Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 22 из 22
  1. #1
    Новичок
    Город
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Images
    1

    "Страховой" краш-тест Пежо-408

    Страховой краш-тест Peugeot 408

    http://avtopoligon.info/crash-test/p...fotovideo.html

    5 баллов

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    но она гнется не программно как это заложено в современных авто спроектированных на компе, а как придется
    Как не проектируй, а в гелике и других крупных авто безопасней чем в том же поло
    или вы не согласны ?
    И да, погибнуть можно и при столкновении с вазиком, для этого и существуют ремни безопасности вкупе с подушками и шторками
    Если внимательно смотрели ролик, то должны были увидеть как полностью отрывается пенель крыши на поло ...
    и это хваленая ("спроектированная на компьютере") лазерная сварка, которую очень долго рекламировали по ящику
    Я ни кого не заставляю покупать большие авто, у каждого есть своя голова на плечах ...
    меня спросили, я ответил
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    а сабурбан фура разрывает на две части).
    Про сабурбан не в курсе, видел "наварра в клочья"
    P.S.
    Сын в сервисе сейчас тоталит клиентский Рэнж, тот на 140 вьехал в бочину сандеро ...
    точнее в зад. левую дверь и крыло
    водитель в сандеро поломал ребра, но к счастью выжил ...
    Попытался на трассе повернуть налево (было запрещено), а рэнж пошел на обгон ...
    к чему это я
    Форумчане, будьте внимательны на дорогах и пусть ваш пыж вас только радует

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 07.03.2020 в 09:34.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  3. #16
    Согласен, но не про старый гелик и больше не абсолютный размер роль играет, а вес, прочность, размер деформируемых зон (за это многие водители фур любят фредлайнер), но ровно до столкновения с более тяжелым авто. Но и содержание такого тяжелого авто влетает в круглую сумму особенно при нынешних налогах когда даже субару аутбек к предметам роскоши отнесли. А сандеро, поло, гранта это самый бюджет там безопасность на последнем месте, а как вспомню нексию которая 200 км/ч едет и из себя представляет целиком деформируемую зону .

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Во многом соглашусь, особенно в части деформируемых зон
    Но согласитесь что, производство пыжей для Европы и России в плане безопасности большая разница

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  5. #18
    Добрый день. Хотел заметить, в ДТП большую роль играет случайность. У меня было ДТП, Нексия догнала сзади. Когда вышел и увидел что у нее капот горбом 90 градусов торчит и остатки фар сантиметров на 30 ушли за её бампер, думал все, приплыл. багажник наверно загнуло к чертям печной трубой. По факту, из-за клиренса (нексия тормозила до последнего) он залез под бампер, и упорная балка (куда вкручивается крюк) снесла ему телевизор, фары и треть капота. При этом у бампера была только продольная трещина, фары целые. И даже багажник открывался-закрывался, хоть и с трудом. Был бы вместо нексии кроссовер повыше клиренсом был бы совсем другой результат. Меня с учетом цены авто безопасность устраивает полностью.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Mortimar, у нас крепкий задний бампер, я раза три уже прижимался к железякам разным при парковке задом (столбики, металлоконструкции) и несколько раз в бугры упирался из земли и снега - самому бамперу хоть бы хны, даже краска на месте, единственная проблема - это противотуманный фонарь внизу - разбитый уже давно, цена на него какая-то невменяемая, хотя нужна всего-то красная пластинка мелкая, ведь лампочка горит и отражатель целый, но такой детали я не нашёл, надо вырезать самому, руки не доходят.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Я к тому, что авто в общем, дает уверенность, в безопасности благодаря своей конструкции. В принципе владея авто уже 4 года (купил в феврале 2016). Побывав в 2х средней серьезности ДТП. Могу сказать, что, кузовная безопсность 408го выше среднего. Бывает....У некоторых от среднего толчка передние крылья лопаются... Мне, вес авто, и его ход, дают уверенность на дороге уже 4 года))) чего и всем желаю. ИМХО

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Mortimar Посмотреть сообщение
    Был бы вместо нексии кроссовер повыше клиренсом был бы совсем другой результат
    Совершенно верно, бампер бы продырявился по углам от усилителя, так как он (бампер) без наполнителя (пустышка)
    От кроссовера удар принял бы на себя усилитель, фары (фонари) не пострадали бы , так же и крышка багажника и пол остались целы ...
    А от нексии наверное пол с панелью деформировался ? таварный вид потерян, разве что шумкой оклеить, типа меломан

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 09.03.2020 в 20:34.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Берите рамную, она более безопасна (высокая, тяжелая
    Согласен.. БТР намного крепче Пежо 408.

    Но, мой косяк, не уточнил критерии крепкого автомобиля.
    Ценник должен быть не как у БТР, а как у Пежо ~ 800-1000 тыс. руб.
    Расход, не как у БТР, а как у Пежо ~ 5-6 л/100 км дизеля.
    Страховка до 5 тыс. руб.
    Налог не более 5 тыс. руб.
    Ну и все остальное, не хуже, чем у Пежо 408.

    А вот безопасность, желательно, должна быть намного лучше Пежо 408.
    Есть такой? Учту Ваши рекомендации, как специалиста, при следующей покупке авто.

    Хотя БТР и впрямь крепче 408-го... намного крепче.. но ценник и расходы там совершенно другие.

    ЗЫ: про БТР Вы не говорили, это я сам придумал, для словца.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru