1. #1
    Игорь408
    Guest

    Акции, скидки, подарки при покупке (объединенная тема)

    Друзья! Слышал ли кто-нибудь про скидки от концерна PEUGEOT для журналистов (как у многих других автоконцернов)? По телефону горячей линии мне ничего внятного ответить пока не смогли((((. Пока наткнулся только на инфо про 12% скидку у Ситроена (на офиц.сайте калининградского дилера)... Концерн вроде как один?)))

    0 Недоступно!






  2. #197
    Delight
    Guest
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Сегодня заказали машину в комплектации Актив 150 л.с. с шестиступенчатым автоматом. Цена, по прайсу 745000. Про подарки - тишина полнейшая и не вижу чтобы была скидка на машину 2012 года. Это про салон Автомир в Мытищах.
    Если верить оф.сайту Пежо, на Актив версию 2012 года полагается скидка 30тр http://www.peugeot.ru/-2012-1/

    А у одного из дилеров акция с резиной действует до 15.01.13 - написано у них на сайте, наверное их личная инициатива.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Сегодня заказали машину в комплектации Актив 150 л.с. с шестиступенчатым автоматом. Цена, по прайсу 745000. Про подарки - тишина полнейшая и не вижу чтобы была скидка на машину 2012 года. Это про салон Автомир в Мытищах.
    Вчера звонил в этот салон спрашивал про машину в такой же комплектации мне сказали стоит 716 000 с пакетом комфорт 732 500 руб. Не получилось к ним подъехать далеко находятся. Заехал в другой салон предложили в комплектации аллюр за 747 000. Везде говорят, что резину давали только в декабре.

    0 Недоступно!

  4. #199
    т.е. на аллюр нынче скидка больше 50т получается?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #200
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    вообще скидка идет 20 000 на машины 2012 года, а так дополнительно салон еще скинул.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    т.е. на аллюр нынче скидка больше 50т получается?

    0 Недоступно!

  6. #201
    На Allure скидка от 50 до 70 тыс сейчас у официалов.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    А теперь мои "пять копеек" Оставив в Автомире в Мытищах залог 5000 рублей и договорившись, что приеду с частичной оплатой в выходной, дома всё-равно продолжал мониторить в интернете дилеров Пежо. На сайтах попадались предложения с подарками в виде зимней резины. Звоню, чтобы поподробне узнать и некоторые неохотно, но говорят, что могут сделать такой подарок, хотя это была декабрьская акция. В Автомире, где мы намереваемся купить авто, нам эту резину продают из того, что у них есть в наличии. Ну, думаю нечестно как-то получается и я решаю забрать залог и покупать авто в другом салоне. Приезжаю за залогом и менеджер, узнав причину по которой я хочу от них"соскочить", предлагает мне в подарок комплект "шипованной" резины. Ведь могут и имеют такие полномочия делать подарки, но видимо у менеджеров свои шкурные интересы.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Всех с НГ! Добавлю свой комент!
    Я сам трактора продаю, и решил обкатать свой торгашеский опыт. Решил купить себе телефон, зашел в салон (Самара Космопорт) выбрал модель за 6990руб, поймал манагера и тупо сказал за 5500 покупаю! Его не было 10 мин, вернулся сказал нет, тока 6500 уже хорошо, вышел и зашел в др салон и в третий заявил тоже самое. И что вы думаете, купил за 5590 руб. Всем совет:
    1. Покупать машины в конце года или в конце месяца.
    2. Посетить одного ОД и выбрать комплектацию.
    3. Прозвонить всех ОД расцениться, причем взять радиус 200-400км.
    4 Заявить о намерениях купить и отжать лучшую цену, конечно они потом вас достанут, но поставьте четкое условие.
    Благо есть конкуренция и есть план продаж и я вас уверяю свои 1000$ вы отобьете. По подарку шины, манагер мне признался и сказал вот тебе 15тыс скидка купи шины сам, а этот хлам не ставь. Ситуации бывают разные, и пежо не раздает подарков, это разница на марже и стоимость партий автомобилей, сервис тратит на неликвид в магазинах и дарит вам. Ну как то так...

    0 Недоступно!

  9. #204
    Цитата Сообщение от Flysat Посмотреть сообщение
    На Allure скидка от 50 до 70 тыс сейчас у официалов.
    +100, мне на максимальную комплектацию с фантомом и камерой из наличия предложили скидку в районе сотки. Ломать нужно манагеров, они на ваши деньги пируют, и естественно чем меньше скидку дадут, тем больший процент с машины поимеют. А уж в конце года (план то нужно по продажам выполнять) и в начале года, когда есть еще машины предыдущего года, сам бог велел торговаться. Занимаюсь снабжением более 10 лет - так что знаю, о чем говорю. Не могут деньгами - добьют резиной, ковриками, защитой, брызговиками, набор автомобилистов...самое главное не стесняться - салонов полно и задача у всех одна, как можно больше продать и быстрее избавиться от неликвида.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Ребята, у меня такой вот вопрос...Сегодня по телефону разговаривал со специалистом по кредитованию в Автомире. Она мне сказала, что скидки дают и производитель и салон. Цена на Пежо в комплектации Актив с автоматом и 120 л.с. 641000 рублей. Это цена со сидкой или нет? Какая цена на такую комплектацию была осенью? Я долго колебался в выборе нового авто. После Киа Рио хотелось Киа Соул купить, но прочитав отзывы про Пежо 308, захотелось мне залезть в него во внутрь. Приехал в салон, а тут стоит 408 Пыж. Менеджер стал уговаривать на покупку этого авто. Меня обуял страх от габаритов этой машины после Рио, ещё того - 2010 года но я всё-таки согласился на покупку 150-ти сильного. Захотелось по причине того, что в нёй 6-ти ступенчатый автомат. Соулы тоже с шестиступенчатым идут. Но почитав отзывы владельцев 120-сильных авто, понял что даже при таком весе, данная модель хороша.
    Так вот вернусь к скидкам. В течении года переодически посещал сайты оф. дилеров Киа. Соул в 2012 году бензиновый на автомате стоил 709000 и 779000 в зависимости от комплектации. Год начал подходить к концу и соответственно надо делать скидки. Так вот, КИА МОТОРС сделал так.... Они добавили к ценам 2012 года по 20000 рублей и сделали точно такую же скидку. В итоге - цена в 2013 году точно такая же как и была в 2012 году. Вот такие вот скидки в КИА.

    - - - Добавлено - - -

    Хотелось бу узнать, у Пежо не такие ли скидки?
    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 12.01.2013 в 23:23.

  11. #206
    Delight
    Guest
    Я может как-то не так спрашиваю про скидки и стоимость авто...
    Был в Авесе - на белый Алюр в наличии предложили скинуть 20 тыс! ну, могли бы и до 30 дойти. Киа, например, 50тр только официально скидывает, а дальше - как с дилером договоришься.
    Очередей и покупателей с мешками денег у дилеров ПСА не встретил, в отличие от тех же двух салонов Киа и Шкода.

    Что касается Пежо, такое ощущение, что им только на продажи 408 остается молится:
    208 - модель отодвинули на март. Цен нет, комплектаций нет.
    308 - скидка 50тр, с сентября ценник висел 759 за аллюр с автоматом, сбрасывали то 20 то 30тыс, т.е. дешевле 719 не было. С 01.01.13 подняли ценник до 769 и дают скидку 50тр = 719 - я не знаю кто у них будет покупать остатки.
    Спросил продавца когда будет французская сборка 308 - тоже не известно, да и сотку сверху на цену можно будет смело накинуть.
    408 - машина новая, 4 мес продается всего - больших скидок не дадим, 20 и хватит! Киа Сид 2012 года появился на пару месяцев раньше - 50тр...

    ag1966 Только после того как сам написал в эту тему прочитал твой пост про скидки КИА ) Похоже это глобальный заговор маркетологов с 50тр скидками.

    UPD: Хотя погуглил цены на момент старта продаж и понял что скидка на ceed реальная.

    0 Недоступно!

  12. #207
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Я может как-то не так спрашиваю про скидки и стоимость авто...
    Был в Авесе - на белый Алюр в наличии предложили скинуть 20 тыс! ну, могли бы и до 30 дойти. Киа, например, 50тр только официально скидывает, а дальше - как с дилером договоришься.
    Очередей и покупателей с мешками денег у дилеров ПСА не встретил, в отличие от тех же двух салонов Киа и Шкода.

    Что касается Пежо, такое ощущение, что им только на продажи 408 остается молится:
    208 - модель отодвинули на март. Цен нет, комплектаций нет.
    308 - скидка 50тр, с сентября ценник висел 759 за аллюр с автоматом, сбрасывали то 20 то 30тыс, т.е. дешевле 719 не было. С 01.01.13 подняли ценник до 769 и дают скидку 50тр = 719 - я не знаю кто у них будет покупать остатки.
    Спросил продавца когда будет французская сборка 308 - тоже не известно, да и сотку сверху на цену можно будет смело накинуть.
    408 - машина новая, 4 мес продается всего - больших скидок не дадим, 20 и хватит! Киа Сид 2012 года появился на пару месяцев раньше - 50тр...

    ag1966 Только после того как сам написал в эту тему прочитал твой пост про скидки КИА ) Похоже это глобальный заговор маркетологов с 50тр скидками.

    UPD: Хотя погуглил цены на момент старта продаж и понял что скидка на ceed реальная.
    а вы 308 попробуйте найти на ручке - их все уже продали - скидки есть ,а машин нет ! это не заговор - а снижение таможенных пошлин - ближайшие 4 года ещё на 10% подешевеют !

    0 Недоступно!

  13. #208
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    ближайшие 4 года ещё на 10% подешевеют !
    Этот вопрос ещё открытый. Утилизационный сбор с новых Peugeot 408 взиматься не будет (завод «ПСМА Рус» взял на себя обязательства по утилизации произведенных автомобилей в случае потери ими своих потребительских свойств), тогда каким образом завод будет компенсировать свои затраты по утилизации? не претендую на истину, но предполагаю, что эти затраты включат в цену авто.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Что касается Пежо, такое ощущение, что им только на продажи 408 остается молится:
    Спросил продавца когда будет французская сборка 308 - тоже не известно, да и сотку сверху на цену можно будет смело накинуть.
    408 - машина новая, 4 мес продается всего - больших скидок не дадим, 20 и хватит!
    Пежо в любом случае будет достойно смотреться на рынке. Сборка впринципе ничего не меняет, кроме ценника.
    Комфорт и инновации на высшем уровне у Пыжика, это лучше КИА.
    Смело требуйте более 50 тыс скидки и даже на 13 год выпуска 408 Пыжика. Каждый официальный дилер способен на эту скидку. Пишите тут кто планирует заказывать авто и что говорит дилер.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Delight, то что Киа делает скидки - полнейшее вранье! Проверено мною лично! А теперь вернусь к Пежо. Вот такая вот у меня сегодня ситуация произошла. Как ранее я писал, внёс залог 5 тысяч за авто с турбиной и шестиступкой. После того, как в другом салоне за эти деньги мне предложили в подарок зимнюю резину, решил переметнуться к другому дилеру. Первый дилер, узнав, что я хочу забрать залог, тоже предложил мне такой подарок. Решил остаться, раз такие уступки, хотя в голове закрался вопрос, "А почему сразу - то не предложили колёсики"? Понятно, что потом они на этих колёсах наварятся.Вчера дома после финансовых расчётов, решил всё-таки приобрести 120-ти сильный на автомате. Позвонил менеджеру... Он сказал - "Не вопрос - всё будет, как хотите". Стоимость авто 670000 и цвет тот же, что и планировался ранее. Договорились, что деньги сегодня вечером привожу. Приезжаю в салон, здороваемся и улыбаемся друг - другу. Он говорит, что допы со старого Договора перекинул в новый Договор. Я спрашиваю, - А колёса в подарок будут?
    Он - "Нет". Вы ведь другую машину берёте, а колёса в подарок к этой не предусмотрены. Я, конечно сразу рассстроился...
    Он мне говорит -"Не переживай, я тебе скидку на машину сделал и тебе сейчас ещё одну хорошую скидку сделают при совершении сделки. Я немного даже обрадовался. Иду к девушке, которая проводит сделку с банком, присаживаюсь рядом. И тут начинается тоже интересная вещь, но со скидкой от Банка Пежо Финанс. Теперь всё внимание. По условию, я оплачиваю 50% от стоимости авто, т.е. 335000 рублей. К моей неожиданной радости банк даёт скидку в 40000 рублей. Вот это, да! На распечатанном листочке фигурирует цифра 295000 рублей, которые мне даёт в кредит банк. Далее пишется сумма переплаты по кредиту - 15000 рублей за два года. Плюсую эти 15000 к 295000 и получаю 310000. Ну просто замечательно. Потом на листочке распечатан график платежей на 24 месяца и итоговая сумма 350000рублей. Какая-то нестыковочка, но потом всё проясняется. Оказывается, что эти 40000, которые скинул банк, он их опять потом заберет назад в процессе ежемесячных выплат. Вот тебе и скидка.
    На мой вопрос, который я ранее задавал, мне не ответили на форуме. Сколько Пежо 408 стоил осенью? Возможно, что и менеджеры никаких скидок не делают на машины. Вешают лапшу, так как народ не знает сколько эта машина ранее стоила. В Киа Моторс именно так и делают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru