Страница 21 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 342
  1. #1
    antonio_k
    Guest

    Лакокрасочное покрытие и удаление мелких повреждений (объединено)

    а у меня вопрос как качество покраски??? сравнимо с чем???
    какая толщина ЛКП??? а то многие современные авто грешат уж оч плохим ЛКП

    0 Недоступно!






  2. #281
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    mr.zay, не как вариант. при погрузке, разгрузке с автовоза повредили, потом перекрасили в своём цеху и впарили.

    Мне так тоже машину после аварии перекрасили, потом краска слоями слезала. ( не 408) , в прошлом, далёком.

    - - - Добавлено - - -

    Думается, что не секрет, что перегонке новые машины зачастую травмируют.
    Все так я не спорю. Но согласитесь что с вероятностью 99% при таком раскладе вам скажу капот крашен до свидания, и прийдется долго доказывать что вы не верблюд. Т.К. инженер по гарантии померял капот толщиномером и отправил эти данные(причем не просто данные а фото измерений) на завод и там подтвердили ремонт то 99% капот не крашен и имеет место дефект окраски или подготовки под окраску.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    mr.zay, ну это да. Раз при приемке не углядели, то все претензии себе. Просто реально предполагаю, облезание краски, только после некачественного восстановительного ремонта. Раз хозяин отписал, знать не его грех. Тут только 2 варианта. Либо дилер перекрашивал, либо заводские перегонщики постарались.

    примерно так




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 07.10.2015 в 17:59.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #283
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Пятно шириной около 1 см растянулось вдоль кромки капота длиной около 8 см
    Обнаружил на днях такой же "косяк"(( только на крышке багажника....

    0 Недоступно!

  5. #284
    Подскажите, правильно ли я поняла, что убрать легкие царапины (не до грунта) можно с помощью последовательной обработки поцарапанного участка наждачкой 1500-2000 с водой, затем крупноабразивной пастой fast и на финише паста fine?

    0 Недоступно!

  6. #285
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    495
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 281Array
    Не правильно. Лак пробило(если смоченные водой не пропадают)-то подкраска,полировка.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Интересная информация. На второй год эксплуатации стал потихонечку отслаиваться лак. На капоте еще ладно. Фигня . Думал камешки и пескоструйка на трассе. Но кусочек сантимтров 10 длинной на стойках напряг и на днях обнаружил приличный кусок. Прям именно кусок отслоившегося лака на заднем крыле. Позвонил дилеру. Очень удивил вопрос дилера сразу при первых словах про ЛКП . У вас красная машина ? А у меня именно красная. И тут же ответ - тогда все понятно приезжайте. Еду завтра на осмотр и фотографии. Как сказал дилер - пробег и прохождение ТО именно у дилера не влияют на гарантию именно на ЛКП. Срок гарантии три года. Завтра отпишусь. Сразу спросили - вы у нас хотите красить ? Немного побеседовал и уклончиво дилер сказал ,что в основном обращаются машины именно красного цвета. У всех стал облезать лак. Вот такая вот инфо для размышлений .

    0 Недоступно!

  8. #287
    Вот это огорчуха. Ну неужели покрасить не могут нормально??!!

    0 Недоступно!

  9. #288
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я поняла, что убрать легкие царапины (не до грунта) можно с помощью последовательной обработки поцарапанного участка наждачкой 1500-2000 с водой, затем крупноабразивной пастой fast и на финише паста fine?
    Все правильно, только очень аккуратно надо можно и до грунта дотереть
    Ну а вообще легкие царапины надо смотреть, если совсем легкие то убираются без вмешательства наждачек

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 19.10.2015 в 23:07.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #289
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Интересная информация. На второй год эксплуатации стал потихонечку отслаиваться лак. На капоте еще ладно. Фигня . Думал камешки и пескоструйка на трассе. Но кусочек сантимтров 10 длинной на стойках напряг и на днях обнаружил приличный кусок. Прям именно кусок отслоившегося лака на заднем крыле. Позвонил дилеру. Очень удивил вопрос дилера сразу при первых словах про ЛКП . У вас красная машина ? А у меня именно красная. И тут же ответ - тогда все понятно приезжайте. Еду завтра на осмотр и фотографии. Как сказал дилер - пробег и прохождение ТО именно у дилера не влияют на гарантию именно на ЛКП. Срок гарантии три года. Завтра отпишусь. Сразу спросили - вы у нас хотите красить ? Немного побеседовал и уклончиво дилер сказал ,что в основном обращаются машины именно красного цвета. У всех стал облезать лак. Вот такая вот инфо для размышлений .
    Лак ползёт после не качественного ремонта от цвета это не зависит ( Диллер это не панацея качества)это я Вам говорю с полной уверенностью, очень много таких машин видел !!! У меня прошлая машина была купленна новой у оф. Дилерах только при продаже узнал что она вся была битая

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Лак ползёт после не качественного ремонта от цвета это не зависит ( Диллер это не панацея качества)это я Вам говорю с полной уверенностью, очень много таких машин видел !!! У меня прошлая машина была купленна новой у оф. Дилерах только при продаже узнал что она вся была битая
    Ага и дилер сразу спрашивает - красная ? Конечно - все красные продавались битыми вхлам . Все таки мне кажется ,что дело в другом немного

    0 Недоступно!

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    дилер сказал ,что в основном обращаются машины именно красного цвета. У всех стал облезать лак.
    Спросил я у родственника, вроде как тачки шаманит красит, так тоже говорит на красном встречается такой касяк. И переделывать даже элементы на красных приходилось спустя год-полтора. Объяснений этому конечно нет, так только предположение что близко кёрхером мыли. Прям мистика какая то.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня сделали контрольный осмотр и фотографии. Лак облезает на всех элементах. Я даже не думал,что все так плохо. На дверях точки ,а вот на стойках и крыльях куски по несколько кв.см. Послали запрос в Пежо. Сказали,чтоуже не раз, по гарантии, красили отдельные элементы из за облезания лака. Короче жду вердикта. Если не сделают,буду судиться с пежо. Реально бред какой-то. Бесит

    0 Недоступно!

  14. #293

  15. #294
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Облезание ЛКП на красном автомобиле Пежо 408 . Гарантийный случай. Авто в эксплуатации 2г.11 мес.Снятие лака ,перекраска в один слой и покрытие лаком . На фото - две передние стойки. Заднее и переднее крыло. Множественные отслоения лака на капоте . Мелкие, но их больше 20-30 штук . Крыша в норме Название: 20160105_135136 — копия.jpg
Просмотров: 1354

Размер: 33.5 КбНазвание: 20160105_135147 — копия.jpg
Просмотров: 1264

Размер: 35.9 КбНазвание: 20160105_135205 — копия.jpg
Просмотров: 1479

Размер: 48.8 КбНазвание: 20160105_135226 — копия.jpg
Просмотров: 1516

Размер: 65.7 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 11.01.2016 в 08:56.

 

 
Страница 21 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru