Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Не доверяю никому...

    В общем только единожды проходил то у диллера на поло, так как гарантия 2 г была.

    В остальные разы в сервисе ближайшем и рядом стоял.

    Скоро ТО, соответственно, чем аргументировать свое присутствие в ремзоне. И как сказывается привоз своих расходников на гарантию?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Я при звонке о ТО уточняю свое присутствие в ремзоне и при отказе говорю спасибо и до свидания, ну и обзвон другому дилеру. Всегда находил взаимопонимание и даже страшилки про каску и халат обязательные к одеванию не меняли мою настойчивость. Теперь касательно своих з/ч для ТО: при звонке это тоже проговаривается и если нет понимания касательно их трехкратной стоимости и доводов о плохих моих в такой же оригинальной фирменной упаковке - реакция аналогична выше сказанной.
    Страшилка о записи в сервисную книжку тоже остается только страшилкой иначе рискуют остаться без обслуживания моей машины и соответственно без моих денюшек.

    Добавлю касательно моих аргументов присутствия - сразу осаживаю тем, что не приехал попить кофе и посмотреть Wi-Fi или бесплатное кино.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 16.10.2017 в 17:32.


  3. #3
    В ремзону пускали всегда и с моими з/частями проблем не было. Это в Спб. Успехов.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    В ремзону пускали всегда и с моими з/частями проблем не было. Это в Спб. Успехов.
    какой диллер?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    чем аргументировать свое присутствие в ремзоне. И как сказывается привоз своих расходников на гарантию?
    Аргумент - "мой автомобиль - моя собственность - я несу ответственность за свою собственность - ст. 209, 210 ГК".

    Я, в свою очередь, просто говорю, что буду присутствовать в рем.зоне. Никогда не отказывали. Иногда давали жилетку (зеленую). Дилер "Автомир" в Ярославле.
    На счет расходников: ремонтнику (слесарю), все равно. Им оплачивают только работу. Но при оформлении документов (еще до ТО), надо сказать, что расходники будут свои. Иначе они выпишут со склада, включат в счет... потом придется все переделывать, будут бурчать... Глобальность проблемы будет зависит от дилера и того, кто оформляет документы.
    ЗЫ: Один раз после моего ТО2 приемщик даже ходил в ремзону, собирал из мусорки коробки с моими фильтрами и переписывал их номера. Но я к ним возил только фильтры. Масло было всегда их.

    На счет гарантии: если они докажут, что, к примеру, движок стуканул из-за твоего воздушного (масляного, салонного) фильтра, то гарантии не будет.

    0 Недоступно!

  6. #6
    panzergto, на Энгельса. Успехов.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Скоро ТО, соответственно, чем аргументировать свое присутствие в ремзоне. И как сказывается привоз своих расходников на гарантию?
    Я вдоволь насытился гарантийным обслуживанием "вслепую" своего Логана, поэтому с Пежо уже не баловался. А с Логаном получилось так, что масло осталось черным после его типа замены в рамках регламентного ТО. Присутствие я бы аргументировал так: "Я должен видеть, что делается с моей машиной и что на что меняется. Если вы не позволяете мне контролировать процесс, я напишу письменную просьбу с соответствующим запросом и вы обязаны дать мне ответ с подписью ответственного лица и печатью организации. На основании этого документа я подаю на вас жалобу в вышестоящие инстанции".

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Скажем так, пежо обслуживал в МСК в Фаворите, Энви, и еще в каком то салоне, но он закрылся промблем с допуском в ремзону не было, максимум просили подписать бумажку, что если я натушу технику безопасности это будет моей проблемой. В Автогермесе обслуживал Киа, тоже пускали без вопросов.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #9
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Всегда стою в таких случаях рядом с авто в каске и жилете. Скажу так, что это полезно даже с точки зрения времени обслуживания - ты стоишь и смотришь на него - не может в этой ситуации слесарь отвлекаться на другое авто или кофе пить. При мне, было, что долго ходили за инструментом, помогали товарищу перенести лобовое для эрсэзэта, но не более, таким образом, не бойтесь стоять у человека над душой, 100% - он вас понимает, так как он сам бы тоже никому не доверил что-то делать со своим авто без своего присутствия, поэтому это нормальное взаимодействие с нормальными людьми - если кто-то из дилеров возражает - нех там делать.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Нашёл в интернете, рекомендации по замене фильтров от BOSCH-Дизель Центра :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181207_181525_451.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	33910Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181207_180832_440.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	33911 , квалифицированные специалисты с 16-летним стажем.....Я в шоке, даже не знаю что и сказать, первая мысль была - позвонить туда и вызвать им "скорую".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181207_180832_440.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	33912  

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    не бойтесь стоять у человека над душой...
    Когда у меня стоят над душой, я нервничаю и обязательно что то забуду затянуть, колесо например ...
    но вы не бойтесь ...
    Шучу конечно, стойте на здоровье

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #12
    Стоять над душой я не стою, но присутствую при выполнении работ и всем советую это делать, но без советов как лучше сделать.

    0 Недоступно!


  13. #13
    Какой смысл стоять над душой? Не доверяешь, иди к тому, кому можешь доверить свой автомобиль. Я не доверяю ни кому и делаю все сам. Пусть не всегда правильно, за то виновник всегда на месте и контрафакт не подсунет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 08.12.2018 в 08:39.

  14. #14
    Доверяй ,но проверяй ! Стараюсь всегда присутствовать , вмешиваюсь только когда вижу что косячат. Когда ставили сигнализацию официальный меня небылицы , в итоге столько косяков наделали , что долго потом разбирался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru