1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #729
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    bugaga, к чему эта картинка?

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #730
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    DickenS, если хочешь - удалю

    Кстати - забыл спросить - у тебя на аватарке фары задние классные и подсветка катафотов - где-то заказывал или сам? Сколько стоит так сделать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 10.11.2016 в 23:11.

  4. #731
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    1. Опасность переходных периодов (зима-лето)
    Никакой опасности. Просто заправляю на 500 рублей соляры пока зимнее ДТ не появится, потом зимним разбавляю. Если так опасаетесь, можно антигель залить. Я не лью ничего, на летнем до -12 заводился.
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    2. Всегда грязные(жирные) пистолеты на заправке
    Чушь. Бывает ИНОГДА у колонок где грузовики заправляются, но на своей памяти только раз или два такое было.
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
    Вот у вас бензином что-ли постоянно пахнет, если им заправляетесь? Почему вообще в машине топливом должно пахнуть? Или вы про момент заправки? Так ничем не пахнет, от бенза сильнее прет. Запах соляры бывает иногда зимой при запуске авто, когда дымит первые секунды машина, больше никогда ничем не пахнет.
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    4. Возможные проблемы с двигателем из-за нашего богатого серой топлива (нагар, забивает топливную систему и др.)
    Поездим-посмотрим. Но вам уже сказали выше, выгляните в окно и посмотрите сколько коммерческого транспорта ездит на солярке.

    0 Недоступно!

  5. #732
    После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Piton38; 11.11.2016 в 10:30.

  6. #733
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Поездим-посмотрим. Но вам уже сказали выше, выгляните в окно и посмотрите сколько коммерческого транспорта ездит на солярке.
    Ну что вы у людей так жестко выбиваете основы мироздания, мягче надо, нежнее
    Пежо - неликвидное говно, но не очень... Дизель мерзнет зимой, но не у всех... Соляра воняет, но не всегда...
    Название: 3bd7f98s-960.jpg
Просмотров: 147

Размер: 74.6 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Прошу отнестись с пониманием, если я не владел авто и знаю его только по форуму, я не буду лить дерьмо на него.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.
    Вот прям квинтэссенция этой темы
    Причем в обе стороны, от тракторов к зажигалкам и от зажигалок к тракторам.

    Яб если брал зажигалку - то с минимальным мотором и ездил бы на нем щасливо. Крепкая подвеска, большой салон без сверчков, оцинкованный везде (даже на порогах вроде) кузов. А опций всяких приятных сердцу и потом накидать можно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 11.11.2016 в 10:42.
    Дорогу осилит идущий.

  7. #734
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Яб если брал зажигалку - то с минимальным мотором и ездил бы на нем щасливо. Крепкая подвеска, большой салон без сверчков, оцинкованный везде (даже на порогах вроде) кузов. А опций всяких приятных сердцу и потом накидать можно.
    Климат-контроль добавить будет очень бюджетно, если вообще возможно, а еще вроде шумоизоляция зависит от комплектации.
    А на 110 л.с. утеплитель крышки капота есть?

    - - - Добавлено - - -

    Еще диски в заводской комплектации дешевле чем покупать отдельно. Если конечно не бу брать.

    0 Недоступно!

  8. #735
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...
    Цепь это на 150 Турбо, лично у меня она собака второй раз подходит к 50000(но это цепи старой конструкции, про новые не знаю)...АКПП Айсин надежна, сейчас на этом пробеге поменял масло, но это профилактики ради, она меня и не мучала)...

    0 Недоступно!

  9. #736
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно...
    Да Вы батенька провокатор!
    Ничто не вызывает таких тектонических бурлений говн, как сравнение своей машины с машиной товарища. Особенно, если у них машины одинаковые.

    зы: Как попкорн доешь - на форуме есть тема "отзывы владельцев", там истории владения разными модификациями до 150000 со всеми затратами и поломками. Можно поискать и расчеты стоимости владения за год и стоимость километра пробега. Правда надо год отчета смотреть и прикидывать на курс и стоимость бензина.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 11.11.2016 в 11:50.

  10. #737
    Цитата Сообщение от Piton38
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    После прочитанного желания поубавилось конечно.Дизель не хочу. По бензиновым жесть конечно цепь после 50000 менять.Неужели у всех поголовно так?Про акпп и спрашивать страшно
    Советую тогда брать 120 лс бензиновый мотор + АКПП 4 ступенчатую в комплектации стуле. Я на такой езжу доволен. Хорошая теплая комфортная машина. Для Иркутска будет как раз.

    0 Недоступно!

  11. #738
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька провокатор!
    Тоже создалось такое впечатление..
    А почему? Да потому, что человек, видимо:
    - не хочет самостоятельно почитать/изучить, а хочет получить готовое.. А получить готовое, когда у тысячи человек тысяча мненией, довольно-таки затруднительно, я бы сказал, невозможно;
    - не может самостоятельно принять решение для себя, что все-таки хочется..

    Думаю человек способный самостоятельно принять решение, не будет в интернете спрашивать
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    Отговорите или наоборот посоветуйте.
    А если может, то... (см. пункт первый)
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька провокатор!
    ИМХО! Без обид..

    0 Недоступно!

  12. #739
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Тоже создалось такое впечатление..

    Думаю человек способный самостоятельно принять решение, не будет в интернете спрашивать


    А если может, то... (см. пункт первый)


    ИМХО! Без обид..
    Да все нормально, я тоже так поступил когда хотел купить Митсубиси паджеро спорт. Тему даже такую на ихнем форуме создал отговорите от покупки. Слава богу, отговорили
    А то как представлю себя сейчас на этом тракторе, бррррр.....

    0 Недоступно!

  13. #740
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Тему даже такую на ихнем форуме создал отговорите от покупки. Слава богу, отговорили
    А ссылка сохранилась ? Интересно бы почитать что там такого страшного про эту марку наговорили.

    0 Недоступно!

  14. #741
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ИМХО! Без обид..
    Ему то чего обижаться? Римский патриций пришел посмотреть на битву гладиаторов - победитель завоюет его одобрение и признание среди владельцев 408.
    К слову - если 2 мужчины застрянут в лифте, то ничего не случится, а если 2 мужчины и 1 красивая девушка, то выйти может всякое. Ну или несколько владельцев 408 и один Питон, который решил посмотреть у кого же из них машина лучше

    зы: если серьезно, то я в том сообщении шуткануть пытался, причем далеко не в направлении автора темы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 11.11.2016 в 14:03.

  15. #742
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    А ссылка сохранилась ? Интересно бы почитать что там такого страшного про эту марку наговорили.
    Конечно, иногда захожу туда смотрю. Вот она ссылка

    Ничего страшного про марку, про сам автомобиль и его эксплуатацию.
    Я для себя сделал вывод, что он хорош в колхозе по говнам и грязи ездить, для моих условий он не подходит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 53 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru