Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 120
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Турбина кидает масло в интеркулер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и совета. 2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер. Сняли патрубок и на его стенках тоже немного масла. С его слов, если вовремя не вмешаться, турбина может "накрыться". Экзист и ему подобные сайты выдают стоимость новой от 60 000 до 70 000 руб. Нашел компанию в городе, занимающейся их ремонтом - озвучили ценник за ремонт в районе 20 - 25 000 руб.

    Вложение 28726

    Вложение 28727

    Что посоветуете, друзья? Может быть кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина и какие могут быть последствия если вовремя не вмешаться? Слышал, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Сказать, что я огорчен, ничего не сказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RoziskNIK; 19.09.2016 в 22:40.






  2. #85
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Игого, ооооо ужас. Этоже французкий автопром чтобы снять чтото надо разобрать пол машины. А снизу некак???? Если малую пластикувую заглушку снять???
    Сегодня как раз снимал бампер для ремонта крепления фары и заодно снимал и мыл интеркулер снаружи. Необходимо открутить еще крепление радиатора вверху и наклонить оба радиатора немного к двигателю, иначе интеркулер не вынуть, мешают трубки идущие к радиатору кондея. Хотя наверно можно попытаться открутить все снизу, если руки длинные и знать где откручивать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mr.Black; 18.06.2017 в 23:26.

  3. #86
    Маркел, Нужны будут ещё длинные руки..

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    В ближайшее время запланировал промывку интеркулера. Не дает мне покоя находящееся там масло.
    Может быть кто знает какой можно маслоуловитель воткнуть между сапуном и воздушным патрубком? Масса вариантов есть в интернете, но ни один не подходит, слишком маленькое расстояние между ними на нашем движке. Думаю, если установить маслоуловитель, то уже в турбину гнать не будет.

    0 Недоступно!

  5. #88
    А зачем? На исправной машине никакого масла в труднодоступных местах )

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    А зачем? На исправной машине никакого масла в труднодоступных местах )
    Тогда может быть поясните в чем возможна неисправность?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер.
    Вот цитата Вашего сообщения и ключевые слова здесь: подержанный дизель и знакомый механик. Вам нужно было проконсультироваться ДО покупки, а сейчас остаётся только надеяться, что например промывка масляной системы спецхимией для дизеля (рекомендую средства от ликви-моли) и затем переход на другое масло (рекомендую MOTUL Specific 229.52, сам езжу на нём почти 70 000 км., супер-масло, но дорогое) исправит вашу проблему

    Да ещё, турбы любят обороты, в нашем дизельном случае смело держите обороты в зоне 2300-3300, лёва это любит, НО поставьте турботаймер, пусть хотя бы минуту двигатель поработает на холостых перед глушением

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV-smart; 12.07.2017 в 10:19.

  8. #91
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    Не дает мне покоя находящееся там масло.
    Не мешайте машине ездить. От замены до замены масло не доливаете? Если нет - отстать от машины и спокойно ее эксплуатировать.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #92
    AAV-smart, Читаю и думаю,что вы умнее инженеров PSA,которые, по неведомым нам причинам,заставляют лить Тотал..
    Смысл переходить на другое масло,если нет бочки халявного? Обоснуйте,плиз,а то,я как лох,на протяжении 288 000 лью только Тотал..
    По поводу химии Л-кви-Молли..За такие советы,в приличном обществе...
    Ай! И турботаймера у меня нет,как же я так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 13.07.2017 в 01:36.

  10. #93
    Может быть и как лох, откуда же я знаю, это не ваши тут истории обсуждались про актуатор, про б/у турбины? если нет, то звиняйте, если да.... Не глушить сразу турбовые моторы, особенно в нашем дизельном случае, это не теорема это аксиома. А вот как это делать, при помощи турботаймера (когда просто вышел включил сигнализацию и машина сама глушится через определённое время) или сидеть ждать пока машина потарахтит пару минут а потом глушить и ставить на сигнализацию, тут уже выбирать вам.

    По поводу ликви даже спорить не буду, неинтересно, скажу только одно, оригинал лм работает именно так как заявлено производителем. В москве их магазин на внешней стороне 3-го кольца, между ленинским и тульской

    0 Недоступно!

  11. #94
    AAV-smart, Актуатор стоит новый,как и и клапан управления геометрией турбины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0844.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	31238
    Вы лучше поясните,вот даёте вы Советы использовать другое масло, дык наверное на стенде проверяли,на износостойкость,текучесть? Откуда знания?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 14.07.2017 в 15:22.

  12. #95
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    Тогда может быть поясните в чем возможна неисправность?
    Болячка этих движков. Вот здесь объясняют, как ремонтировать. https://www.youtube.com/watch?v=YN0hVQHewLg
    Хотя на мой взгляд ничего страшного. Немного потеют патрубки и только.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Подскажите пожалуйста,пробег 175тыс.,стало уходить масло где то за 7000 уходит до нижнего уровня,грешил на прокладку масляного поддона-сопливело,мастер заменил прокладку,но сказал что это не причина ухода масла.Проверил работу турбины через комп-небольшой недодув турбины,и еще на холостых турбина загружена на 85 процентов,сказал что должна на процентов 12 быть.
    Сегодня снял воздушные патрубки перед турбиной.большие сгустки уже даже засохшего масла наблюдаются в месте выхода в патрубок сапуна-прямо напротив этого места.Сама турбина в холодной части не люфтит-проверял пальцем,внизу турбины большая капля масла.В патрубках ведущих от интеркуллера и к нему тоже есть масло.









    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.07.2021 в 18:00.

  14. #97
    Цитата Сообщение от garik777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Ответил в личку.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Ответил в личку.
    Почему в личку, тут каждый тракторист может с этим столкнуться, доп. инфа лишней не бывает.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru