Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 30
  1. #1

    Кольца от TU5 на EC5

    Для экспериментов куплен перевертыш ситроен с - элиз с EC5? пробег радной 73000. Двигатель разобран, дефектован, итог: КШМ в идеале, поставили вкладыши номинал. Клапана в идеале, заменили МСКолп. Хон износ 15%, блок супер. Кольца мертвые. Проточили под кольца TU5, поршя отчищены. Машина вытянута и отстукана молотками - поехала. Цель - наблюдение за двигателем.

    - - - Добавлено - - -

    Масло с нова было тотал 5W-40, замена 5-7т.км Перед аварией расход масла 1л. - 1000км. Двигатель сборка Испания, а не китай как на 408

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    Если EC5 гонять по трассам и масло менять через 5т.км. то он долго и хорошо работает
    ИМХО: 1.Не более 5000км, 2.Обороты переодически 4500, 3.Масло с1/с2 5w30, 4.Каждую 3-ю замену масла BG109, 5.После ошибок по кату, только спорт, рем.катализатор евро5 без перепрошивок. (ни каких пламегасителей).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 21.01.2021 в 11:51.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    Двигатель сборка Испания, а не китай как на 408
    Интересно есть ли различия между сборками? Судя по форуму "с4 седан" уже много ес5 с проблемами масложора после появления ошибки катализатора.У нас я смотрю на форуме тишина..или мало таких двигателей или они не доставляют проблем именно из за сборки..

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    или они не доставляют проблем именно из за сборки
    Доставят точно, дело времени - конструкция поршень + кольца такие.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Почему тогда на катализатор начинает ругаться уже на 70т.км? или это у них ещё одна проблема.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Аndre78, К этому пробегу кольца ложатся если не выполнять: 1.Не более 5000км, 2.Обороты переодически 4500, 3.Масло с1/с2 5w30. Тогда расход масла будет не 100гр на 1000км, как с новья, а например 300гр на 1000км уже. 300гр это уже видимо много для катализатора и он подзабиваясь бросает ошибку (допускаю, что можно проср*ть на оборотах, например на 100 бензине. Но это не лечение, а оттяжка). Дальше удаление катализатора еще % к масложеру (отсутствие подпора газов). Дальше расход все больше из-за большего цементирования колец.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 22.01.2021 в 10:36.

  7. #20
    У меня пробег 120 тысяч. Мотор ЕС5 МКПП. Ошибка по катализатору - Р0420 начала загораться каждые две недели. Я ее стирал и ездил дальше. Заливал очиститель катализатора Fenom дважды. Без эффекта. Дважды заливал очиститель инжектора и клапанов. Так проехал 4000 км.Сейчас ЭБУ даже не дает стереть ошибку катализатора. Только диагност смог , но она снова загорелась через две недели.
    Мой пробег с момента покупки этого авто - 30 тыс. (брал с пробегом 80 т.км). Масло 5w40 А3/В4. Меняю раз в 5-7 тысяч.
    Расход масла от замены до замены, т.е. где-то в среднем за 6 000 км. - 2,5-2,7л.
    пробег город, пробки, средняя скорость 23 км/ч.
    На сегодняшний день дела такие - купил оригинал катализатора, буду менять.
    Но расход масло все равно не уйдет.
    В сервисе сказали, что в этом двигателе рано залегают кольца из за конструктива, опять же появляется нагар на клапанах. Возможно потребуется замена колпачков.
    Короче вскрытие покажет
    Цена вопроса по двигателю 50-60 тыс. рублей.
    Так что мне пока хватает затрат по катализатору.
    Буду ездить и доливать масло.
    Попробую поменять масло и поездить на 100 бензине.Спасибо за совет.
    Жду комментариев.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Масло 5w40 А3/В4.
    пробег город, пробки, средняя скорость 23 км/ч.
    ИМХО очень плохо для конструктива поршень + кольцо в EC5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Заливал очиститель катализатора Fenom дважды. Без эффекта. Дважды заливал очиститель инжектора и клапанов.
    Пустое дело.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день дела такие - купил оригинал катализатора, буду менять.
    Но расход масло все равно не уйдет.
    И начнется сразу засиран*е нового катализатора (масло хотя бы лейте малозольное), но я бы ставил не оригинал катализатор, а спорт евро5 (дешевле в 3 раза)

    0 Недоступно!

  10. #23
    Катализатор я уже купил.
    Наверное он дороже спортивного. Но я такой даже не нашел. Были металлические под евро 5, но сами продавцы говорили, что это никакие не евро-5, а евро 4 или даже евро3; и разброс цен у них от 8000 до 17000 при том, что продавцы не дают гарантии, что ошибка Р0420 у меня снова не загорится, так как датчик кислорода определит? что смесь в катализаторе не дожигается как надо - до евро5. А тогда следует перепрошивка под евро-2 и цена практически встанет в стоимость оригинального катализатора. Поэтому от этого отказался.
    Когда заказывал, то не думал, что расход масла - причина ошибки по катализатору. Думал, что просто время пришло, а я неправильно определил пробег и что он скручен и составляет тысяч 200.
    Самое главное, что кольца от замены катализатора не перестанут залегать и все равно проблема не решена.
    А стоимость замены колец, очистка клапанов от нагара мне озвучена как 60тыс.рублей. При стоимости авто в 400-450 тысяч руб, расходы на ремонт двигателя и замену катализатора составят 100тыс.руб.+
    Получается экономически выгодно вообще отказаться от такого авто.
    Масло, конечно заменю. Но вот вопрос - сколько можно ездить без ремонта двигателя и до очередной ошибки катализатора.Тупо доливая масло.???????
    Жаль, что информации от владельцев очень мало. В основном все удаляют катализатор или вообще ездят с ошибкой, а потом просто продают автомобиль.
    Я спрашивал в сервисе можно ли переделать eс5 в ТU5, кольца заменить от TU5. Мне сказали, в одном сервисе, что двигатели сильно отличаются и они считают что нельзя, во-втором предложили только поменять кольца на родные и почистить от нагара. Короче везде одно и тоже.
    Сам я возможности все сделать без сервиса не имею. Т.е. если затеяться с этим, то это на свой страх и риск и стоить это будет больше 60 тысяч. (надо ж еще фрезеровщика найти)
    Cab0206, спасибо за ваш комментарий
    вы считаете, что фрезеровка поршней и замена колец от TU5 - это единственный верный путь?
    Вы единственный, кто этот вариант описал.
    Вообще нет ни одного сервиса, который хотя бы слышал об этом. Я переговорил с тремя сервисами и звонил двум мотористам - не знают об этом.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Но я такой даже не нашел. Были металлические под евро 5, но сами продавцы говорили, что это никакие не евро-5, а евро 4 или даже евро3; и разброс цен у них от 8000 до 17000 при том, что продавцы не дают гарантии, что ошибка Р0420 у меня снова не загорится, так как датчик кислорода определит? что смесь в катализаторе не дожигается как надо - до евро5
    В Москве полно сервисов по внедрению спорткатализатора евро5 с гарантией

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Масло, конечно заменю. Но вот вопрос - сколько можно ездить без ремонта двигателя и до очередной ошибки катализатора.Тупо доливая масло.???????
    Да сколько угодно (пока тяга не пропадет)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 24.01.2021 в 19:25.

  12. #25
    Мне катализатор обошелся 29000 руб.
    Буду доливать

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    вы считаете, что фрезеровка поршней и замена колец от TU5 - это единственный верный путь?
    Самый верный был бы путь установки поршней и колец от TU5, но большой вопрос - не долбанут ли впускные клапана по поршням на каких-то режимах из-за наличия фазорегулятора на впускном распредвалу EC5. (На поршнях EC5 прпоточки под клапана, на поршнях TU5 нет). Есть еще вопросы: одинаковы ли впускные распредвалы от TU5 и EC5 (каталожные разные), можно ли поменять звезду с фазорегулятором на простую от TU5 (этим избежать встречи поршня с клапаном). Пока ответов нет, расточка поршней верный путь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 24.01.2021 в 20:00.

  14. #27
    Докладываю по универсальным катализаторам (спортивным и неспортивным): я обзвонил 10-12 фирм в москве, которые нашел в интернете и на авито.все говорили что занимаются этим делом кто 10, кто пятнадцать лет. Не знаю, может я не акцентировал внимание на именно спортивном. Просто как я понял из пояснений продавцов о заменителе и из инета о спортивном - у него соты больше, ну и он из металла, поэтому и дешевле. Ну и как мне сказали служит нормально 1 год, а потом может два или пять - как получится, но уже с гораздо меньшей эффективностью. Поэтому я подумал - ошибку р0420 я увижу снова и даже очень скоро.
    К слову,
    Видимо я очень требовал от них гарантий, так что обычно мне говорили - лучше ставьте оригинал.Что я и сделаю скоро.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже выше писал, что предложил в сервисе этот вариант - заменить кольца и поршни от TU5. Которые ребята серьезные сказали, что не будут делать.Двигатели разные.
    Которые ребята опытные в работе с клиентом сказали - мы сделаем, а гарантии не даем.
    В принципе если почистить от нагара и заменить кольца, а также заодно и маслосъемные колпачки, то должен двигатель походить хотя бы 30, а то и 50 тысяч.
    А там опять начнется по новой "за рыбу деньги".

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Вы единственный, кто этот вариант описал
    В посте 13 этой темы ссылка под синенькими буквами

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru