Страница 20 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 342
  1. #1
    antonio_k
    Guest

    Лакокрасочное покрытие и удаление мелких повреждений (объединено)

    а у меня вопрос как качество покраски??? сравнимо с чем???
    какая толщина ЛКП??? а то многие современные авто грешат уж оч плохим ЛКП

    0 Недоступно!






  2. #267
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Вот потому то в Европе предпочитают французские авто косоруким. Пежо производитель стали. 12 лет гарантии на кузов. Это вам не саморазлагающаяся Мазда и прочие косорукие марки.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Вот потому то в Европе предпочитают французские авто косоруким. Пежо производитель стали. 12 лет гарантии на кузов. Это вам не саморазлагающаяся Мазда и прочие косорукие марки.
    Ну про саморазлагающихся косоруков ничего не скажу. А про ПЖ скажу, что машине два года и заметил на ней то, что появилось только на семилетнем Форде.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150804_140749.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	23430

    0 Недоступно!

  4. #269
    ...судя по всему порожек то был "коцаный", так как выше, где сходится с крылом, тоже краска облезла.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...судя по всему порожек то был "коцаный", так как выше, где сходится с крылом, тоже краска облезла.
    Вот чего не знаю-того не знаю. Просто вижу и огорчаюсь. Пошел- рассмотрел. Двух слоев краски не наблюдается. Краска лезет от металла в трех местах. Битость короба не обнаружена. Оцинковка кузова не обнаружена. Грунтовка кузова не обнаружена.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150804_175025.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	23434

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 04.08.2015 в 17:59.

  6. #271
    Цитата Сообщение от mejik Посмотреть сообщение
    Оцинковка кузова не обнаружена
    друг, а на фото что ты видиш? я вот вижу оцинковку. у меня та же беда на переднем пороге справа под передним крылом, год уже езжу - ржавчины нет, не было бы оцинковки прогнило насквозь уже, а так недавно подкраской подмазал и ничего не видно, под крылом.
    А так краска крепкая, и грунт ни чево так. За три года сколов набралось достаточно, ржавчины нет, причем сколы до метала.

    0 Недоступно!

  7. #272
    mejik, это фигня надо было брызговики ставить там пескоструй еще тот

    0 Недоступно!

  8. #273
    АндрейР, а я неделю назад снял брызговики, потому что протерли краску на пороге.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    1)у меня на капоте нормальный скол от камня,
    2)крышка багажника (правая часть)трет об кожух пластиковый(стерто до голово металла),
    Блин вторая зима закончилась,нигде пока не зацвело.
    Крышка багажника - это гарантийный случай. Это болезнь, которая присутствует даже на машинах, стоящих в салрнах. Мне в Минске без всяких вопросов у ОД полностью поменяли задние фонари с трущимся пластиком и подкрасили потертости на крышке багажника и бампере, плюс отрегулировали крышку. После того прошло полгода, все ок.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    mejik, это фигня надо было брызговики ставить там пескоструй еще тот
    Надо! Никто не спорит. Но как всегда, то дорого, то некогда. Самое интересное, что с моей, водительской стороны все чики пуки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    друг, а на фото что ты видиш? я вот вижу оцинковку.
    Гггг. Просто фото с телефона. Смотрю на фото- оцинковка, пошел на машину посмотрел- рыжая. Цветопередача-зараза.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня за 2 с половинкой года, без брызговииов в соляных кашах подобного нет.

    Есть хорошая пословица. Нечего на бога пенять, когда сам дурак.



    - - - Добавлено - - -

    Машинку за лето мыл тока 2 раза. ЛК в супер состояние.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #277
    Итак, машине пошёл 3-й год. На капоте, возле левого крыла пластмассового, прям на кромке капота (щель между крылом и капотом) обнаружил отслоившийся от металла слой краски. Пятно шириной около 1 см растянулось вдоль кромки капота длиной около 8 см. Пальцем проводишь по пятну - как по фольге. Т.е. краска отошла от капота и под ней идёт процесс, не знаю какой процесс - ржавчины или ещё чего, но идёт. Т.е. можно без усилия отодрать отслоившуюся краску и увидишь кусок железа капота.
    Не дожидаясь пока само оторвётся посетил ОД.
    Вышел мастер и посмотрел. Открыли капот, а там ещё веселее. Под капотом процесс идёт во всю сантиметров 20 отслоившейся краски вдоль ребра и шириной около 2-4 см. Висит всё, бери и отрывай))))
    Мастер принёс толщинометр, начал мерить капот и фоткать. До этого обмерил всю машину. Задавал вопросы, красил ли я капот? В общем капот я не красил поэтому претензий ко мне нет. Отправили фотки на рассмотрение в главный охфис. Через 2 дня позвонили и пригласили на ремонт, случай признали гарантийным.
    Мастер сказал, что до меня обращений по ЛКП с пыжами 408 ещё не было.
    З.Ы.
    Несчастные случаи на стройке были? - нет.
    Значит будут, - подумал я про себя...

    Ещё З.Ы.
    Самое интересное, что практически сразу после покупки машины, по капоту попал камень совсем в другом месте и оставил даже вмятинку, в зоне удара видно грунтовку, возможно даже до металла. И ничего! Два года отъездил никаких проблем с этим местом нет. Зато блин на ровном месте такая фигня вздулась)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 07.10.2015 в 13:31.

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как вариант, повреждения от дилера, потом был перекрас((

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #279
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Как вариант, повреждения от дилера, потом был перекрас((
    Не вариант, послали бы с гарантией в таком случае, сказали сам бы сам виноват.

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Ещё З.Ы.
    Самое интересное, что практически сразу после покупки машины, по капоту попал камень совсем в другом месте и оставил даже вмятинку, в зоне удара видно грунтовку, возможно даже до металла. И ничего! Два года отъездил никаких проблем с этим местом нет. Зато блин на ровном месте такая фигня вздулась)))
    Мне кажется есть у них местами нарушение технологии подготовки поверхности под окраску. На турбовом была у меня проблема по порогу водительской двери. Признали случай гарантийным. Вот тему создавал http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2847

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    mr.zay, не как вариант. при погрузке, разгрузке с автовоза повредили, потом перекрасили в своём цеху и впарили.

    Мне так тоже машину после аварии перекрасили, потом краска слоями слезала. ( не 408) , в прошлом, далёком.

    - - - Добавлено - - -

    Думается, что не секрет, что перегонке новые машины зачастую травмируют.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 20 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru