Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 44
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Москва - Ейск 2019

    Здравствуйте, через месяц хотим поехать в Ейск.
    Сейчас в раздумиях машина или поезд. Билеты на поезд взяли уже на всякий случай. Их можно сдать, без потерь практически. Я очень хочу поехать на машине. Уверен, что без сна один прострелю без проблем. Но у меня же ещё жена и двое детей 6 и 7 лет!!! Никогда за 15 лет водительского стажа так далеко не ездил.
    Что пугает :
    1. Измучаю детей.
    2. С платными дорогами и штрафами потрачу много денег. ( у меня сейчас не лучшие времена ).
    3. Сломается машина. ( это просто катастрофа. Машине почти 7 лет. 160т.)

    У кого опыт? Как быть? Что лучше?
    Сколько ушло денег на дорогу?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    AlexKucher, Из личного опыта (вчера токо приехал с отпуска):

    Ездил на таком же 408-м (ТУшке) четыре раза (три раза в Геленджик, один раз в Крым) в отпуск. Расстояние до Гелена 1900 км, без малого, и в Крым 2100 км. Никаких проблем. Ездил за раз, останавливаясь только на заправку и поесть/туалет.
    1. С двумя детьми конечно придется останавливаться с ночевкой. Двум для сна не разместиться. (Я ездил с одним ребенком, она у меня всю ночь спит). Но с другой стороны, им будет проще найти занятие (игры), пока в пути (моя доча в таком возрасте, требовала к себе внимание.. когда стала постарше, 8-9 лет, уже без проблем).
    2. Платные дороги лучше не избегать.. экономят нервы, время.. купите транспондер. (я второй год с транспондером.. понравилось. Дешевле чем за наличку, и немного быстрее. Хотя в сравнении с общем временем в пути, это не в счет).
    C чего Вы взяли что будут штрафы??? Или Вы собираетесь с двумя детьми ехать со скоростью 150-180 км/ч??? Не нарушайте и штрафов не будет. Я катаю эти расстояния без штрафов.
    3. От этого никто не застрахован. Ломается и поезд, в худшем случае, даже самолет.. За семь поездок на 408-м в отпуск на юг, только в этом году, была проблема, причем на ровном месте.. тупо помер аккумулятор на копеешном пробеге. Но Вы же собираетесь ехать не в лес дремучий... Пока машинка едет по хорошей дороге, без перегрузок, то все будет хорошо.

    Затраты на дорогу можно посчитать самому. Первое, это топливо. Тушка кушает (будет кушать) около 8 литров на сотню. Расстояние от дома до места назначения известно. Сосчитайте сколько понадобиться топлива. Ценник на 95-й около 45-47 руб. Плюс ночевка.. плюс поесть (детишкам мороженка, себе кофий...).

    Я еду на авто, потому что не люблю возится с сумками по поездам... Вышел из подъезда, закинул в багажник, приехал на место, достал из багажника..
    Если есть вопросы спрашивайте.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    а платка - ну наверное из МО рублей 500- 700
    Это когда было? Сейчас 1200...1500 в один конец...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Платные участки:
    11-12 июня на юга - 788 руб.
    29-30 июня с юга - 984 руб.
    Все платные участки по М4 с транспондером.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Никогда я не понимал вас москвичей едущих в Ейск
    +1 был один раз на Должанке, попали в ветер, не впечатлило, больше не поеду, в Ейск тем более сам на этой луже живу. Проще доехать 250 км до Витязево или Джемете вот там море, а у нас лужа да и сфера обслуживания в Должанке ни разу не впечатлила, в Витязево отдыхаю с 2003го по 2-3 раза в сезон.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #19
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Пока что семейный совет больше склоняется к поезду. Отдельное купе, чаёк, курочка, дыньку взять на остановке. Играть в настольные игры читать, глазеть в окно. , спать!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 01.07.2019 в 23:06.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Отдельное купе, чаёк, курочка, дыньку взять на остановке.
    Я вот только что вернулся оттуда, куда каждый год ездил на машине, а в этот раз самолетом до Новосибирска, а потом 16 часов поездом. Я, сын и внук 4 года. Проклял и курочку и чаек и пр. "прелести" поезда, хотя ехали и туда и обратно почти всегда одни в купе. И сын согласился, что лучше 5 дней на машине, чем вот так с чемоданами, в жаре и скуке. Т.е. мне 16-ти часов хватило поезданутого наслаждения. Может я просто старым становлюсь, а Вам может и ничего.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Александр52, а откуда вы ? С Питера? Самолёт, поезд...

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Да, из Питера. В прошлом году практиковал такой вариант: жену, невестку и внука самолетом до Усть-Каменогорска, а сам на машине и встретил их там. Обратно довез до Барнаула, посадил на самолет и потихоньку поехал домой. Никаких чемоданов, поездов, такси, полная свобода, на месте всегда машина под задницей - куда и когда захотел, сел и поехал. Люблю я дальние дороги. Ну и со временем у меня нет ограничений - пенсионерствую.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 02.07.2019 в 09:50.

  10. #23
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Очень даже приветствую такую манеру. Один раз был в Питере на самолёте, второй раз на машине. Второй раз -сказка. И Питер тоже. А на машине - где хочу пописаю, где хочу ... сами знаете. Захотел остановиться в Пскове, Брянске - вуаля. Желаю здравствовать долго и счастливо.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Через неделю съезжу в Должанку в Казачий хутор, если ещё актуально будет, могу свежие подлянки описать.
    В мае всего одна была - на М4 в Московской области, где ограничение 130, стоит внезапный временный знак на 60, стыдливо повернутый боком, и тренога за ним.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    больше не поеду, в Ейск тем более сам на этой луже живу. Проще доехать 250 км до Витязево или Джемете вот там море, а у нас лужа да и сфера обслуживания в Должанке ни разу не впечатлила
    Полностью согласен, был в этом году, в июне в Ейске (командировка). Несколько дней прожил в Ассоле. Делать там нечего, вряд ли можно хорошо отдохнуть. Не идет ни в какое сравнение с побережьем ЧМ.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    в Казачий хутор
    Ничоси вы москали жируете))) Там же ценник мегаконский, и приезжают туда на X6 и каенах а не на 408)
    Хотя если б у меня был X6, я б на эту лужу ни в жисть не поехал.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ничоси вы москали жируете)))
    Ну, хз. На первый взгляд, не сильно дороже остальных. Зато отдельная кибитка, тачку оставляешь в 10 см от двери, хошь в столовой питаешься, хошь - в кабаках на территории. И детям раздолье - свой пляж, анимация, батуты и прочее.
    В Анапу же из Москвы уже не 12 часов, а 15 ехать, что с полной машиной детей уже за ночное время не осилить. Да и переоценивается Анапа, как детский курорт.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Анапа - детский курорт не по развлечениям, а по климату.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru