Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1

    Выбор матраса

    Уважаемые клубни, решил я поменять матрас). Выбор пал на Askona Fortuna 200х160 по цене 10000 со скидкой.
    Может у кого есть опыт приобретения, посоветуйте пожалуйста. Бюджет ограничен этими самыми 10-ю тырами...
    Или все же купить в Икее?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 08.08.2016 в 18:42.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Vin7421, Если Икея пишет 25 лет гарантии, то так и есть.... Мне кажется шикарный вариант, а 190 пружин карманного типа/кв.м. это вобще наверно круто
    229 пружин..

    По Askona Fortuna точно отбой, он слишком мягкий.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Все же решил остановиться на икеевском матрасе ХЭТЛЕВИК за 9000, хотя присматривался к ХАВОГ за 12000, но цена стала решающим фактором. Да и разницы между ними я не ощутил. Хотя была бы возможность купил бы аскону арена, но он со скидкой 26000стоит))
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...283/#/40308286
    Всем огромная благодарность за советы!!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    У модных матрасов указывают параметр типа нагрузки - 90кг, 120кг и т.д. Меня всегда интересовало: а если, скажем, не один спишь, и особенно если не спишь, а совсем наоборот? Они не разваливаются?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    У модных матрасов указывают параметр типа нагрузки - 90кг, 120кг и т.д. Меня всегда интересовало: а если, скажем, не один спишь, и особенно если не спишь, а совсем наоборот? Они не разваливаются?
    Ты наверное имел ввиду, что при необходимости перекинуть кратковременно нагрузку со стороны жены на свою сторону, или на оборот в целях так сказать выполнения естественных функций организма в репродуктивном возрасте?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Все же решил остановиться на икеевском матрасе...... Хотя была бы возможность купил бы аскону....
    Ну считай, что Аскону и купил, это они для Икеа матрасы шлепают
    А вообще матрас надо спиной выбирать, я когда дома матрас(ц?) менял, взял Консул - два мильёна независимых пружин, латекс-шматекс и т.д. стоил как самолет. Через год менял на даче, покупал по принципу дешево-сердито, взял в рулоне, беспружинный, так ведь сцуко он удобней чем Консул оказался!
    ПыСы Не забывай переворачивать матрас каждые три месяца!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 14.08.2016 в 01:04.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #20
    Вес указан, как показатель жесткость матраса.

    Кому, что нравится. "Кому перина, а кому телогрейка на лавке". У меня "Аскона" по акции покупали несколько лет назад, цена как "крыло от..." сказать, что там сверх чего-то не могу. Куча пружин, куча прослоек и т.д. Матрас и матрас, а вообще выбираяя матрас лучше всего немного на нем полежать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 14.08.2016 в 06:26.

  8. #21
    У меня из икеи матрас, как раз это самый ховог. мы с женой довольны. но гоняем пока не очень долго, с весны где-то.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Все же решил остановиться на икеевском матрасе ХЭТЛЕВИК за 9000, хотя присматривался к ХАВОГ за 12000, но цена стала решающим фактором. Да и разницы между ними я не ощутил. Хотя была бы возможность купил бы аскону арена, но он со скидкой 26000стоит))
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...283/#/40308286
    Всем огромная благодарность за советы!!
    В общем после месяца юзания понял что Хетловек для меня очень мягкий. При моем весе (95кг) недостаточно жесткий.. Хотя в маркировке написано что жесткий. Короче говоря я его кое как свернул обратно в рулон, отвез обратно и обменял на жесткий Хавог.
    По ощущениям - "небо и земля")) А разница в цене всего то 3000 рублей. Если вес большой то лучше выбирать матрас по жестче, иначе проваливаешься..
    Хавог и то с натяжкой меня устроил). Хорошо что в Икее есть такая услуга, попробовать на 90 дней, если не нравится то можно обменять.
    Выбирать матрас та еще задачка)

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Выбирать матрас та еще задачка
    Мне в Икее на выбор хватило 1 часа, на данный момент пользуемся 2-3 года
    все в идеале, модель не помню (ср. жесткости)

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru