Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 16 из 16
  1. #1

    Россия, Грузия, Турция на 408 краткий отзыв

    Когда ехал думал поснимаем сделаю ролик на ютуб (типа на фиг эту работу блогером выгоднее ) ага сейчас: 2 месяца прошло уже авиасообщение перекрыли, а я только благодаря тому, что заболел дошел до небольшого отзыва на форум.
    И так как я уже частично не помню, что там к чему было больше будет по маршруту, поведению авто и немного о том, что стоит посмотреть.
    Итак маршрут туда такой:
    1. День первый, Москва-Мценск-Белгород, путь до Мценска занял 5 часов (2 из них выезд из Москвы) и 4 часа Мценск-Белгород. Тут писать особо нечего Мценск рабочая поездка какие достопримечательности там есть фиг его знает.

    2. День второй Белгород-Ростов-на-Дону, путь занял 7 часов 20 мин. на мосту в районе Каменска особо не стояли, но дорога от выезда с Белгородской области и до М4 плохая, валить то конечно можно колесо не пробьешь, но потряхивает.

    3. День третий Ростов-на-Дону-Кисловодск, путь занял 5 часов 20 мин. По Кисловодску по достопримечательностям лично я там ничего не видел (кроме ресторана Высота), но семья побывала на канатке, на источниках еще где-то в целом понравилось. Мне не очень понравилось большее количество цыган попрошаек, учитывая что город туристический, а цены на размещение там как правило конские.
    Еще добавлю, что погода в этом году была неожиданная: в прошлом в это же время было +25, а в МО +5, теперь было наооборот, ночью шел падала меньше 0.
    Ниже фото Кисловодск с высоты птичьего полета:
    Вложение 34432

    4. День четвертый Кисловодск-Грузия (Степанцминда), путь 4 часа 14 мин. В КБР останавливали и на полном серьезе пробивали авто на угон, еще искали оружие, но потом опытный боец методом феноменальной дедукции выяснил, что если на коробке нарисована хлебопечка значит это по любому она я уж не стал доказывать что там инструмент
    Дорога кстати не считая некоторых участков, хорошая лучше чем М4 (жаль этот участок не большой) и там я таки выжал максималку.
    Прохождение границы чуть больше 40 минут РФ и в районе 8 минут Грузия. В РФ заставили разбудить ребенка для сверки с фото (какая сверка на фото ребенку 2 мес.). Вообщем я еще думал что-то долго, но когда ехали обратно смотря на встречный поток, понял что мы просто пролетели как ракета.
    Степанцминда расположена вдоль дороги между горными цепями, известна в первую очередь храмом расположенным на горе. Встретила нас погодой еще более холодной и ветреной чем было в Кисловодске. И еще ни в одном городе мира я не видел столько Мицубиси делик. До храма можно подняться пешком (но это довольно долго, к тому же мягко говоря оделись мы не по погоде), на авто по отзывам было сказано, что на легковых туда не надо лезть и на кроссоверах тоже. Поэтому скооперировались с соседями по дому и наняли естественно делику для подъема (по цене вроде 70 лари точно не помню) и каково же было удивление когда увидели, что вся дорога представляет из себя идеальный асфальт (лучше чем большинство дорог МО, эту дорого построили года два назад как местные говорят вроде как на деньги США, а раньше там действительно без делики и подобного никак) и только в самом конце перед огромным паркингом навалена куча снега, когда мы подъезжали там как раз застряли и не могли проехать сузуки sx4 и киа спортейдж из РФ. У нас создалось стойкое впечатление что да бы как-то зарабатывать они ночью лопатами снег закидывают.
    Вложение 34438
    Парковка перед домом

    Вложение 34439
    Степанцминда
    Так остальное потом что-то уже спать хочется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 26.06.2019 в 15:46.






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Dimon408, а в Иране что делать то? Как-то смотрел кучу видео про то, как группа мотоциклистов в Иран из России ехала и, честно - особо не впечатлило. Конечно это на любителя!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Dimon408, а в Иране что делать то? Как-то смотрел кучу видео про то, как группа мотоциклистов в Иран из России ехала и, честно - особо не впечатлило. Конечно это на любителя!
    Так это же одна из колыбелей цивилизации, да и в плане климата: жарко и есть персидский и оманский залив (по сути индийский океан), конечно пляжный отдых там будет не таким как в турции, но все таки и посмотреть есть на что и искупаться и в плане туристов страна не "избалована" правда цены на жилье не дешевы, зато на остальное дешево.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru