1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1415
    Да мне на резвость как бы пофиг, я любитель спокойной, безопасной и комфортной езды, обычно даже на нормальной трассе не гоняю больше 110, всё равно выигрыш по времени небольшой и не оправдывает расход топлива и риски связанные с более агрессивной ездой. Как уже говорил для меня главное надёжность и комфорт, что бы можно было без приключений, спокойно добраться из пункта А в пункт Б и при этом не чувствовать себя выжатым как лимон. Ну и естественно, нужно уложиться в бюджет 1,5 ляма.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleksey_56; 03.04.2021 в 18:54.

  3. #1416
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Есть разница в 408 салон больше и длинней.
    Поддерживаю. Особенно по высоте сзади. Достаточно сесть на задний ряд и просунуть руку между головой и потолком. Лично у меня на C4 только ладонь пролезала, практически упирался головой в потолок, при росте 175. А в Пыжике ладонь поперек влезает.

    0 Недоступно!

  4. #1417
    Я брал 408-й в октябре 2020 и осознанно выбрал мотор EC5F (NFP), в комплектаци с АКПП. На тест-драйве я ездил на 150THP - по динамическим показателям мне все понравилось, но впечатления противоречивые, в смысле технического обслуживания моторов - например, я не умею работат с вальвотроником и инструментов для такой ГБЦ у меня нет. Обслуживать ЕР-серию моторов нужно аккуратно и со знанием дела, я таких специалистов у дилеров не встречал, для меня обслуживать самому этот мотор сложно, поэтому выбор склонился к относительно простой конструкции.
    Про Цитрамон: в одном салоне стояли 408-е и С4, пассажирская часть салона у C4 другой эргономической модели, поэтому появляется ощущение, что при одинаковых кузовных габаритах, салон 408 - просторнее. В остальном - дело вкуса, я бы взял и 408 и С4, при необходимости, или если не было бы выбора.

    0 Недоступно!

  5. #1418
    сейчас октавию надо брать. пежо за 1,4 с атмомотором - это перебор. на церато допы на 200-300к сверху

    0 Недоступно!

  6. #1419
    Французы люди не высокие, вспомните например Наполеона))))))

    0 Недоступно!

  7. #1420
    Добрый день! В Апреле решал проблему выбора нового авто с4, 408, Daster в максималке ( все на дизеле). Цены по прайсу +/- 1,4 млн. рублей, на деле Daster найти по прайсу оказалось не реально! Дилеры Рено за опцию "установка сигнализации" берут от 100 до 200 тыс.- устраивают искусственный ажиотаж! Осмотрев первых двух претендентов сделал вывод - перехожу в ряды PSA( после 6 авто от РЕНО и пары др.). Изначально больше (внешне) понравился - с4 и Daster, но "внутренний мир" явно склоняет чашу весов в пользу PSA, остался вопрос: полный привод либо комфорт и трасса? Прошлый мой опыт эксплуатации авто говорит о том, что для меня важнее второе, да и не очень приятно участвовать в играх дилеров РЕНО. Daster - хороший авто, но цена... уже завышена! Ну и чуть позже "вживую" увидел 408, очень понравился размер салона (даже сравнил его с бывшим Latitude), ну и двигатель без DPF окончательно убедили меня в выборе ! Итог- 408 мой новый автомобиль!

    0 Недоступно!

  8. #1421
    Выбор 100% верный. Но сажевый там все-таки есть. Но он евро 5. Присадку нужно будет добавлять после 100 тыс пробега. Eolys 176.

    0 Недоступно!

  9. #1422
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    ... Но сажевый там все-таки есть. Но он евро 5. Присадку нужно будет добавлять после 100 тыс пробега. Eolys 176.
    Двигатель DV6C M - вроде бы без фильтра или нет? Хотел масло лить с золой около 1,0 (юг, лето погуще- 5w40). Евро 5 понятно, что должен быть с фильтром, но думал, что это как с мощностью 150л.с.- возможны варианты ( и без фильтра и якобы Евро 5)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось стс 21; 20.04.2021 в 14:52.

  10. #1423
    5 ступка без фильтра, 6-ка с фильтром

    0 Недоступно!

  11. #1424
    На новых без вариантов. Сажевый сесть. Лить надо Total Quartz Ineo ECS 5w30. Я бы с маслом не экспериментировал. Погуще - это же не сгущенное молоко. Дизель двигатель не горячий. Зачем ему погуще. Это бензиновые стереотипы. Не более. От добра добра не ищут.

    0 Недоступно!

  12. #1425
    купил гольф 7 2015 года. 125 сил дсг за 1,2 млн. Он намного лучше Пежо. Руль легкий, на неровностях не бьет, в колее и на неровной дороге никуда не тянет. Держать можно пальцами. На разгоне опять же если дорога неровная в руль вцепляться не нужно. Я на нем чуть ли не сплю за рулем после 408. Был на зиме, так на ней трассу держит даже лучше чем Пежо на лете. На зиме он вообще плавал. Коробка не подвывает как айсин, Сама коробка работает плавно, переключения не заметны, очень быстро переключает. Мотор вообще шепчет, как будто его нет. Едет при этом чуть жестче чем Пежо. Расход раза в полтора меньше

    Среди минусов нет блютус, хотя на древней магнитоле Пежо он есть, так что заказал android box

    Для справедливости, климат на Пежо работает лучше.

    Пежо буду продавать, может кому интересно, пробег 59 тыс. Будет крашена задняя дверь правая и бампер, пока еще не успел.

    0 Недоступно!

  13. #1426
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Он намного лучше Пежо. Руль легкий, на неровностях не бьет, в колее и на неровной дороге никуда не тянет. Держать можно пальцами. На разгоне опять же если дорога неровная в руль вцепляться не нужно.
    Нет у меня ничего такого, говорю как житель с худшими дорогами в РФ

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #1427
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Нет у меня ничего такого, говорю как житель с худшими дорогами в РФ
    все в сравнении, это недостаток машины отмечался в старых обзорах, но как-то слишком вскольз. Пока сам не поездил не понял

    Вот с авторевю, когда он только вышел:

    Теперь понятно, почему руль у более мощного седана тяжелее. Впрочем, у 120-сильного автомобиля с базовыми 16-дюймовыми колесами баранка тоже налита густым усилием. Это обеспечивает достаточную информативность, но...
    Во время своих миссий люди из Peugeot для сравнения арендуют автомобили-конкуренты - вот и на этот раз компанию двум «четыреста восьмым» составили прокатные Ford Focus и Toyota Corolla. Самое заметное отличие - конечно же, простор сзади: в этом смысле Peugeot на класс выше! Но если Toyota с довольно дряблой подвеской оказалась заметно хуже, чем Peugeot, по плавности хода и ничуть не выиграла по управляемости, то Ford... Руль острее - всего два с половиной оборота от упора до упора против почти трех у французской машины - и заметно легче, но при этом «прозрачнее» и еще информативнее. Реакции быстрее: отзывчивое, точное, европейское шасси. И тряски немногим больше.


    Еще из теста-же
    Вообще по сравнению с родственным Ситроеном Peugeot 408 — автомобиль «тугой». Тяжела педаль сцепления, затруднено переключение передач. Руль вырывается из рук на каждой кочке, особенно в поворотах.

    Мне человек, который владел Ситроенами ц4 разных лет сказал, что у них вообще по факту от авто к авто это различается, на одном руль заметно легче был, на другом как у меня. По сути с пежо может быть тоже самое. там неофициально вроде какая-то разница в приводах

    К сожалению, убедился, что во всех этих обзорах зачастую самый очевидные минусы упоминаются в скольз, зато обсуждению незаметных для обывателя вещей уделяется куча времени. Во многих обзорах про это вообще не упоминалось.

    Та же ситуация была с ранними Поло. Когда купил в 2011 очень удивило, что мотор по шумности как будто он в салоне, а не под капотом, и все кто пассажиром ездили замечали то, а обзорщики - нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось panzergto; 10.08.2021 в 13:16.

  15. #1428
    408 очень хорош в торможении, тот же фокус сливает почти 5 метров по длине тормозного пути!
    Картинка из Авторевю:
    Вложение 35552

    0 Недоступно!

 

 
Страница 102 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru