1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1247
    Пежо-408 рестайл с движком EC5 стали комплектовать АКП АТ-6 AISIN с лета 2017 года, я даже думал взять эту комплектацию - но не было в наличии - пришлось брать 150 турбо.

    0 Недоступно!


  3. #1248
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот езжу на китайце 4й год. Тоже гидриков нет, мотор ходовка от митсу. Все работает. Но точно скажу: азиаты только по вынужденным мерам! Рулежка и комфорт в салоне просто .... Причем в одном классе просто несопоставимо.
    Саш...
    Японец азиат и китаец азиат, не близнецы братья. Так как я щас стал «кроссоверщиком», скажу-пробывал черри тигго новый, ну не «то пальто», сузуки-это сузуки.
    ЗЫ. Скучаю только по багажнику пыжо. Он был К Р У Т !

    0 Недоступно!

  4. #1249
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Японец азиат и китаец азиат, не близнецы братья.
    Коль, ездил на камри новой, РАВ4 новом, спортаже новой: вот та же хрень в другой руке. Рав4 вообще огорчил капец как. Тут каждому свое, мне ближе европейцы по складу подвески, эргономике и т.п. Вот на субару не ездил, говорят там все по другому, но и ценник у них с одноклассниками не сопоставим ни разу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #1250
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Субару-да. Смотрел XV. Ценник запредельный, и это за то, чтоб поменять свечки и ремень-радиатор надо снять.

    0 Недоступно!

  6. #1251
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Но TU5JP4, EC5 только на механике?
    Есть EC5 (в тех. характеристиках фигурирует как ECF, 115 л.с., 150 при 4000 Нм при мин-1) с гидромеханической АТ6 (Aisin).

    0 Недоступно!

  7. #1252
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Если выбирать авто до миллиона руб то Пежо 408 и Ситроен С4 получаются в базовой комплектации слишком бедными на опции и дороже конкурентов.
    Если выбирать авто дороже миллиона руб, то там люди уже в сторону кроссоверов смотрят.
    И потом французы удивляются, чего это их машины ни кто не берет !!

    https://www.zr.ru/content/articles/9...a-ch/#comments

    Сегмент С сдал на российском рынке свои позиции под давлением более доступных машин В-класса и кроссоверов. Его лидер — Skoda Octavia — продается почти в пять раз хуже, чем самый популярный бюджетник и одновременно самая востребованная модель в России Kia Rio. Еще один факт: рубеж в 15 тысяч проданных автомобилей перешагнули всего три представителя гольф-класса и 11 из сегмента В. Однако есть у теряющей популярность группы свои поклонники. Из очевидных преимуществ — просторнее салон и багажник, качественнее материалы отделки. Да и комплектация должна быть побогаче даже в самом дешевом варианте. Посмотрим, кто из соперников предлагает максимум оборудования за цену базовой версии.

    Самая доступная Skoda Octavia обойдется в 984 000 рублей. Машину везет атмосферник 1.6 мощностью 110 л.с., коробка передач — 5-ступенчатая механика. В начальной комплектации Active можно рассчитывать на две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни и задние фонари, кондиционер, аудиосистему, передние электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, центральный замок с кнопками на ключе. Полезного для России обогрева сидений нет, это опция стоимостью 11 тысяч рублей.

    Kia cee’d можно купить в трех типах кузова. Непрактичную трехдверку pro_cee’d, пожалуй, оставим за пределами нашего обзора, а вот пятидверный хэтчбек и универсал пользуются хорошим спросом. Цена хэтчбека на первый взгляд очень привлекательная, от 829 900 рублей. У него будет шесть подушек безопасности, электроприводы зеркал и передних стекол, но — никаких обогревов, кондиционера, «музыки» и центрального замка с пультом. Разумнее рассмотреть исполнение Classic AC, где все это есть. Такая машина обойдется в 874 900 рублей.

    Универсалов Kia cee’d без кондиционера, аудиосистемы, обогревов зеркал и форсунок стеклоомывателя не бывает в принципе. «Сарай» дороже аналогично оснащенного хэтчбека на 30 тысяч (от 904 900 рублей). Выгода относительно Шкоды Октавия налицо: набор оборудования идентичный, а сэкономить можно без малого 80 или 110 тысяч в зависимости от типа кузова выбранного Сида. Двигатель «корейца» рабочим объемом 1,4 литра хотя и слабее, зато его 100 «лошадей» сулят выгоду по части транспортного налога. Если вы не «гонщик», недостаток сил напрягать не будет.

    Цена на Ford Focus, который занимает в России третье место по популярности в гольф-классе, стартует с отметки 843 000 рублей. Столько стоит хэтчбек с 85-сильным мотором 1.6, механической коробкой в комплектации Ambiente c системой стабилизации, парой подушек безопасности, передними электрическими стеклоподъемниками и электроприводом зеркал. На этом всё. Чахлый двигатель, отсутствие кондиционера и невозможность выбора типа кузова в этом исполнении делают машину непривлекательной.

    Зато уровень оснащения SYNC Edition с полным электропакетом, обогревом сидений и зеркал, мультимедийной системой с голосовым управлением и функцией AppLink, кондиционером оснащается уже 105-сильным мотором и доступен во всех кузовах. Хэтчбек стоит 980 000 рублей, седан — 990 000, универсал — ровно миллион. При идентичной с Октавией цене Focus богаче на систему стабилизации, обогрев сидений, задние электростеклоподъемники. Из минусов — более тесный салон. Зато объем багажника у чешского лифтбека можно отыграть, купив Focus-универсал.

    Оставшийся за пределами тройки лидеров Kia Cerato опровергает тезис, что в России любят только седаны. Родственник и одноклассник Kia cee’d продается в два с лишним раза лучше, но четырехдверки в его гамме нет. Cerato по умолчанию положен двигатель 1.6 (130 л.с.) и 6-ступенчатая механика. В начальной версии Comfort есть полный электропакет, шесть подушек безопасности, кондиционер, аудиосистема, обогревы зеркал, передних сидений и ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. Цена — 979 900 рублей. Всем выше упомянутым соперникам машина проигрывает по практичности: трансформация салона и максимальная вместимость у седана заведомо хуже, чем у лифтбека, хэтчбека и универсала. Зато Cerato обставляет всех по мощности мотора. Хотите шуструю машину за сравнительно небольшие деньги, Cerato с разгоном до сотни за 10,1 секунды должен прийтись по душе. Не спорткар, конечно, но большего в пределах миллиона вы и не получите.

    Седан Hyundai Elantra базируется на тех же агрегатах, что и Kia Cerato. Из-за других настроек его двигатель чуть слабее (128 л.с.), но потеря двух «лошадей» в данном случае непринципиальна. В комплектации Start за 969 000 рублей оснащение беднее на четыре подушки безопасности (у Hyundai их всего две), обогрев сидений и форсунок стеклоомывателя, зато богаче на систему ESC и датчик давления в шинах. На наш взгляд, набор опций в Kia выглядит интереснее. Остальные плюсы и минусы седана Hyundai Elantra по сравнению с Октавией, Сидом и Фокусом те же, что и у Cerato.

    Volkswagen Jetta единственная модель в нашем обзоре, выпадающая за миллион рублей даже в самой доступной версии. При идентичном с Октавией силовом агрегате (1.6 MPI мощностью 110 л.с. и 5-ступенчатая «ручка») он дороже на 65 тысяч рублей. И описание комплектации Trendline за 1 049 000 рублей объясняет, за счет чего такая разница: кожаная отделка руля, передний подлокотник с боксом, шесть подушек безопасности (у Шкоды — две), ESP, задние электрические стеклоподъемники и обогрев сидений. В целом, надо признать, неплохое предложение, однако невеликую популярность машины (шестое место в классе по продажам) объяснить нетрудно. Jetta — это проигрывающий в практичности седан, уже немолодой. Кроме того, сам факт высокой стартовой цены заставляет часть потенциальных покупателей смотреть на другие машины.

    В арсенале седана Toyota Corolla самый скромный по рабочему объему двигатель — всего 1,33 литра. Он выдает налоговыгодные 99 л.с., а машина с ним (разумеется, с механической коробкой) стоит 954 000 рублей. Японская модель импортируется в Россию, тогда как все основные соперники локализованы. Так что, за конкурентную цену набор опций не блещет богатством: две подушки безопасности, электроприводы передних стекол и зеркал, кондиционер, обогревы зеркал и передних сидений. «Музыки», боковых подушек и системы стабилизации в начальном исполнении «Стандарт» нет. Несмотря на всероссийскую любовь к этой марке, Corolla не пробилась в лидеры сегмента, оставаясь в тени более практичных и лучше оснащенных конкурентов.

    Завершает наш обзор пара «французов». Седаны Citroen C4 и Peugeot 408 расположились на восьмом и девятом местах в своем сегменте соответственно. Оба едва вписываются в миллион рублей. Со 115-сильным атмосферником 1.6 и 5-ступенчатой механикой машина с шевронами на решетке радиатора стоит 999 000 рублей, со львом — 979 000. В начальной комплектации есть ESP, но нет аудиосистемы, боковых подушек безопасности, обогрева сидений, а у Peugeot — еще и кондиционера. Даже система ЭРА-ГЛОНАСС отнесена к разряду платных опций (+ 8000 рублей). Из этой парочки, конечно, более привлекательным выглядит Citroen — за счет более современной внешности и наличия «кондея». Однако конкурировать дети альянса PSA, увы, могут только между собой. В статистике продаж им не дотянуться даже до Тойоты Королла, которая расходится втрое лучше.

    В сухом остатке получим, что самая дешевая «база» у Kia cee’d, в которой к тому же отличный набор средств пассивной безопасности в виде шести эйр-бегов. Даже с добавлением нескольких необходимых современной машине опций (например, кондиционера) «кореец» останется дешевле соперников. Эта же модель предлагает самый доступный универсал (Focus и Octavia дороже). У Kia Cerato самый мощный двигатель. Volkswagen Jetta предоставляет максимум опций за начальную цену, хотя она и оказалась самой высокой. Наконец, Toyota Corolla — самый доступный в сегменте вариант купить настоящую, а не локализованную иномарку.

    0 Недоступно!


  8. #1253
    "За рулем" в своем репертуаре. Много букв и ни о чем. Высасывание из пальца. Поскольку машины покупают не по прайсу, а со скидками. И лишние 50 тысяч при цене в миллион погоды не делают.

    0 Недоступно!

  9. #1254
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Составил свой рейтинг
    Все машины в базовом цвете с автоматом , кондиционером , встроенной аудиосистемой и большим багажником.
    Выбирал самую простую комплектацию, но что бы были автомат и кондиционер - по мне так любой городской автомобиль должен обладать этими опциями

    Skoda Octavia Active 1,6 MPI / 110 л.с. 6-АКП - 1 047 000 p
    Ford FOCUS УНИВЕРСАЛ SYNC EDITION 1.6 / 125 л.с. 6-АКП - 1 075 000 р
    KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 / 130 л.с. 6-АКП - 1 000 000 р
    Volkswagen Jetta Trendline 1.6 MPI / 110л.с. 6-АКП - 1 099 000 р
    Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП -1 135 000 р

    Я думаю тут и так всем понятно, почему Peugeot 408 так плохо продается.
    По цене конечно выигрывают корейцы KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 да и по мощности тоже.
    Ford FOCUS УНИВЕРСАЛ SYNC EDITION 1.6 можно взять за 1 040 000 р но там будет движок на 105 л.с., маловато будет.
    Ну а скидки, так они у всех скидки : трэйд ин , первый/семейный авто и так далее ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 18.03.2018 в 08:13.


  10. #1255
    я вообще не могу понять французов зачем завод надо было строить что бы потом не продавать свои машины клоуны.
    у меня второй лев при адекватных ценах можно было бы и на третьем кататься теперь думаю переходить на другую марку придется.

    0 Недоступно!

  11. #1256
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Я думаю тут и так всем понятно, почему Peugeot 408 так плохо продается.
    Почему? Неужели лишние 36 тысяч так влияют? Не стоит заниматься ерундой. Французы ВСЕГДА плохо продавались. А снизить заметно цену по сравнению с одноклассниками не получается.

    0 Недоступно!

  12. #1257
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    я вообще не могу понять французов зачем завод надо было строить что бы потом не продавать свои машины клоуны.
    Когда работал в сфере сотовых, посетил как-то семинар Моторолы. Вел его парень, который вроде как отвечал за корпоративное развитие на федеральном уровне. Сам семинар был собственно стандартным, вещалось о роли корпорации в мировой истории и т.п. херь.
    Примечательным там был один момент - когда мальчику в лоб сказали, что наш покупатель считать умеет и большинство в упор не понимают зачем им платить в полтора-два раза дороже за тело с той же функциональностью, что и у конкурентов.
    Ответ - цены высокие, потому что официальные продажи низкие. Вот, дескать, Польша продает в десятки раз больше, потому им и цены ниже дают.
    Мы посмеялись - львиная доля Моторол тогда перла серяком именно из Польши, мы их отвязывали за долю малую от провайдер-локов и запускали в свободную продажу. Указали ему на этот "нюансик".
    И на то, что молучился замкнутый круг, однако. Пока не будет продаж белая оптовка не подешевеет, а пока она не подешевеет продаж не будет.
    Парень был умным, спорить не стал, сказал что он это прекрасно понимает. Однако наверху уперлись рогом в забор и политику менять не собираются.

    PSA походу такой же "политикой" руководствуются. На рынок влезли, вложились в локализацию, но вот блин чего-то не хватает для прорыва. Для вполне, кстати, достойных машин-то.
    Мозгов у маркетологов и их начальства.

    0 Недоступно!

  13. #1258
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Почему? Неужели лишние 36 тысяч так влияют? Не стоит заниматься ерундой. Французы ВСЕГДА плохо продавались. А снизить заметно цену по сравнению с одноклассниками не получается.
    KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ Comfort 1.6 / 130 л.с. 6-АКП --1 000 000 р
    Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП ------------------1 135 000 р

    По моему тут 135 000 р разницы, к тому же КИА в кузове универсал - это ооочень большой багажник!!!
    В кузове универсал так же Ford, который славиться своей подвеской и управляемостью.

    Когда в декабре 2012г я покупал свой пежо 408 за 670 000 р в комплектации актив (автомат, климат), то за эти деньги можно было взять нафаршированный солярис или сид в базе.
    Сегодня Peugeot 408 Access 1.6 / 115 л.с. 6-АКП - 1 135 000 р это уже хорошо нафаршированный KIA cee'd_sw УНИВЕРСАЛ 1.6 / 130 л.с. 6-АКП.
    Чувствуете куда цена ушла.
    Естественно сегодня я бы уже Peugeot 408 не выбрал.

    Насчёт того, что Французы ВСЕГДА плохо продавались. Так вспомните как в своё время продавались пежо 308 , да как горячие пирожки расходились.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 18.03.2018 в 16:56.


  14. #1259
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    По моему тут 135 000 р разницы, к тому же КИА в кузове универсал - это ооочень большой багажник!!!
    В кузове универсал так же Ford, который славиться своей подвеской и управляемостью.
    А с Джеттой? Кому нужен универсал, тот на седан 408 даже не посмотрит. И цена тут не при чем.

    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Чувствуете куда цена ушла.
    В Крым? Курс бакса вспомните тогда и сейчас. Это не Пежо подорожали, это корейцы открыли производство в России и подешевели. Поскольку "Дебютировав в апреле 2010 года, «первый российский Peugeot» стал действительно народным автомобилем - всего за год (с апреля 2010 по апрель 2011 гг.) в России было реализовано 17 030 Peugeot 308 калужской сборки, а 308-е семейство сегодня обеспечивает порядка 50% продаж компании.", а корейцы "Первый Hyundai Solaris был продан 7 февраля 2011 г., меньше чем за год количество проданных Solaris достигло 100 000 штук, а в декабре 2012 г. был продан 200 000-й автомобиль. За весь период с февраля 2011 г. ежемесячные продажи модели составляли 8000-10 000 штук, сообщает пресс-служба компании." Вопросы еще остались? Нет оборотов - нет низких цен. Поскольку накладные расходы ложатся на немногочисленные автомобили.

    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Насчёт того, что Французы ВСЕГДА плохо продавались. Так вспомните как в своё время продавались пежо 308 , да как горячие пирожки расходились.
    Эти горячие пирожки минимум в пять раз меньше корейских, это еще без учета KIA.

    0 Недоступно!

  15. #1260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ИМХО!

    Считаю, что сравнивать правильней не по прайсу на сайтах производителей и дилеров, а непосредственно в магазине (в салоне). Пришел в магазин.. хочу такую машину.. почем? Тогда, думаю, будет более правильное сравнение.
    Когда брал свой первый 408-й, по цене он был самым привлекательным, среди Октавии, Фокуса, Джетты и корейцев С-класса. Второй мой 408-й, аналогично. Конечно можно было добавить 100-150 т.р. и получить более интересный вариант другого производителя, но эта сумма на дороге не валялась..

    А в целом, да... ценовая политика ПСА мне не понятна..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 90 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru