Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1

    Выдавливает антифриз из расширительного бачка

    Всем привет. Машина 2012 год пробег 150тыс км.

    Заметил что при нагрузки у меня выхлопные газы выкидывают антифриз из расширительного бачка.***
    Если очень долго ехать в гору мотор греется. Я надеялся что в этом как-то ЕГР виноват и его заглушил. Но все равно все также. На холостых могу газовать хоть 4-5 тыс все нормально. Как только поеду в гору весь бачок мокры и жидкости в нем нет.***

    Масло в моторе чистое, нет белого "молока". Машина не дымит. Едет хорошо и жрет всего 6л/100км.
    ***
    Как я понимаю это может быть***
    1. Прокладка ГБЦ
    2. Трещина в ГБЦ
    3. Трещина в гильзе (говорят есть такой брак у этих двигателей)
    ***
    Я вот не знаю что делать, может у кого-то есть совет. В Сочи у нас нет спецов нормальных по Пежо с дизельным двигателем. Я одного мастера нашел кто может снять голову но он сам посоветовал купить контрактный двигатель и не мучится. Только за работу он попросил 20тыс. Плюс запчасти.
    ***
    Я думал может просто ездит пока мотор не умрет а потом поставить бензин EP6. Их много и с ним точно будет легче работать.***

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    У нас такое было на бензинке. Крыша открывалась аж с хлопком. Оказался сломан клапан в крышке расширительного бачка.
    Он крышку менял 3 раза на новые.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от nikora27 Посмотреть сообщение
    Машина только перегревается когда километра 6-8 ехать в большую горку.

    - - - Добавлено - - -

    В бачке масла нет, газы есть. без нагрузки антифриз не уходит, да только под нагрузкой. То же самое, с кондейм или без. Стрелка температуры на месте 90.

    - - - Добавлено - - -

    крышку уже менял 3 раза. все тоже самое. У меня всегда пшыкает когда откручиваю крышку, даже если машина сутки стоит на холодную тоже пшыкает.
    Поменяйте антифриз и все будет нормально,похоже что у Вас охлаждающая жидкость палёная или выработала свой ресурс.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Со сменой антифриза избавить всю систему от воздуха, если это не поможет (при условии исправной крышки, термостата, помпы), смотреть в сторону прокладки или самого ГБЦ / блока.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    в этом случае только прокладка ГБЦ....если двигатель перегревался, то возможно повело и головку...в любом случае, разборки мотора не миновать!

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от sergej12006 Посмотреть сообщение
    Поменяйте антифриз и все будет нормально,похоже что у Вас охлаждающая жидкость палёная или выработала свой ресурс.
    Вода она и в африке вода. Тем более на холодном дизеле.

    0 Недоступно!

  7. #20
    весной 22г решил поменять антифриз, купил 30л дистиллированной воды ,слил антифриз, залил воду, ездил пока термостат не откроется, потом сливал путем снятия нижнего патрубка и так 4 раза. ничего не ждал, а чему воздух навредить может, яж не холодный антифриз в горячий заливал. месяц назад наконец отремонтировал двигатель, замена прокладки. цена 65000руб с новыми гидрокомпенсаторами, свечами накаливания и маслосъемными колпачками, ну и всеми сальниками и прокладками с работой. головку отфрезеровали на 0,1 мм. опыт дорого стоит. выдавливало антифриз по трассе, если ехать больше 3000 об. до пол литра на 100 км, по городу не давило вообще, очумелые ручки не дают кошельку отдыхать. все началось летом, пробег 148000

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dml; 23.02.2023 в 19:12.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Dml Посмотреть сообщение
    выдавливало антифриз
    Ну сейчас не выдавливает антифриз? Из за крышки расширительного бачка может тоже давить антифриз.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Из за крышки расширительного бачка может тоже давить антифриз.
    Нет не может.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #23
    конечно не давит, 0,1мм так-то не мало с головки сняли, ну а крышек у меня теперь штуки 4 и бачек новый и трубки все. всегда же хочется обойтись малыми затратами, а по сути это деньги и надежды на ветер. сразу надо делать и все. я когда в сервис приехал, за 5 минут определили и показали, что прокладка пробита

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Нет не может.
    Если на крышке расширительного бачка заклинит клапан закрытом положении и будет открываться клапан расширительног бачка только уже при избыточном давлении системы охлаждения, то в этот момент охлаждающую жидкость выдавит через крышку, ну или и того хуже через самое слабое место системы охлаждения. Было такое, на другой машине, выдавливало охлаждающею жидкость через заклинившую крышку, заменили крышку, перестало выдавливать охлаждающею жидкость.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Марк Д, Когда клапан клинит в закрытом положении начинаются проблемы с утечками со слабых мест, патрубки при этом дубовые т.к. давление, но и при этом в честь чего будет жидкость давить с пробки? Надо что бы либо кипела О.Ж, либо газами.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #26
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    но и при этом в честь чего будет жидкость давить с пробки?
    Конечно если крышка расширительного бачка заклинит, о ж будет кипеть, газам то деваться некуда, в определенный момент кипения будет выкидывать ож а вот когда старую поменяешь на новую крышку расширительного бачка, если только одна из причин была в нем, то тогда все станет в норму, у нас был такой случай, двигатель не разбирали, прокладку не меняли а только в первую очередь поменяли крышку и повезло, малой "кровью" обошлись, все заработало в штатном режиме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru