Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 48
  1. #1
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Ремонт турбины

    Всем доброго дня!
    Накрылась турбина, решил чинить сам.
    Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
    Буду очень признателен за ссылку!

    Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2017 в 16:26.






  2. #15
    А потом официалы удивляются почему люди у них отказываются обслуживать свои авто. Вот поездочка встала в 70к,за эти деньги можно было в дубаи слетать.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    За державу обидно.За карман тоже. Как больной зуб у стоматолога, залез в рот и насчитал мульЁн.
    Если бы дали кучу вот таких бумаг не было бы и тени сомнения что НОВАЯ как написано в Акте, что за смазка турбины 5 позиция за 2470р.??
    в видеоролике масло в тюбике с новой турбиной идет https://youtu.be/gAUUkaRmlKs
    Звонил просто по интернет картриджам для наших машин до 9 тысяч с доставкой по России.
    Заехал к ремонтникам турбин ремонтируем за 15 т ставим новый картридж в Уфе.
    Пишу как урок для всех читателей.
    Ни кто не подскажет номер и производителя картриджа на нашу турбину.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Я посмотрел, Вы примерно 650км ковыляли до Нижнего Новгорода, оставалось проехать ещё 370км, почему не докавыли до Ярославля? если бы мне озвучили такую сумму я бы или оставил бы машину в каком-нибудь крупном городе во дворе и ехал бы на такси или рискнул доехать до конца, заранее нашел номер тел эвакуатора на плохой случай. Слишком дорого вам стоила эта поездка.

    не могу задать этот вопрос, как вы определили, что проблема была именно в турбине? и даже если каким-то образом вы это узнали, то почему решили, что она безвозвратно погибла?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2018 в 13:58.

  5. #18
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Машина не тянет, прыти нет и изначально какой то звонки звук при нажатии на газ.
    Насчет безвозвратно погибла и сейчас не уверен.
    Доехать на такси у меня полный багажник и солон вещей банок трехлитровых с соленьями вареньями, грибами картошки мешок, спиртного литров 15.
    Как бы то прискорбно не звучало так родители едут к своим чадам за 1000 км которых больше года не видели Грузовую ГАЗЕЛЬ нанимать надо было.
    Оставить машину не вариант, 10 дней я проехал пол округи возле Ярославля Церкви Соборы , "Вятское" "Тутаево" каждый день по 200-300 км.
    я писал всех обзвонил в округе Москва ,Ярославль, Казань не было ни чего в наличии. И как нормальный человек я готов отдать такие деньги за НЕ ОБМАН! За новые установленные детали а вот с таким отношением закралось подозрение что со мной обошлись по человечески. Когда дома и все рассудительно взвешиваешь цена ремонта в разы дешевле.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #19
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    ЦЕНА ремонта 71т.
    честно говоря очень удивлен таким отношением диллера. я в "Афонино" своего пыжа обслуживаю (но он пока новый и поломок не было), вижу как других клиентов обслуживают. подобного отношения ни разу там не видел. наоборот, несколько раз при мне мастер с клиентом искали неоригинальные и б/у запчасти в интернете. одной дамочке заказали неоригинальную запчасть (шрус вроде бы), которая не подошла к ее машине. так они ее не стали ставить и заказали другую, при этом денег не взяли (по крайней мере за деталь).

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    8 марта начало сильно пахнуть в салоне отработанными газами, загорелся Джеки Чан, заехал на диагностику ошибка "богатая смесь" подняли капот а турбинка секет, вся холодная часть в черной копыти, бьет из под защиты турбины отдал мотористам искать где секет. Буду звонить в Нижний про гарантию расспрашивать.(Про залет по замене турбины писал раньше)

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #21
    При стандартном осмотре авто заметили подтеки на турбине. Проблемных симптомов в движении пока не замечал.
    Мастер говорит надо менять, а то навернется, и лучше турбину не ремонтировать, а именно менять.
    Действительно так?

    И какой каталожный номер, если придется менять, смотреть: 0375T5 или RP9809028780? Первый дороже второго на 6 тыс.

    0 Недоступно!

  9. #22
    какой каталожный номер, если придется менять, смотреть: 0375T5 или RP9809028780?

    - - - Добавлено - - -

    Краснодарцы кто сталкивался подскажите куда лучше обратится на Содовую 120 или Тополиную 25 к16 DAS Motors

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    maxdeath, Пыж111, у меня сопливило из-под маслоподающей трубки на турбину со стороны турбины(9824001880)+ 2 болта (037957) и Медные шайбы под болты 4шт (037989) , материалы+работа около 3500руб, вы уверены в мастере ? дорогое удовольствие менять всю турбину. я обслуживаюсь в Avant-France Каляева, 219

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 13.02.2019 в 12:05.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    сопливило из-под маслоподающей трубки на турбину со стороны турбины
    Завод до сих пор не пофиксил эту проблему ?
    У меня этот косяк вылез еще 2009г

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 13.02.2019 в 13:17.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Да что Вы.Как текла так и течёт и требует замены раз в 30-50 т.км

    0 Недоступно!

  13. #26
    Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир Эдуардович; 02.06.2019 в 16:47.

  14. #27
    Владимир Эдуардович, на форуме С4 седан всплывала контора и вроде питерская которая занимается ремонтом турбин и народ у них что-то делал. Но они не дают 100% гарантии что всё будет работать после ремонта. У меня нет турбины и по этому более точную информацию не скажу.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Владимир Эдуардович Посмотреть сообщение
    Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли
    вот http://turboplus.ru/index.htm

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru