Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 48 из 48
  1. #1
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Ремонт турбины

    Всем доброго дня!
    Накрылась турбина, решил чинить сам.
    Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
    Буду очень признателен за ссылку!

    Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2017 в 16:26.






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    SlavaV,
    Можно у вас узнать, как так можно ездить на машине что на 116 тысячах втрой раз ремонтировать турбину ?
    У меня сейчас пробег 130 тыс и не разу ее не рамонтировал
    Может я как то не так что то делаю в процессе эксплуатации авто ?

    0 Недоступно!


  3. #44
    У меня 70% движение в москве со средней сроростью 25, возможно в этом причина.
    p/s ошибка на трассе опять выскочила, на слудующей неделе сервис будет разбираться, подозрение что не турбина а вакуумник.

    0 Недоступно!

  4. #45

    Передув турбины

    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, может у кого были такие же проблемы. Пежо 408 дизель, выскакивает ошибка передув турбины при оборотах 2 тыс. - 2,5 тыс. и автомобиль больше 2.8 тыс. оборотов не выдаёт. Останавливаешься, глушишь двигатель, заводишь и едешь дальше, как-будто и не было ошибки, но чек горит. Раз 5 заглушил и завёл и ошибка пропадает, до того момента, как опять секунд 10-15 не проедешь на оборотах 2-2,5.тыс.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пробег какой?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Артем Заманов Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, может у кого были такие же проблемы. Пежо 408 дизель, выскакивает ошибка передув турбины при оборотах 2 тыс. - 2,5 тыс. и автомобиль больше 2.8 тыс. оборотов не выдаёт. Останавливаешься, глушишь двигатель, заводишь и едешь дальше, как-будто и не было ошибки, но чек горит. Раз 5 заглушил и завёл и ошибка пропадает, до того момента, как опять секунд 10-15 не проедешь на оборотах 2-2,5.тыс.
    Как вариант, проверить шток актуатора турбины и вакуумник, далее по ситуации....

    0 Недоступно!

  7. #48
    всем привет, спустя 3 года после ремонта (частичный ремонт турбины -замена горячки) на трассах при обгонах меня все еще мучила ошибка 0299. Отличительная особенность была в том, что после ошибки мощность (как оказалось потом не вся) еще была, в отличии от первого ремонта, где машина после ошибки почти не реагировала на газ.
    Случайно при пролистывании обьявлений на авито мне попалось обьявлением о ремонте турбин, стоимость была указана 20000, + территориально в Беседах (20 минут от дома). Специалиста зовут Александр, куча положительных отзывов на авито сподвигли меня к поездке, он проверил байпас на месте, он был в норме, в итоге я взял у него турбину отремонтированную, поехал мемять в сервис, после замены ошибка осталась при хорошем нажатии на газ, осмотр старой турбины Александром это подтвердил, она была почти исправна. Мыслей у сервиса где производил замену не было, хотя специализировался на французах..., предлагали оставить на диагностику на пару дней. Я обратился на drive2 к уважаемому форумчанину с ником Ultraded, он мне порекомендавал обратится к Ильнуру в Люберцах, он уже по телефону сказал мне, что проблема скорее всего в байпасе,электромагнитном клапане, или вакумнике. Оказалось 2. После замены электромагнитного клапана мы прокатились, и я был в шоке как она поехала, я уже забыл как она должна ехать. В общем у кого будет похожий симптом (мощность вроде как сохраняется после ошибки) в первую очередь проверять байпас и электромагнитный и вакуумник.
    О последнем ремонте турбины у Александра не жалею, он мне сделал хорошую скидку, т.к. старая турбина была ремонтопригодна (прислал видео разобранной)+ дал гарантию на установленную (1 год). Его профиль на авито. Контакт Ильнура из Люберец +7 926 669-84-42 (шарит по EP6 как оказалось лучше крупных сервисов по тематике французов).
    Виновник:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230722_130221.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	35993

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru