Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 177
  1. #1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 2 (объединенная тема)

    Это вторая часть с 2020 года. Все, что было до 2019г - в первой части.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!


    Добрый день уважаемые владельцы ПЕЖО. Стал обладателем данного авто с двигателем EP6 120л.с. После прочтения нескольких статей и полистав форум столкнулся с проблемой не понимания какое масло лучше лить на дынный момент, кто посоветует? Близка замена, а определенности нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:53.






  2. #141
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Garry_36 Посмотреть сообщение
    Eurorepar Premium C2 5W-30.Имеет допуск PSA B71 2290. Выпускается лукойлом в Перми.
    Перешел на это масло в текущем году с Тоталя. Дешевле и объем канистры на литр больше, 5 литров против 4 литров.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Друзья, подскажите, а с технической точки зрения в "горячий мотор" следует заливать масло погуще?
    Понимаю, что мой вопрос может вызвать бесконечную дискуссию, но "люди поговаривают", что жидкое масло в прогретом ep6 хуже смазывает (разрыв пленки) и охлаждает детали двигателя (локальное охлаждение) и быстрее угорает, чем погуще.

    К чему этот вопрос: сейчас большой выбор отечественных масел с разной вязкостью. Читаю отзывы и вижу много негативгых впечатлений о масле 5w30, что мол жидкое совсем оно, по сравнению с импортными, быстро угорает и сливается, как вода.
    Кто-нибудь уже заливал отечественное масло 5w30?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 11.09.2023 в 11:25.

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Оно и импортное было как вода.По факту езжу на 5-40 в двух ер6,проблем нет.

    0 Недоступно!

  5. #144
    5w40 какую марку масла льёте? Отечественное пробовали?
    Я на Total уже 10 лет, при этом из нутрянки менял только МСК и пару раз менял регулятор фаз. Всё остальное - родное.
    Пробег 168000 км. Меняю масло каждые 5 т.км.
    Считаю Тотал - отличное масло, но сейчас его боюсь брать на лохзоне - скорее всего будет подделка.
    Поэтому выбираю из: Газпром, Роснефть, Синтек.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 11.09.2023 в 15:31.

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    У меня пробег 161т.км. из них 100 т.км на "татнефти люкс 5-40 иногда на пао 5-40" Пробовал в зиму 5-30 из тех же серий,повеселей прогревается и крутит пободрей.По хорошему так и надо менять,летом 5-40 зимой 5-30.Но сейчас пробеги у меня ничтожно малы,выходит не более 7000т.км в год.Поэтому последнее время менял масло раз в год.У меня турбо еп6.
    Для "атмо еп6" всё тоже самое,меняю раз в год,пробег 158т.км не вскрывался вообще,всё родное.
    Есть одно большое "НО" Сейчас все масла пошли на китайских присадках и "татнефть и лукоил"..санкции понимаете ли..И в данном исполнении мне "татнефть" не нравится,угар появился больше нормы.То ли совпадение,а может подошло время заменить "сальники клапанов" Скорей всего второе.
    Вообще "Синтек" все хвалят.Думаю подойдёт без вопросов.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Благодарю за информацию. Можно Синтек попробовать. Про него как раз и говорят, что жидкое слишком 5w30, думаю быстро угарит. Думал взять его в зиму, но только 5w40.
    Татнефть мне не попадалось ещё.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Если продолжать тему "Синтека," то у него есть два подходящих продукта: Platinum - синтетика, а также Premium - синтетика с добавлением ПАО.
    Есть смысл переплачивать зо ПАО для ер6 атмо?
    Что-то сдаётся мне, что разницы особой не будет, да и ПАО врядли там будет в том количестве, на которое можно обращать внимание. Скорее даже наоборот, как бы из-за ПАО хуже не стало мотору (мск, проклалки, высокое трение).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 13.09.2023 в 11:59.

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Обычное подойдёт,переплачивать смысла нету.Меняйте только вовремя 150 мото часов при средней до 20км.ч и до 250-300 м.ч при трассовых пробегах.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Меняйте только вовремя 150 мото часов при средней до 20км.ч
    Это наверное через 3000км? Такого даже на древних тазах не было.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Какая у вас средняя скорость?
    Древним тазам до масел вообще фиолетово было..Лично ездил на "м8-камаз" и горя не знал.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Это наверное через 3000км? Такого даже на древних тазах не было.
    Я на синтеке 5-30, 0-30 уже больше года
    При средней 20 км час хватает на 4500км пробега в среднем. Масленка может загорется к 5000км, т.е. под конец начинает угорать.
    проблем в общем нет, лукойл с2 умирает на 3800-4000км (со старой рецептурой). татнефть что то там с2/с3 не лучше.

    Учитывая, что пакеты присадок у всех китайские, то Синтек С2, С2, А5 может и другое это одно и тоже в пределах погрешности.
    Хочу попробовать Полимериум....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    лукойл с2 умирает на 3800-4000км (со старой рецептурой). татнефть что то там с2/с3 не лучше.
    Я не знаю от чего у вас такие короткие сроки, на татнефти сейчас 7 с копейками , средняя 32 км. Кататься наверное ему до 9 кусков если ниже 30 не опуститься. Уровень может на рисочку упал . На Тотале так же было. Да и рано оценки делать, на танеко тока две замены, скоро третья и по случаю прикуплена на 4-ю. Там видно будет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Чего вы сравниваете дизель и ер6.Для дизеля хоть "олейну" залей,ему всё равно.еР6 турбо считается убийцей масел,для городского цикла 150 мото часов для многих масел это предел,лично убедился.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Газпромнефть буду пробовать премиум N 5w40 - это аналог Тоталя 5w40, на котором я катаю уже несколько лет, имеет тот же допуск: PSA B71 2296.
    Меня этот допуск устраивает. Да, этот допуск не подходит для ер6 по сервисной книжке, но, машинка уже который год бежит 150 по трассе легко, мотор не шумит, зимой в -36 заводилась.
    На 200 моточасов (5000 км) должно хватить судя по лаб.анализам отработанного масла на дзене: по сравнению с Синтеком, это масло лучше по добавкам (китайским).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru