1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    У вас О,Д,?
    Второй вопрос- не ошибаетесь насчет 6МКПП?

    0 Недоступно!

  3. #142
    ОД АВТО-ЛЮКС в г.Севастополь, 6МКПП точно, проверял еще, ходы короче, чем на 5МКПП.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Позвонил в Москву
    Эту скидку дилер может как вариант предоставить так сказать от себя.... эт норма.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Эту скидку дилер может как вариант предоставить так сказать от себя.... эт норма.
    хотелось бы, дай бог))), завтра проверю, вечером напишу результат!

    0 Недоступно!

  6. #145
    Внес аванс (400 000 руб.) за 408 1.6 HDi , (цена полная 955 290 руб.) + литые диски (22 000руб.) + мультимедиа, камера и работа (35 000руб.), итог (1012 290 000руб.!!!), подвоха нет, так как скидки в салоне на весь модельный ряд PEUGEOT, жду ПТС, сказали 2-3 дня. Салон будет продовать другие марки, так думаю))), часть салона занята MITSUBISHI.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Сегодня днем по г.Севастополь, по дороге попались только две 408-х, не думал, что так мало их у нас на дорогах, это и хорошо, не инкубатор)))!

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Сегодня днем по г.Севастополь, по дороге попались только две 408-х, не думал, что так мало их у нас на дорогах, это и хорошо, не инкубатор
    Блин, да я в Воронеже их не каждый день вижу и не расстраиваюсь, гордится надо особенным авто

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Блин, да я в Воронеже их не каждый день вижу и не расстраиваюсь, гордится надо особенным авто
    Я написал (это и хорошо, не инкубатор)))!) совсем не расстроен, наоборот рад!

    0 Недоступно!

  10. #149
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Внес аванс (400 000 руб.) за 408 1.6 HDi , (цена полная 955 290 руб.) + литые диски (22 000руб.) + мультимедиа, камера и работа (35 000руб.), итог (1012 290 000руб.!!!)
    Да в дупу их с таким ценником.
    На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #150
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да в дупу их с таким ценником.
    На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
    Посмотрите внимательно цены на другие авто, за "лям" только бензинки атмосферные!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Да в дупу их с таким ценником.
    На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
    Конечно надо смотреть машины примерно одного уровня, как, пример SKODA OCTAVIA или VW JETTA!

    0 Недоступно!

  12. #151
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как это не странно, но в моем дворе уже ещё 2 408. Рад, не рад, сам не знаю. Точно знаю, что содержать смогу, люди и более долгие машины от пежо у нас во дворе содержат.

    Сейчас бы я китайца взял бы для дачи.

    Люди не адекваты, посмотрите на ценники соперников, и будете удивлены, они возросли также с плепорцией рубля к толару.

    - - - Добавлено - - -

    я вообще не понимаю плакс. Прежде чем плакать, оглянитесь.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #152
    Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?
    Только если бы ыбл дизель на автомате. Все остальные связки - нет.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Люди не адекваты, посмотрите на ценники соперников, и будете удивлены, они возросли также с плепорцией рубля к толару.
    Помимо первичной цены покупки важно и содержание. Список ОД Пежо/ситроен регулярно сокращается. Например от меня ближайший 210 км. Просто одно дело забить на гарантию машины в 500к и совсем другое машина за 1кк (теперь пежо так стоит).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 17.04.2016 в 20:57.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #154
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от kokos 1976 Посмотреть сообщение
    Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?
    Адназначна. (с) Даже более - реальной альтернативы дизельному 408 на рынке по-прежнему не наблюдаю.
    Как в Крыму с горючкой, кстати?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
    Ну, про маркетологов PSA вроде давно пришли к общему мнению, что таких работничков надо к конкурентам засылать для скорейшего развала.
    Разве что Style был неплох по задумке, а больше ни одного удачного хода не припомню.
    Ну и сервисы-официалы добавляют... "Незлых тихих слов". :/

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru