Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 58
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    Максимальная скорость на дизеле

    Кто сколько выжимал со своего дизелька.
    Я сегодня по случаю 191км/ч. даванул по яндекс навигатору. Снимать видео не рекомендую, т.к. опасно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #15
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ..............разгонял летом до 190-200 км/ч ............. на круиз контроле при постоянной скорости расход был порядка 12-14 литров .........
    На моём ep-6 при постоянной скорости 90км/час на круиз-контроле расход показывает 5 литров!!! ...............!
    на 90 у меня также, а вот выше 150 потребление растет очень быстро !!
    Проверил еще раз, ехал по КАД 190 км/ч комп показывал минутный расход 18 литров (не 23 как я писал ранее, почему было так не знаю. Может топливо, может загрузка или нога тапок на так давила).

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    ехал по КАД 190 км/ч комп показывал минутный расход 18 литров (не 23 как я писал ранее
    По ветру пошел..)))
    С парусом было бы ваще литров 10..

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    На моём ep-6 при постоянной скорости 90км/час на круиз-контроле расход показывает 5 литров!!! Делайте выводы))) причём саляра щас дороже бензина, особенно в посевную и при сборе урожая!
    Да ладно . Все знают, что бензиновый движок в среднем в полтора раза кушает больше . Что по трассе, что по городу, что в смешанном режиме. Не прокатит реклама

    - - - Добавлено - - -

    180 км/ч. На расход не смотрел, смотрел за дорогой. Стремно было отвлекаться.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Все знают, что бензиновый движок в среднем в полтора раза кушает больше
    В 5 литров на 90 км/ч для бензинки охотно верю. Только вот я на дачу съездил - причем сначала почти час в пробке потолкался, а потом половину пути по трассе М4 120-130 ехал. 5,3/100. Пятиступка.
    Название: расход2.jpg
Просмотров: 290

Размер: 50.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 21.09.2019 в 21:59.

  6. #19
    Так это понятно. Просто для рекламы взяли по сути самый оптимальный для бензинки вариант - трасса, где разница с дизелем минимальна. А пусть озвучат цифры при езде по городу, особенно если в пробках постоять .

    - - - Добавлено - - -

    У меня средний расход при смешанном цикле за 10 тыс км - 5,6 л/100км

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    У меня средний расход при смешанном цикле за 10 тыс км - 5,6 л/100км
    что для бензина, что для дизеля средний расход очень сильно зависит от режима эксплуатации, времени года. у меня, например, средний расход зимой около 7-8 л/100км; летом падает до 6 л/100км. при этом мотор полностью исправен и при движении по трассе в экономном режиме со скоростью 90км/ч расход получается 4,0л/100км.
    ну а цифры в 6,0л/100км достижимы и на жигулях при равномерном и прямолинейном движении.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Понятно, что зависит от режима эксплуатации и времени года. Но дизель есть меньше бензинки, при прочих равных на те самые 1,5 раза в среднем. (я говорю естественно про пежо 408 дизель и бензин). Мои средние 5,6л/100 за 10тыс это с января по сентябрь. Расход осень зима был 6/100 средний смешанный цикл.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Fandorio, 5.6 и 7.5 полуторакратная разница? литра на два он меньше жрет и кстати не верю что в Московско-Подмосковных пробках (режим типа 2-3 часа на работу 2-3 с работы) он будет жрать 5-6 литров (сразу оговорюсь именно пробки с малой скоростью и тысячью переключением передач, городской режим, а не так что постоял 2 часа и потом 5 тыс. км на дачу в Якутск )

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    5.6 и 7.5 полуторакратная разница?
    ну кстати почти так и есть. 5,6*1,34=7,5.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    и кстати не верю что в Московско-Подмосковных пробках (режим типа 2-3 часа на работу 2-3 с работы) он будет жрать 5-6 литров
    летом в этом режиме до 7,5 литров, зимой 8 и чуть более литров. больше 9 литров бортовой компьютер никогда не показывал. пробки нижегородские.

    0 Недоступно!

  11. #24
    cartman, средняя какая в городе? да я еще забыл написать что сравниваю с акпп 4 ступкой, с мкпп разница будет меньше, у кого мкпп пусть отпишутся . Разница ощутимее в расходе в сравнении крупных внедорожников бензин/дизель у легковых разница не так уж и ощутима (для среднестатистического пользователя понятное дело, что в такси другие категории или кто постоянно по европе гоняет), а если не крутить так ее почти не будет (5,5-6 было на 308 в смешанном цикле с мкпп). И да не надо спускаться до наших чиновников 34% это не 50%.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Dimon408, я писал в среднем. Я когда себе машину выбирал, долго не мог определиться какой 408 брать, бензин или дизель. И меня в том числе интересовал расход, так вот оказывается хватает сайтов где есть цифры по расходу для каждого типа двигателя в режимах трасса, город. смешанный. Лень искать, уверен вы сами легко найдете, если захотите. Там были все варианты бензиновых двигателей и дизеля.
    А если брать ваш вариант с пробками, то он неудачный - дизель выиграет у бензинки в пробках больше чем в 1,5 раза. Меньше всего разница по трассе.

    - - - Добавлено - - -

    Пожалуйста, изучайте:
    http://whobycar.com/ru/q/fuel/peugeot/408/0/
    https://www.drom.ru/catalog/peugeot/408/specs/fuel_consumption/

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    средняя какая в городе?
    в своем предыдущем сообщении я как раз и писал о среднем расходе в городе по пробкам. без учета пробок (просто городской ежедневный трафик с затрудненным движением) получается что-то от 6 до 8 литров. при моем режиме эксплуатации машины этот показатель лучше не усреднится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 23.09.2019 в 00:49.

  14. #27
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    дизель выиграет у бензинки в пробках больше чем в 1,5 раза
    вот совсем врят ли. или же сможете в соседней ветке форума найти множественные сообщения об аппетите EP6 в 15 литров по пробкам?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, изучайте:
    ну даже не знаю как этому всему доверять то. малоли что понапишут. например на дроме написано, что пыж с одинаковым мотором больше кушает на механике, чем на автомате. А EP6-T по данным этого сайта при смене поколения пыжа стал кушать на 1,5 литра меньше, хотя дизелек всего то на 0,1 литра улучшил экономичность. А TU нисколько не смог изменить аппетит. чудеса да и только.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 23.09.2019 в 01:12.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Ребята, тема про скорость. А по расходу: нужно одному и тому же человеку ездить на 2-х машинах и по одним маршрутам (город-трасса) и долго, чтобы сравнить более-менее объективно. У меня дизель-турбобензинка получалась разница: трасса 1.5: город 1.65 раза по литрам. Это расчеты за несколько десятков тыс. км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru