1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1401
    .....на неровной дороге неудобно совершенно. Это очень существенный минус 408. Ему нужен современный электроусилитель Когда я покупал тест драйв был по снегу, но летом на сухом асфальте совершенно неудобно. Удовольствия от рулежки - езды на пежо точно нет..... - это сугубо Ваше мнение и не обязательно верное.

    0 Недоступно!


  3. #1402
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    После рестайлинга на пежо ставится более быстрый автомат, возможно турбо рестайл будет на уровне шкоды, но врядли быстрее, по разгону атмо-пежо видео нет, но есть обзор на 3:08 показан разгон, он еле стартует https://www.youtube.com/watch?v=cOhn8Xt2B7E&t

    За 1,4 пежо атмо абсурдно покупать, можно уже церато 2.0 взять либо еще 150+ и шкоду.

    Часто говорят, что пежо чуть ли не лучшая машина, только это мало кто знает, но не согласен. У нее есть явные плюсы: большой салон, отделка и очень удобные сиденья (для меня, кому-то они наоборот не нравятся), но есть очень существенный минус. Очень тугой руль с избыточной обратной связью, на неровностях его из рук рвет. В городе, на неровной дороге неудобно совершенно. Это очень существенный минус 408. Ему нужен современный электроусилитель Когда я покупал тест драйв был по снегу, но летом на сухом асфальте совершенно неудобно. Удовольствия от рулежки - езды на пежо точно нет. Честно второй раз бы не взял, да и планирую поменять в ближайшей перспективе
    После Субару Форестера, а до него Тайота Камри и Митцубиши Лансер мне руль 408 показался очень тугим, привыкал долго, может месяц. Зато теперь привык и не замечаю этого. Руль кстати более информативен, стоишь, медленно едешь - тугой, поехал быстрее - руль легче. Спустя 4 месяца владения то ли привык, а может машина обкаталась и ко мне адаптировалась, но мне кажется она стала шустрее ехать и динамичнее. Во всяком случае со светофора, даже не стараясь, ухожу на несколько корпусов первым. Во всяком случае ватные, ни о чём рули Kia мне совсем не нравятся. Причём проехался и на Rio и на Церато и на Соул - все они не информативные, ватные. Единственное что не нравиться в руле 408 - непривычно сильно отдаёт в руль на резких неровностях.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alvin Lee; 26.01.2021 в 21:47.

  4. #1403
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    После Субару Форестера, а до него Тайота Камри и Митцубиши Лансер мне руль 408 показался очень тугим, привыкал долго, может месяц. Зато теперь привык и не замечаю этого. Руль кстати более информативен, стоишь, медленно едешь - тугой, поехал быстрее - руль легче. Спустя 4 месяца владения то ли привык, а может машина обкаталась и ко мне адаптировалась, но мне кажется она стала шустрее ехать и динамичнее. Во всяком случае со светофора, даже не стараясь, ухожу на несколько корпусов первым. Во всяком случае ватные, ни о чём рули Kia мне совсем не нравятся. Причём проехался и на Rio и на Церато и на Соул - все они не информативные, ватные. Единственное что не нравиться в руле 408 - непривычно сильно отдаёт в руль на резких неровностях.
    привыкнуть можно ко всему, от этого удобным это не становится
    про светофор стандартно: может с вами никто не соревнуется? разгон там скорее всего на уровне 14-15 сек до сотни
    на новых корейцах обратная связь на руле более чем адекватная, на уровне фолькса-шкоды. Если что хорошая обратная свзяь в моем понимании это когда понятно что с машиной присходит. До пежо ездил на поло, там руль пальцем крутился и никакой проблым с пониманием при этом не было
    Увы сложно все учесть во время тест драйва, банально некоторых вещей от машины просто не ожидаешь, что так может быть.

    0 Недоступно!

  5. #1404
    По поводу плохой обратной связи на корейцах не только моё мнение, но и многих. Я поездил на тестовых Kia 2020 г.в. не по одному разу - руль ватный, без обратной связи. На новом Поло 2020 руль лучше, как и на шкоде. На Пежо информативный руль и вполне комфортная рулёжка, если бы не отдача в руль на неровностях. К хорошему привыкаешь быстро.

    0 Недоступно!

  6. #1405
    "Мужчина на машину и жену никогда не жалуется - выбирал сам". Нравится мне это выражение...
    С машиной проще: не нравится - продай; с женой так не прокатит
    До 408-го владел говСолярисом - через год продал и перекрестился (б/у машины не покупаю). О пыже только хорошие воспоминания.
    P.s.: машины VW и Skoda никогда за приличные авто не считал (кроме passat cc), поездил на многих из них...
    Так что у каждого свой опыт и мнение, и навязывать его другим - моветон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 27.01.2021 в 11:03. Причина: дополнение
    был Allure 1.6HDi+MT (>200 тыс.км, 7 лет)
    сейчас C4 седан HDi 115 МКПП-6 FEEL EDITION

  7. #1406

    Какой двигатель устанавливается на 408 (2020-2021 г.в рестайлинг)?

    Кто точно знает подскажите, интересует бензин, а то информация противоречивая, одни говорят что EP6, другие что какой то другой.

    0 Недоступно!

  8. #1407
    Можно зайти в конфигуратор на оф.сайте.
    Там есть бенз на 115 сил механика и автомат и дизель с механикой.
    Это EC5.
    Ершей больше нет и не будет на 408-м.
    Ерша оставили на Ситроен С4 1493000р.

    0 Недоступно!

  9. #1408
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Можно зайти в конфигуратор на оф.сайте.
    Там есть бенз на 115 сил механика и автомат и дизель с механикой.
    Это EC5.
    Ершей больше нет и не будет на 408-м.
    Ерша оставили на Ситроен С4 1493000р.
    За такую цену турбу уже не купишь, а я то думал как за миллион перевалило дорого, прайс приложил example_001.pdf а по факту дилеры еще по инерции повышенного спроса предлагают из наличия с допами от 1,7 млн. https://www.citroen-major.ru/cars/c4...16-at/1337279/ Из модельного ряда 408 турбу убрали еще в 19 году, теперь она остается только на 3008 / 5008, с минивена убрали тоже, оставили только дизеля.

    0 Недоступно!

  10. #1409
    А как этот двигатель ЕС5 в плане ресурса и ремонтопригодности? На старичке с EP6 накатал больше 250000 и отдал брату, не знаю сколько он на нём наездил, но машина до сих пор на ходу, при том что за всю её жизнь в движке меняли только маслосъёмные колпачки и цепь ГРМ, ну и из навесного - насос усилителя тормозов, помпу и термостат. Сейчас задумался о приобретении нового авто т.к вторую машину в семье отдаём сыну, а для себя подыскиваем варианты, 408 нас всем устраивал поэтому склоняемся к нему, но хотелось бы, что бы новый авто прослужил как минимум столько же без особых сюрпризов.

    0 Недоступно!

  11. #1410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Тут как повезёт..так же как и с ер6.На форуме с4 седан много владельцев с таким двигателем,кто-то проехал уже 250т.км не зная проблем кто-то и до 100 не доезжает.В основном проблема с расходом масла после ошибки катализатора.В общем судя по форуму двигатель не такое надёжный как старичок ту5.
    Для себя я кроме ер6 с турбиной ничего бы не взял,если только дизель,но там нет акпп..
    Посмотрите в сторону ситроена!Тот же "пыж",но в другой обёртке.

    0 Недоступно!

  12. #1411
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону ситроена!Тот же "пыж",но в другой обёртке.
    Тот же да не тот, C4 смотрели, но как то не зашёл, более жёсткий и шумный что ли.

    0 Недоступно!

  13. #1412
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Я тоже эту разницу уловил.Но вот ситроеноводы говорят что разницы нет и машины одинаковы

    0 Недоступно!

  14. #1413
    Есть разница в 408 салон больше и длинней.

    0 Недоступно!

  15. #1414
    Там еще багажник существенно меньше 440, против 560 литров, зато разгон чуть быстрее по идее должен быть ситроен 1374 кг, пежо 1406 кг, это если сравнивать турбовые версии.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 101 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru