто в случае таких манипуляций.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Овчинка выделки не стоит. Всего то 11 кабыл. Было бы оправдано если добавилось хотя бы 20.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    А какой смысл вообще брать алюр со 150 двигателем и вваливать пару соток в тюнинг когда за это бабло можно машину с 200лс купить новую?

    0 Недоступно!

  6. #19

    Слышал что наши двигателя "Задушены" под ЕВРО 5 ?

    Доброго времени суток=))) Буквально недавно прочел (ссылки увы не сохранилось) тема была такая типо цитата:

    В пежо 408 двигатель буквально "задушен" со всех сторон по экологическим нормам стандарта "Евро-5"
    и владельцам мол на будущее иза экологических вмешательств будет присутствовать "вялый" разгон на низких оборотах....
    НО типо есть выход! Поставить прошивку "ЕВРО-4" и машина буквально начинает лететь как самолет....

    P/S Машина пока на обкатке (сегодня первую сотню км только отъездила пока берегу) поэтому пока сказать нечего не могу...
    Да и купил на летних шинах боязнь "топнуть" присутствует не на юге живу=))))

    1.- Вопрос: Если поставить прошивку "Евро-4" снимут ли с гарантии официалы?
    2.- Вопрос: Где вообще взять данную прошивку? (Спрашивал у официалов сказалиа: мол нечего не знаем, и у нас такой нету и делать не рекомендуем
    мол типо назад уже не вернуть если вам не понравится прошивка вдруг) Но манагер предложил выход! Он барыжит какими то штуками мол она увеличивает нажатие в пол (установить может даже ребенок по его словам)...Типо с завода она меньше стоит а тут какие то "тюнеры" придумали сами и нажатие педали увеличивается в разы и типо помогает раскрыть весь потенциал двигателя стоит 10 тыс. руб.
    Но «оговорился» сразу: Ставиться только на новые машины 3 дня пробных не понравилось деньги назад отдаст...
    4.- Вопрос: слышал кто-то про такую приблудину? Сам впервые о такой узнал...
    5.- Вопрос: Чувствуете ли вы вялый разгон (желательно мнения владельцев турбовых версий и кто не первую сотню уже накатал)

    0 Недоступно!

  7. #20
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Alex.Irk.38rus, про прошивку не скажу, а вот про приблуду(джеттер, шпора и т.д.)какой-то журнал проводил тест, чтобы понять принцип действия девайса. так вот, просто тупо увеличивает сигнал от педали газа в два раза и .......ВСЕ! может на трассе и поможет как-то(я сильно сомневаюсь), а в городе в пробках можно и догнать кого-нибудь.... ну и цена в 10 тыс. мягко говоря завышена!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #21
    Для начала объединено.

    А что будет дальше с этой темой, если -
    Цитата Сообщение от Alex.Irk.38rus Посмотреть сообщение
    машина буквально начинает лететь как самолет
    Причем низко-низко...

    Даже не могу подобрать слова к вышеперечисленному, которое где-то слышали или где-то читали...
    Давайте бредить поаккуратней, а то тема с фантазиями уйдет в болталку, а там бредить можно обо всем подряд.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    хочу крылья поставить как в "Такси" и джойстик!!! трамплин построю, без проблем. )) ну и движок поменять до 500 кобыл..
    буду летать....
    недолго и недалеко....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #23
    Я только осваиваюсь... 2 день))) Простите еле же чего))) Хотя по прошлому опыту общения на форумах я заметил что всегда особое презрение к новичкам=)
    Я привык и даже не расстроюсь)))

    che_gevara24rus, а сколько стоит если брать не через перекупов этот джеттер?
    Просто если цена завышена думаю за тыс. 5 я бы все же взял на пробу на край в городе можно снять будет (оно понятно навариться все хотят)))

    - - - Добавлено - - -

    и P.S Все таки "Евро-5" у нас? Я видел лично тест одноклассников Ford Focus 3 vs Toyota Corolla: http://www.youtube.com/watch?v=OUnmGDdaFTg

    Тут тоже говорят цитата: параллельный старт на 402 метра (стрит-рейс) 5 попыток и победила овощная "Toyota Corolla" и причина как раз в том что движок Тайоты не успели задушить под "ЕВРО-5" и поэтому королла быстрее набирает обороты и резвее отзывается на педаль газа)))

    P/.S P/.S По троллить я люблю тоже только повод дай... Не пежо но самые что есть "одноклассники" наши...Про пежо найду спец.скину!

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Alex.Irk.38rus Посмотреть сообщение
    Вопрос: Чувствуете ли вы вялый разгон (желательно мнения владельцев турбовых версий и кто не первую сотню уже накатал

    Никакой "вялости". Личное мнение: очень удачно сопряжены двигатель-коробка. Спорт-режим до сих пор не пробовал, т.к. просто ни разу не было необходимости на трассе, а в городе и без "спорта" летает, как велосипед. Велосипедом я называю машины, вес которых слабо чувствуется из-за их достаточной мощности и легкой управляемости. Чувствую, что машина тяжелая только при иногда необходимом резком торможении.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Alex.Irk.38rus Посмотреть сообщение
    заметил что всегда особое презрение к новичкам
    Да что вы, какое презрение)))

    Тем более -
    Цитата Сообщение от Alex.Irk.38rus Посмотреть сообщение
    Машина пока на обкатке
    и это говорит о том, что вы купили 408 Пежо, а не тот белый самолет, на котором хулиганил персонаж Люка Бессона)))

    Почитайте тему сначала и прикиньте, что нужно сделать с системой управления двигателем, чтобы стать самолетом.
    Универсальных прошивок "ЕВРО-..." не бывает. Чудо-ускорителей - тоже.
    Про тюнинг двигателя уже беседовали в соседнем разделе...

    Ну и если вы хотите получить гоночный вариант Пежо-408, то расставайтесь с ОД, берите в руки газовую горелку, но 10-ю тырами в переделке не обойтись.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #26
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Alex.Irk.38rus, у нас при беглом поиске на яндексе цена в 4400 встречается....

    - - - Добавлено - - -

    кстати у джетера есть сайт, посмотрите может у вас в городе есть представитель! Но мое имхо не стоит....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #27
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Почитайте тему сначала и прикиньте, что нужно сделать с системой управления двигателем, чтобы стать самолетом.
    Универсальных прошивок "ЕВРО-..." не бывает. Чудо-ускорителей - тоже.
    Про тюнинг двигателя уже беседовали в соседнем разделе...
    Ну и если вы хотите получить гоночный вариант Пежо-408, то расставайтесь с ОД, берите в руки газовую горелку, но 10-ю тырами в переделке не обойтись.
    Да я пока просто узнаю...Я же не говорю сейчас пойду и сделаю=))) Вроде для этого форум и нужен авто-клубный, чтобы узнать какой-то вопрос...
    А мне сейчас все интересно...только только привыкаю как к левому рулю так и такой большой машине...Пока тяжко сказать честно юркости как на прошлой турбо-табуретки нет НО машиной доволен одназначно лучшая в классе но скажу честно понравилось турба+6 ступка в паре с орг.салоном для семьи)))
    Ну просто идеал и компромисс вариант кто хочет притопить при этом не в ущерб семьи ИМХО конечно. Сегодня только очень удивился расходу на первой сотне на 13л. расхода при том 95-ый АИ....Но прошлая и 15 жрала поэтому не пугает расход но все же машина новая иного ждешь)))

    Александр52, да видимо еще просто не привык=))) Но нечего потеплеет да обкаточка пройдет думаю таких вопросов уже спрашивать не буду...
    P/S Езда строго аккуратная я не гонщиГгГ как может показаться...
    Просто всегда нравилось расскрывать потенциал машины до конца а мне кажется в ней это можно сделать... Вон у нас "модные паСоны" делают же всякие "турбоТАЗЫ"

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Alex.Irk.38rus, у нас при беглом поиске на яндексе цена в 4400 встречается..
    Да видимо прав... Вроде этот сайт: www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models да и тут только по каталогу 308 бьется... А 408 "не не слышали"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2013 в 11:44. Причина: компоновка и сокращение цитат

  15. #28
    Цитата Сообщение от Alex.Irk.38rus Посмотреть сообщение
    Я же не говорю сейчас пойду и сделаю=)))
    А почему нет? смотря как преподнести и глядишь самые ярые противники таких приблуд пойдут покупать такие игрушки...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru