Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 42
  1. #1

    Выбор пал на 408! Помогите советами, что смотреть при покупке?

    Добрый день! Нужен второй авто в семью бюджет +-400 к, рио и солярисы не хочу ну и японцы в эти деньги не оч нравятся. Изначально смотрел на 308 и C4, лягушатники нравятся))) на 307 и затем на 407 откатал 6 лет, правда брал новые и проблем не знал ТО и мелкие болячки... После изучения мат части выбор пал на турбомотор 150 л.с. с коробочкой Айсин ну собственно 408 или C4 седан. В итоге остановились на 408! Посмотрел несколько машин и нашел тут, что понравилась, 408 11.2012г. производства 150 л.с. автомат вроде Allure + сигналка + чехлы + 2й комплект колес пробег 95к, едет машинка бодро, мотор работает ровно. Обслуживалась машина последние 30к не у официалов, но заказ наряды и даже своя сервисная книжка есть)... Я не спец и по технике особо не понимаю, но в разговоре с хозяйка оговорилась, что иногда доливает масло и охлаждающую жидкость когда на компьютере пишет, цепь и ТНВД она не менала, за прошлого владельца не знает. На что стоит обратить внимание и на какую сумму торговаться чтоб стандартные болячки вылечить скидкой с авто? Заранее благодарен!!!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    походу передумал вступать в отряд "лвиного прайда".
    Ни как нет)) Просто уехал домой пить коньяк с пивом)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    vlad23sh, хоть у меня С4 седан с EC5 но на своём форуме сижу постоянно и о проблемах 150-к знаю много, Вы так кратко, дохотчего и по всё по существу разложили что даже добавить нечего .
    FlintWalRUS, А С4 Sedan сильно не искали? Я понимаю что попалась "вкусная" машинка и очень хочется себя "убедить" что эта та единственная которая ждёт тебя.
    С4 нравится больше))) но найти в мой бюджет реально нормальный вариант нереально.... там все 450+ а это значительно превышает бюджет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Если так же менялось масло и машина жила в условиях города,то это можно расценивать как приговор ибо с такой заменой сейчас расход масла должен быть немалым,естественно продавец об этом не скажет,но всё же стоит выяснить,сколько кушает масла,а масло она кушает по любому...
    Если уговорите продавца(а вы должны уговорить, ибо продать пежо турбо не так уж и легко)доехать до подмосковной Электростали,то я вам помогу с оценкой состояния авто.Подъёмник и лексия имеется.ну и естественно всё расскажу к чему готовится и как избежать многих проблем.Так же обязательно просмотреть цпг.эндоскопом,тогда будет уверенность что внутри нету задиров и не придётся в дальнейшем делать кап.ремонт.
    Пежо с двигателем ер6 это тёмная лошадка,перед покупкой которой нужна хорошая и грамотная диагностика, иначе машина принесёт полнейшее разочарование и большие финансовые вливания.
    Ну Электросталь как вариант, явно ближе чем через центр Москвы...

    0 Недоступно!

  3. #16
    А вот такой вопрос... 120 л.с. действительно более ломучие?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Нет,это лож.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    Просто уехал домой пить коньяк с пивом)))
    Так можно и весь бюджет на пыжа профукать

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Нет,это лож.

    - - - Добавлено - - -


    Так можно и весь бюджет на пыжа профукать
    Ни как нет))) Это внебюджетные средства для расслабления нервных клеток))) А в такую погоду нужно ще белок начинать добавлять в виде шашлыков для силы и ловкости)))
    Можно тел в личку или не в личку, обсудим диагностику

    0 Недоступно!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    .............Нужен второй авто в семью бюджет +-400 к, ....................
    Если не грузовик, а чисто под тело, то праворульку Nissan March. За эти деньги, более чем достойно можно найти.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Если не грузовик, а чисто под тело, то праворульку Nissan March. За эти деньги, более чем достойно можно найти.
    Никогда не было и не будет у меня проворулек))). Только слез с нового KIA Mohave, вот это отличная машинка была 3 года откатал душа в душу и не продавал бы еще лет 10 но квартирный вопросик все решил... Пежо считаю отличными машинами и по комфорту лучше многих японцев, ну не люблю я их хотя на j39 Тианна откатал тож 3 года))) оч хорошее авто...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 11.04.2019 в 16:05.

  9. #22
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе
    Машина для жены)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе
    Кстати был дизелек 406, первый в Москве, отец купил с выставки прям))) только положительные впечатления!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Ребята, человек хочет купить машину 2012 г. А здесь столько возможных болячек накидали.... Он же не новую берет. Я сколько своих машин продавал, мне ни разу по болячкам предъяв не делали, а просто говорили: "Мож скинешь тыщ 10-20" и никогда не объясняли почему и я всегда скидывал. Мне кажется, что если продавцу начать перечислять, что здесь написали, то адекватный человек просто пошлет в сад, т.е. в салон за новой. Болячки на машине б/у лечатся за свой счет. А вот просто торг, ну как на базаре, это нормально. Все перечисленное, безусловно, важно для того, чтобы определиться брать или не брать, но не для торга. Я представляю, как продавцу начинают все претензии перечислять: "У вас, похоже, ТНВД сдыхает, а это -25 т.р., цепь шумит -25 т.р., КК сопливит, царапины на бампере и порог замят и т.д, а сбросьте ка мне в сумме тысяч 80". Блин, машине 6 лет. Для себя определился по проблемам, поторговался, принял решение купить (или нет), а дальше лечи. А здоровая машина за лям с лишним стоит в салоне. Знаю, что молодежь сейчас завозмущается. Но в моей жизни всегда так, как описал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    на какую сумму торговаться чтоб стандартные болячки вылечить скидкой с авто?
    Так не бывает.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос... 120 л.с. действительно более ломучие?
    Нет

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ребята, человек хочет купить машину 2012 г. А здесь столько возможных болячек накидали.... Он же не новую берет. Я сколько своих машин продавал, мне ни разу по болячкам предъяв не делали, а просто говорили: "Мож скинешь тыщ 10-20" и никогда не объясняли почему и я всегда скидывал. Мне кажется, что если продавцу начать перечислять, что здесь написали, то адекватный человек просто пошлет в сад, т.е. в салон за новой. Болячки на машине б/у лечатся за свой счет. А вот просто торг, ну как на базаре, это нормально. Все перечисленное, безусловно, важно для того, чтобы определиться брать или не брать, но не для торга. Я представляю, как продавцу начинают все претензии перечислять: "У вас, похоже, ТНВД сдыхает, а это -25 т.р., цепь шумит -25 т.р., КК сопливит, царапины на бампере и порог замят и т.д, а сбросьте ка мне в сумме тысяч 80". Блин, машине 6 лет. Для себя определился по проблемам, поторговался, принял решение купить (или нет), а дальше лечи. А здоровая машина за лям с лишним стоит в салоне. Знаю, что молодежь сейчас завозмущается. Но в моей жизни всегда так, как описал.

    - - - Добавлено - - -


    Так не бывает.
    Александр, спасибо за подробный ответ! Я не склонен с Вами согласиться и это лишь мое мнение его ни кому не навязываю. Я за АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ торг, а не как на рынке... По факту осмотрев авто, я прямо сказал владелице "Не знаю о чем тут торговаться, меня все устраивает! Торговаться буду после диагностики". Машина по цене в рынке, 390к нормальная цена, не высокая не низкая. История авто прозрачная на 90%. Есть бонусы. По факту на следующей неделе поедем либо в сервис либо вызову подборщика, уточним сумму требуемых вложений и там уже поторгуемся. К примеру выкатят 50к на них и будем торговаться. Да машина б.у., но есть дрова, а есть уженный авто на котором сел и поехал. Я рассчитываю так, если хозяин говорит "авто в хорошем состоянии" то это 10 000 км минимум я ничего менять не буду надеюсь так и будет!!! Но если машина за 390 + завтра в нее нужно 50к вложить это уже 440 и из рынка она выходит тут уже и год помоложе смотреть можно и пробег 60-70. ох блин много букв)). В итоге, что хочу, хочу ПЫЖ 408 и на нем в июне уехать с детьми на море)))) ине встать посреди дороги. Не судите строго))

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    Я не склонен с Вами согласиться
    Да я просто рассказал, как у меня и знакомых. У Вас свой подход. Удачи в покупке! Не забудьте похвастаться приобретением!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от FlintWalRUS Посмотреть сообщение
    хочу ПЫЖ 408 и на нем в июне уехать с детьми на море
    бери дизель
    тока их мало

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    бери дизель
    тока их мало
    Не вариант, нужен автомат. Машина для жены в основном.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru