Страница 18 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 342
  1. #1
    antonio_k
    Guest

    Лакокрасочное покрытие и удаление мелких повреждений (объединено)

    а у меня вопрос как качество покраски??? сравнимо с чем???
    какая толщина ЛКП??? а то многие современные авто грешат уж оч плохим ЛКП

    0 Недоступно!






  2. #239
    Добрый день. После того как притерся к бордюру и одному столбику появились потертости. Хотел их убрать самостоятельно, перед продлением КАСКО, что бы не придерались, но опыта в таком деле нет.
    Купил карандашь, наждачку разномастную от 2500 до 500, полероль для черного цвета, но пока делать не насмелюсь... Может у кого есть опыт убирания таких пакостей и можете поделиться? Возможно будет достаточно мелкой шкуркой пройтись, а потом лаком из набора покрыть? Боюсь пользоваться краской, т.к. скорей всего не получиться сделать ровную поверхность. Сколько краска и лак сохнуть должны? Фотки потертостей в письмо вложить не получилось. Выложил на яндек.диск. https://yadi.sk/d/aub1zEizbcnrz. Жду ваших советов . Пока тепло на улице можно поковыряться.
    Спасибо за ранее.

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Добрый день. После того как притерся к бордюру и одному столбику появились потертости. Хотел их убрать самостоятельно, перед продлением КАСКО, что бы не придерались, но опыта в таком деле нет.
    Купил карандашь, наждачку разномастную от 2500 до 500, полероль для черного цвета, но пока делать не насмелюсь... Может у кого есть опыт убирания таких пакостей и можете поделиться? Возможно будет достаточно мелкой шкуркой пройтись, а потом лаком из набора покрыть? Боюсь пользоваться краской, т.к. скорей всего не получиться сделать ровную поверхность. Сколько краска и лак сохнуть должны? Фотки потертостей в письмо вложить не получилось. Выложил на яндек.диск. https://yadi.sk/d/aub1zEizbcnrz. Жду ваших советов . Пока тепло на улице можно поковыряться.
    Спасибо за ранее.
    Судя по фото, царапины до грунта. Без покраски не обойтись. Нужно с пульвика лить переходом. Ну а если не до грунта, то пройтись 2000-3000 наждачкой, с водой, максимально выравнять поверхность, потом лаком покрыть. Видел есть в продаже лак в болончиках, им как с пульвика получится облить. Лак из набора с кисточкой врятли поможет, ровно не нанесёшь, им только точечные сколы заделывать.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Валентин, Описанный Вами способ требует навыков....иначе мона такого навоять......Да и погода у нас уже не располагает к покраске,если конечно не в теплом гараже....

    0 Недоступно!

  5. #242
    Валентин,
    Большое спасибо за развернутый ответ!
    Про кисточки я так и понял. Попробую на самом невидимом месте, если что-то получится, будет здорово, если нет, но буду обращаться к спецам или в следующем году по КАСКО покраску бампера сделаю. Там вроде до 500$ можно без справки из ГИБДД.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Народ (Кузовщик в частности) подскажите какой цвет по каталогу RAL соотвествует (или максимально близок) нашей белой эмали (самый простой "бесплатный" цвет).

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    подскажите какой цвет по каталогу RAL соотвествует
    frameColor EWP - КРАСКА 'БАНКУИЗ ВАЙТ' (БЕЛАЯ)

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #245
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    спасибо, а по катологу RAL шифр аналога никто не подскажет?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #246
    Детишки играли в мячик и попали по грязному крылу.Результат-отпечаток мяча диаметром 10-15 см.Что можно сделать? Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Мексиканский негодяй, Крыло менять!!! И только так! Не подскажите как можно дать совет,не видя повреждения хотя б по фото???...

    0 Недоступно!

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Машинке 2года. Кромки передних дверей (нижняя часть) , где встречаются с задними , протерты до металла. Протерлись об уплотнитель, задеваний нет. Я в шоке. Через год РЖА вылезет, а мне еще три года кредит платить. Раньше по этому признаку начинал продавать машинку.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Бред!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Что-то не верится. Фото в студию. Моей машинке в сентябре 3 года будет, ничего подобного и рядом нет.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    1)у меня на капоте нормальный скол от камня,
    2)крышка багажника (правая часть)трет об кожух пластиковый(стерто до голово металла),
    Блин вторая зима закончилась,нигде пока не зацвело.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Что-то не верится. Фото в студию. Моей машинке в сентябре 3 года будет, ничего подобного и рядом нет.
    Считаю что экономили на лаке. торец двери чистый метал. Где наплыв мастики краска стерта до мастики. В сухую погоду попробую попроситься чтоб брызнули лаком не снимая дверей. Лак должен быть с отвердителем. в балонах акриловый думаю сотрется так же.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru