Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 85
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Внезапная потеря тяги на турбо-бензине из-за подсоса воздуха - поиск источников

    Вы будете смеяться, но нас опять постигла тяжёлая утрата.
    Ехал ровненько, километров 30 в час, снизу что-то несильно тукнуло (толчок, глухой удар), изменился звук двигателя - примерно от 2000 об/мин появился рокот, машина перестала разгоняться, т.е. разгоняется, но ооочень медленно. Несколько раз глушил-заводил. безрезультатно. Никакой индикации неисправностей нет, температура в норме, снизу ничего не течёт и не капант. На месте газуешь - обороты нормально набирает, хотя рокот присутствует, но гораздо тише. Инженер сервиса по телефону пожал плечами, записал на ремонт через неделю.
    Я сначала на коробку подумал, но кэп подсказывает, что проблема в двигателе - потеря мощности. Турбина всё? Но почему никаких ошибок?
    Что за напасть на пеугеота нашла?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение

    Ребят , а теперь по делу. Должен ли пшикать этот пшик и просьба турбобензинчикам. Запишите звук работы двигателя на телефон в районе указанной зоны на картинке. А то может она и должна пшикать? Спасибо!
    Я что то не понял в каком контексте он говорил про "Пшикание" Если при нажатии на газ и с дальнейшим паданием оборотов то это нормально для турбо мотора ибо есть клапан, который травит излишки давления в системе впуска при понижении оборотов. Плюс ко всему у нас мотор дует уже почти с холостых возможно давление излишние и клапан стравливает давление. Если на ХХ то у меня тоже вопрос??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 29.11.2015 в 16:00.

  3. #16
    zzz-bot, шум воздуха стоит на холостых уже. Поехал же я в курск. Всё отлично. Машина едет норм. А в самом Курске, после стоянки опять пропала тяга. Я уже понимая в чём дело, снова еду на диагностику. Как раз по времени я должен встретиться с мастером по подключению круиз контроля. Подключил круиз и подсветку поворотов. Всё отлично. И посмотрел ошибку. Да и cнова она. Снова "Слишком богатая смесь". Код ошибки P2188 .Снял он ошибку. завели авто и снова опрос провели. Ошибки пока нет.. открыл я ему капот. Да, говорит, что-то как будто подсасывает. В общем нужен гараж, время, интернет и диагностическое оборудование. надо снять эту пластиковую крышку и смотреть. Как будто под ней пшикает. Не пшикает, а постоянный звук, без прерываний.

    Дорога из Курска домой 120 км. прошла нормально. В аварийный режим не уходила. Сегодня на работу поехал тоже норм. Посмотрим что будет вечером по дороге домой.

    Договорился на завтра в сервис. Сказали что все эти проблемы нам не страшны. Другим мастерам звонил. не хотят браться. А именно за демонтаж мешающих деталей. В данном случае крышка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 29.11.2015 в 15:28.


  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Погугли. Я вот первое на че наткнулся https://www.drive2.ru/l/1416949/

    0 Недоступно!

  5. #18
    iam_alex, Так у меня же не скачут обороты и не глохнет.

    Сегодня в местном сервисе перебрав все узлы, мастера обнаружили и приговорили мембрану, находящуюся в клапанной крышке. Типа она пропускает воздух и выбивает ошибки в итоге. Говорят, что меняется походу дела вместе с клапанной крышкой в сборе. И ещё предположили что турбина накрывается, такак начала пропускать масло в интеркуллер. В общем пока погнозы не радужные.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 30.11.2015 в 19:43.


  6. #19
    В общем на данный момент приговорена такая вот интересная мембрана КВКГ в клапанной крышке, имеющаяся на движках БМВ. Завтра обещали попробовать почистить. Но сдаётся мне, что это не поможет. Завтра будем решать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n52-014.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	366.0 Кб 
ID:	24849


    Вот информация по ней http://www.vanos-bmw.ru/membrana-ep6.html

    И вот как её меняют http://www.vanos-bmw.ru/11127552281.html, если есть возможность для нашей машины заказать. Иначе замена клапанной крышки в сборе. Ох и сюрпризы ... Кто-нибудь знал о ней? )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 01.12.2015 в 03:15.

  7. #20
    Отредактировал предыдущее сообщение. Ранее я неверную информацию дал. Речь идёт об мембране КВКГ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 01.12.2015 в 03:19.


  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А не в турбине ли собака порылась?
    Стопудово уходит в аварийный режим, то бишь вообще отключается ...
    Дизельный треск по утрам (при прогреве) до добра не доведет ...
    Срочно менять натяжитель и скорее всего цепь ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  9. #22
    Кузовщик, думаю вы не тот диагноз ставите совсем. Идет подсос воздуха и богатая смесь выбивает ошибку. Эта ошибка отправляет двигатель в аварийный режим. Когда я с места трогаюсь как на третьей передаче это отсутствие турбины ? Нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 01.12.2015 в 13:35.


  10. #23
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Вот информация по ней ... И вот как её меняют
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Идет подсос воздуха
    stalin_alex, у вас уже есть все ходы, как решить хотя бы проблему с мембраной, т.е. подсосом. Связывайтесь с конторой из вашей ссылки и прямо им задавайте вопрос о возможности приобретения такой мембраны, предоставляя ваши данные по двигателю/машине.
    Если это трудоемко, то покупайте перчатки и вспоминайте навыки аппликации из уроков труда)))

    0 Недоступно!

  11. #24
    В общем почистили они эти мембранки. Их оказывается у нас в клапанной крышке даже две.. Всё нормально не порваны. Грязь удалили. Но шум воздуха так и не прошёл. Полезли копаться они дальше. В турбину залезли, полезли изучать клапан ЕГР и т д..

    Их смущает факт того, что крышку горловины масла невозможно открыть при заведённом движке. И только после заглушения есть возможность её открыть, по мере уменьшения обратного давления. Постепенно так сказать. И воздух идёт из под неё... Тоесть что-то сильно сосёт воздух.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 01.12.2015 в 14:30.


  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Тоесть что-то сильно сосёт воздух.
    Посмотреть бы коллектор впускной, вполне мог лопнуть,треснуть по шву, через кольцо уплотнительное так же могет воздух подсасывать. Отсюда шум всасывающего воздуха. Вот и будет потеря мощности. А то что у вас в движке системы смазки вакуум, это феноменальное явление. Хотелось бы узнать причину, только нетакую - типа все само наладилось.

    0 Недоступно!

  13. #26
    В общем забрал машину. Сам лично смотрел я как выглядит вакум этот. В общем крышку масла открываешь, а она не вытаскивается, пока не напряжёшь силы пальцев 2 рук. При этом будет с недовольством шипеть воздух разрывающегося вакума. Ииии. Далее подставляешь руку к открытой горловине а там воздух выхлопных газов бьёт в обратную сторону в руку. Тоесть вакум внезапно превращаетя в выхлоп. Визуально и на ощупь как выхлопная труба и звук подсоса воздуха пропадает. Закрываешь крышку - все повторяется. Звук подсоса и вакум при снятии. В общем перерыли они всё подкапотное пространство. Не нашли причину феномена. Заодно все узлы просмотрели. Где надо подтянули, почистили и т д. Так что искать правду далее предстоит. До дома доехал с нормальной тягой. Но это и не удивительно. Ошибку ведь убрали. А завтра скорее всего повториться аварийный режим. Да кстати. В коллекторе они смотрели был слабый подсос. Типа на герметик посадили подтянули источник и все там теперь норм. Тоесть не оттуда сосет.

    Надо наверное записать видео со звуком. Но на улице наступила настоящая зима. Всех поздравляю с зимой. Снег валит большими хлопьями. Если снег остановится, схожу с камерой и лопатой ) #НайдиПыжа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151202_081149[1].jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	24856

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 02.12.2015 в 08:15.


  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    stalin_alex, попробовал снять крышку - снялась с усилием, но явно легче, чем "пальцы двух рук". При снятой крышке мотор сильно трясёт; по словам друга, который на бмв-шных моторах собаку съел, так и должно быть.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    попробовал снять крышку
    Скажите, а звук воздуха есть под капотом? И снялась с усилием из-за вакума? Или просто плотно сидит за счёт трения?

    0 Недоступно!


 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru