Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 99
  1. #1
    Новичок
    Город
    Ёбург, 150лс, 6стАКПП
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    доктор буздус
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Противотуманные фары

    Всем здраствуйте, подскажите кто нибудь менял лампы в противотуманках(месяц эксплуатации- одна уже погасла, в руководстве даже не указан на нее № предохранителя.Пишут по замене обращатся к ОД, а у него цена-900р за все про все...)
    Если меняли опишите процесс и какой инструмент необходим плизз..

    Схема ПТФ и о замене ламп




    О том, как заменить лампы, читать здесь и смотреть тут
    [свернуть]

    Полезная тема в этом разделе:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 11:46. Причина: Отредактировано, для упрощения навигации по теме






  2. #57
    Цитата Сообщение от MrAnton Посмотреть сообщение
    пришлось воспользоваться домкратом.
    Для сего?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  3. #58
    Новичок
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Исключительно для своего удобства, чтоб было проще подлезть к саморезам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось MrAnton; 14.07.2015 в 07:20.

  4. #59
    Короче не знаю куда писать. Как подключить птф если в комплектации их не было? Подскажите пожалуйста все перерыл

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Apezdyx Посмотреть сообщение
    Короче не знаю куда писать. Как подключить птф если в комплектации их не было? Подскажите пожалуйста все перерыл
    Вам надо первоночально купить ПТФ. Далее желательно иметь подъемник (меньше проблем будет) снять пластикувую защиту под бампером. И далее все просто, откручиваете болт крепления заглушки и ставити ПТФ, закручиваете болт. Единственная трудность с правой, пришлось снимать бочок омывалки не могли дотянуться до болта. Я делал у знакомого на СТО, отдал 1000 руб. и около часа попивал кофею. Далее когда вы сняли заглушки не забываем снять с них провода с фишкой для подключения ПТФ (проводка уже проложена). ПТФ установлены, защелкиваем на них фишки и .... они не работают. Далее ищем человека с Лексией или как в моем варианте едем к ОД и говорим активируйте ПТФ. Сразу скажу не слушайте их по поводу, что подрулевой у вас только для задней ПТФ (там просто нет еще одной наклейки на рычаге) и активируем. В моем случае ОД денег не взял. Если у вас Лексия, заходим, вбиваем ВИН авто, далее там будет меню Оснащение авто, заходим туда и там всего один пункт ПТФ (например на Цитромонах там присутствует еще и круиз, а у нас он запрятан в меню и под меню), ставим галочку и телекодируем. Вы на Драйве2 найдите мой авто и там все ПТФ, круиз, ДХО и тд и тп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 19.07.2015 в 03:28.

  6. #61

    Подрулевой переключатель

    Приобрёл ПЕЖО 408 без противотуманок. Хочу установить штатные. Сами фары уже приобрёл и вставил в бампер. Там есть проводка для противотуманок, то есть болтается провод с фишкой для этой фары. Я её и воткнул ф фару (в лампочку). А на подрулевом переключателе нет этой функции которая включает передние противотуманки. Включается только задний противотуманный фонарь. Вопрос! Если я куплю подрулевой переключатель который включает и передние противотуманки, будет ли он работать??? Или нужно производить какие-то манипуляции с ЭБУ с помощью компьютера.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Есть вероятность того, что необходимо будет активировать передние ПТФ с помощью диагностического компа. На самом деле это не сложно. Нужна Лексия. Не думаю, что шлейфы проводки отличаются от тех, у кого стоят переднии ПТФ.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    вероятность того, что необходимо будет активировать передние ПТФ
    Не вероятность - а 100%....
    Не торопитесь менять подрулевой - надо активировать Lexia

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 53Array
    Цитата Сообщение от Bazun74 Посмотреть сообщение
    Если я куплю подрулевой переключатель который включает и передние противотуманки, будет ли он работать???
    Так в начале темы же написано что переключатель отличается только пиктограммой, нужно только прописать наличие фар.

    0 Недоступно!
    Жить вредно, - от этого умирают...

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Bazun74 Посмотреть сообщение
    Приобрёл ПЕЖО 408 без противотуманок. Если я куплю подрулевой переключатель который включает и передние противотуманки, будет ли он работать??? Или нужно производить какие-то манипуляции с ЭБУ с помощью компьютера.
    Вы темы выше не читаете??? Выше мой пост, комплектация 1 в 1. Так о какой замене подрулевого идет речь. Вот уже полтора года езжу на авто где на подрулевом нарисованы только задняя ПТФ, а передние не поверете работают. И для установки нужны только ПТФ и Диагбокс. В Диагбоксе вообще просто заходите в продажу клиенту и там один единственный пункт ПТФ и есть (на 301 и Елисеях круиз еще есть). Время активации знающим человеком 5 минут максимум.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Вы темы выше не читаете??? Выше мой пост, комплектация 1 в 1. Так о какой замене подрулевого идет речь. Вот уже полтора года езжу на авто где на подрулевом нарисованы только задняя ПТФ, а передние не поверете работают. И для установки нужны только ПТФ и Диагбокс. В Диагбоксе вообще просто заходите в продажу клиенту и там один единственный пункт ПТФ и есть (на 301 и Елисеях круиз еще есть). Время активации знающим человеком 5 минут максимум.
    Когда искал тему, не нашёл. Написал вопрос, и он автоматом встал в нужную тему. И я конечно же прочитал то что вы писали. Большое вам спасибо! Позвонил по сервисам. нашёл только двоих. Это ОД и автоэлектрик лексией. У ОД это стоит 1500 , а у электрика 1200. Это за то чтобы подключить разъём и нажать несколько кнопок. Мне кажется это дороговато. Думаю заказать у китайцев лексию за 3500, она же может ещё пригодится. А так каждый раз выкладывать по полтора косаря очень накладно. Вы ещё не приобрели себе лексию? Читал вашу страничку на драйв2.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от MrAnton Посмотреть сообщение
    Делал все аналогично, только ямы не оказалось рядом, пришлось воспользоваться домкратом. И откручивал только два самореза снизу ключом-звездочкой. В принципе, хватило места, чтоб подлезть к лампе.
    Подниму тему слегка Как уже говорил по дороге на юга перегорела правая птф, да-да пользую их как ходовые огни... На месте в Дивноморском нашёл небольшой автомагазинчик, где и прикупил пару жёлтых филипсов по 300р. за штуку, замена двух лампочек заняла максимум минут 20. Делал без домкрата и тоже откручивал только два самореза, единственное дополнительно колёса поворачивал вовнутрь...

    В итоге в запасе получилась у меня одна белая лампочка птф,
    а теперь вопрос...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Вопрос перемещен в соответствующую тему!
      Устное ай-яй-яй!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.06.2016 в 12:10.

  13. #68
    Случилось у меня горе месяц назад - въехал в мою ПТФ молодой грузин на старом мерсе. Ему пол-бампера сдвинуло, мне левую ПТФ вдавило внутрь.
    Сегодня с удивлением обнаружил, что мне моя страховая давно перечислила по ОСАГО 18,5 тысяч.
    Этого же должно на замену ПТФ хватить? Я не пойму, для его установки нужно бампер снимать или можно снизу подлезть?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Я не пойму, для его установки нужно бампер снимать или можно снизу подлезть?
    Пластиковый пыльник под передним бампером придется снять, бампер полностью не надо(при наличии ямы) Если ямы нет, то через снятие колеса и локера.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Можно домкратом поднять и пыльник снять, без ямы. Неудобно но можно. А вообще, фигня,... главное желание.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru