Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ошибка P11AA

  1. #1
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array

    Ошибка P11AA

    Вчера вечером шел по КАД-у. 3 полоса уперлась в какого-то очередного, гм..., "бригадира", и замедлилась до 90. Перестроился в крайнюю левую и даванул газу чтобы догнать поток. На 130 БК выдал "пиииии" и нарисовал "Неисправность Двигатель". По ощущениям - отказ турбины. Где-то до 2000 об динамика почти не изменилась, а выше машина стала разгоняться крайне неохотно и вяло.
    Доехал до места, попробовал пошевелить шток управления геометрией турбины от вакуумного датчика - клин. Т.е. не шевелится, от слова вообще. Позвонил в проверенный сервис, напросился на диагностику с утра.
    Завел движок - ошибки нет. Поехал домой - тянет нормально.
    Утром доехал до сервиса, прочитали ошибку - P11AA, "Превышение максимального давления наддува". Устранимая.
    Шток ходит. Вообще я довольно регулярно посматривал на его состояние, заводская смазка держалась долго. Но, по видимому, ресурс ее все же вышел.
    Наиболее вероятная реконструкция: подклинило на горячем, в момент когда резко вздрючил обороты с 2000 до 3000. Лопатки остались в положении максимального наддува, а обороты выросли, турбина нагнала давления выше нормы и блок управления ее отключил, "аварийный режим" по наддуву сработал.
    Пока просто пропшикали смазкой.
    Посмотрим как дальше себя будет вести.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Ох тыы. У меня при скорости 110 + - 10 км. Тож иногда выскакивает ошибка. И более 2т оборотов дв не даёт крутить. Постоиш 3-5мин с выкл зажиганием всёё ок. Это что над побрызгать. Уточьните пож!!!!

    - - - Добавлено - - -

    И какой пробег??? У меня началось гдето 115-125 тыщах.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    153 пробег.

    Словил еще раз ту же ошибку через пару недель.
    Исходные условия повторились в точности: 5 передача, скорость около 100, резкое глубокое нажатие на педаль газа для набора скорости - писк, "двигатель неисправность", еду без турбины.
    Сошел с КАД-а, остановился, выключил зажигание, выждал 15 сек, включил, завел - все в норме, движок тянет как обычно.
    Так что гипотеза со смазкой не подтвердилась.
    Просто поставил в уме отметку и больше так не делаю на такой скорости и таких оборотах на 5 передаче. Или на 4 резко ускоряюсь при необходимости, или на 5, но не так резко.

    0 Недоступно!

  4. #4
    У меня при схожих условиях вылетала ошибка из-за ЕГР, и так же отрубалась турбина

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Блин. Как же решить проблемму эту((((

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Блин. Как же решить проблемму эту((((
    Попробуйте почистить ЕГР и обязательно прописать, что установлен новый ЕГР.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Александр52, чистил но не прописывал. нечем самому прописать. но лексия показывает ошибки постоянные (чек не горит) вторая скорость вентилятора радиатора и нет связи (какойто) с генератором. таблетка(регулятор напряжения) приказала долго жить.таблетку поменял грешу на этту ешо неисправность.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Добрый вечер! Хоть и прошло достаточно времени, спрошу: удалось решить проблему с р11АА? Что было в итоге?

    - - - Добавлено - - -

    Добрый вечер! Решилась проблема с р11АА? Та же проблема....

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Попробуйте почистить ЕГР и обязательно прописать, что установлен новый ЕГР.
    У меня эта проблема появилась после замены и прописки нового клапана ЕГР,не хочу никого пугать,но после я словил руку дружбы..

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru