Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 112
  1. #1

    Дизельный Пежо 408 (2016 г/в)

    26 февраля сего года взял в Смоленске новый 408, 1,6HDi, комплектация Style.

    Это восторг!!!

    1. новая 6-ступенчатая МКПП! Ходы - короче и чётче, чем у моего кольта... Явно, коробка не французская, может японец какой...
    2. НОВЫЙ дизель:
    - 114 л. с. (было 112)
    - 270 Н*м момент (было 250)
    - Евро-5 (увы, воткнули сажевый фильтр)
    3. ESP (которая теперь в "базе") и всё, что с ней сопутствует - противобуксовочная, ассистент при трогании в гору (нигде не упомянут, а есть!)
    4. Круиз-контроль с ограничителем скорости.

    Пока обкатка, но как он едет... На 6-й, при включении круиза, установленного на 120 со скорости 100 - слегка вжимает в сидения, именно СЛЕГКА, но вжимает же, и это на 6-й...

    Кстати, при скорости 120 на 6-й - обороты 2200.

    Подвеска, звукоизоляция - шедевр!
    Много читал хвалебные отзывы на данном ресурсе, ожидал, что в реальности всё будет скромнее, но в итоге - машинка превзошла все ожидания!

    Ни на чём лучшем пока не ездил (за рулём). Сравниваю с Opel Omega B, Citroen C5, Dacia Logan, Golf 6, Opel Astra H, Peugeot 408 120 л.с.АКПП, Mitsubishi Colt, Renault Laguna II, Nissan Qashqai+2 1.5 Dci.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Подскажите ка мне братья дизелисты! Сегодня менеджер показал мне мою машину в салоне, которую буду покупать на следующей неделе ... . Меня смутила вибрация в салоне на холостых оборотах. ... .
    Вариант 1: Солярка. Маловероятно для новой машины. Я свой где только и чем не заправлял - ему без разницы. 120 ткм - реакции на качество солярки нет.
    Вариант 2: Жарко за бортом. При +27 и выше может НА ХОЛОСТЫХ обижаться при включенном климате (слегка почихивает, но обороты плавать не успевают). Не обращайте внимания. На ходу никак не проявится.
    Вариант 3: Не "прогрели" машинку. И неважно, что на дворе лето, пока минут несколько не помолотит - может почихивать. У меня автозапуск включен круглый год, в машину сажусь обычно минут через пять, и то иногда взбрыкивает. Абсолютно не критично. Стоит немного прокатиться - как рукой снимет.
    P.S. Ну а "Вариант 2" с нами всегда, на форуме об этом уже писали. Кто как, а я не обращаю внимания.

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    .... Не только руль вибрирует, но и попа на сидушках!!! Это норма или как? ... .
    Заставьте менеджера прокатиться не менее пяти-семи километров. Сильная вибрация - никак не норма. Норма только то, что я написал выше. Хотя этот дизель заставить так вибрировать - наверно, печное топливо залили )))

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  3. #72
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Всем спасибо за ответы!!! Сегодня забрал своего дизеля ... . Вибрация чувствуется только на педалях тормоза и сцепления и то при лёгком нажатии (видимо в первый раз мне дали посидеть в другой машине). Цена получилась "шоколадная"!!! 830т.р., но!!! + каско (45000)+ страхование жизни (25000) = и того 900т.р. в тело кредита! Рассрочка на 3 года выгодный вариант, особенно если погасить до срока, то обойдётся ещё тыщ на 60 дешевле!!! Брал в "фаворит моторс" менеджер Игорь Выхристюк, рекомендую!!! Где то прочитал, что страховку за жизнь можно вернуть "в зад", написав заявление "куда-то" в течении 3 дней ... . Мож кто подскажет про эту толковую идею ... . У меня осталось полтора дня!!! Ещё пара вопросов ... : кто где заправляется ДТ? Используете ли какие то присадки? Да и ваще какие тонкости при наличие дизеля надо учитывать? Хотя про возврат страховки на жизнь нужнее и срочнее ... . Всем заранее спасибо!!!

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    ... Сегодня забрал своего дизеля ...
    Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    ...Ещё пара вопросов ... : кто где заправляется ДТ? Используете ли какие то присадки? Да и ваще какие тонкости при наличие дизеля надо учитывать? ...
    По ДТ решишь сам опытным путем - это дело индивидуальное, объективно пыжику это безразлично, ест он все. Насчет присадок есть несколько тем, почитай там, я бы рекомендовал опыт Олександра изучить. Про присадки в топливо есть положительный опыт использования "Астрохима" (антигель на зиму) и "Лавра" - промывка форсунок, но до промывки форсунок их еще загадить надо, а это непросто )))

    Из тонкостей - я никогда не трогаюсь, не дав машине помолотить пару-тройку минут после запуска. Но эта привычка у меня на всех машинах была.
    Круглый год автозапуск. На зиму он установлен по температуре на -15, ну и длительность прогрева - 30 минут. Но у нас Сибирь-матушка, у нас холодно ))) А летом просто удобно: посмотрел, ага в салоне - баня, запущу как я двигатель, пусть климат поработает, пока я с работы до машины дойду.
    Климат включен круглый год, меняется только значение температуры - зимой до +25 в салоне, летом - +17-18. Жрет он мало.

    В общем-то и все. Катайся и радуйся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 29.07.2016 в 07:01.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  5. #74
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Обнаружил на новой машине интересную опцию. Если еду в горку и приходиться остановиться (например на светофоре), то когда отпускаю тормоз, машина секунды три ещё тормозит, чтобы я успел включить передачу и тронуться!!! Все экзамены по вождению, с троганьем в горку, уже не актуальны на такой машинке!!! На прежнем 408-ом такого не было!!! Радует!!!

    0 Недоступно!

  6. #75
    Вот что ESP животворящий делает!

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Обнаружил на новой машине интересную опцию. Если еду в горку и приходиться остановиться (например на светофоре), то когда отпускаю тормоз, машина секунды три ещё тормозит, чтобы я успел включить передачу и тронуться!!! Все экзамены по вождению, с троганьем в горку, уже не актуальны на такой машинке!!! На прежнем 408-ом такого не было!!! Радует!!!
    На 2013 г. дизеле есть такая опция в Лексии. Но у меня ЕСП нет, так что проверить ее работоспособность не могу. На дизелях доресте с ЕСП наверняка то же самое будет...

    0 Недоступно!

  8. #77
    ....как говориться: А где обещанное фото?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Что то с оф. сайта убрали дизельную версию. В конфигураторе остался только один бензиновый движок.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Что то с оф. сайта убрали дизельную версию. В конфигураторе остался только один бензиновый движок.
    Да, нет все нормально, просто нужңо комплектацию Style выбрать, тогда появляется дизельный мотор.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Все дизелистам (и не только!), привет!

    Неожиданно для себя, я стал обладателем 408-го с дизельным мотором (сменю профиль после регистрации авто).

    Больше всего меня удивила подвеска. Не знаю на долго ли, но.. подвеска работает без единого намека на стук (а как стучит подвеска, я знаю - бился с дилером два года).
    Возможно тоже временное явление, но жабо плотно прилегает к стеклу по всей длине.
    (Не знаю как было на предыдущем 408-м сразу после покупки, но после разборки (дилер пытался устранить стук в подвеске путем протяжки верхних чашек амортизаторов) появилась щель и жабо плотно не прилегало к стеклу.)

    Описывать другие достоинства, которые появились, смысла наверно нет, а вот некоторые, скажем так, отрицательные моменты опишу.

    1. (Минус!) Убрали уплотнительную резинку снаружи заднего стекла - по мне, дак с ней было лучше, грязь не попадала под крышку багажника.
    2. (Большой минус!) Убрали уплотнительные резинки с передних краев задних дверей - теперь грязь будет лететь на петли и в торец задних дверей. Есть ли нижние уплотнительные резинки на дверях, не посмотрел (надо будет глянуть);
    3. Нет резинки под передним бампером (узкая такая). На этом месте, на ощупь, пластмасска какая то..

    Это пока все, что бросилось в глаза и что увидел (пригнал машинку только вчера, не все еще рассмотрел..)))

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    У меня машина 2015г. еще на 5-ти ступке, все, что вы писали присутствует. В сымысле установленно. Странно это. Съекономить решили?
    Думаю да.. Смотрел в сервис-боксе по своему Вину, резинки типа есть (должны быть).
    Экономят на спичках, гады..(( Не зря же дают скидки.. Лучше бы резинки поставили вместо наклеек на пороги.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Тоже купил дизеля, в фаворите, по трейд ину, специально оформил максимальный по времени кредит с минимальным первым взносом для получения максимальной субсидии. Страховку жизи сразу отмел, помялись, но убрали из ценника. В итоге выплатил все чере пару дней и сэкономил 69 тр. Даже птс не сдавал сказали типа не надо. Все равно дорого он стоит.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Twixx Посмотреть сообщение
    ... 2. НОВЫЙ дизель:
    - 114 л. с. (было 112)
    - 270 Н*м момент (было 250)
    - Евро-5 (увы, воткнули сажевый фильтр)
    Лукавят, мне кажется, насчет "нового" дизеля.
    Я брал пыжика в самом начале продаж. Дизель 114(!) л.с., а не 112. Да, без сажевого фильтра, Н*м сколько, погляжу щас.
    6-ступ на него конечно просится, но не критично. Вот 6-ступ-автомат бы к нему, что на заряженной бензинке... эх, мечта...
    (Это я тест-драйв проходил на 150 л.с. ).
    А так ездю себе 4 года, в ус не дую... К хорошему быстро привыкаешь. После 1-ТО обслуживаюсь сам, не хрен было разводить на денги за снятие защиты мот.отсека. Из поломок: пропала 1-я скорось вентилятора. С помощью тырнета и паяльника сделал. "Попал" аж на 70 рэ . Расход радует: по трассе 120-140 меньше 6 л/100.
    Пошел масло менять, пора.
    Ва, лампочка задний сгорель, менять буду. Савсэм старый машин стал...

    0 Недоступно!

  15. #84
    В москве по пробкам бака хватает на 800 км,(для сравнения 408 120лс автомат у меня ездил 480-500 не больше на одном баке), двигатель слышно значительно меньше, из минусов жесткое сцепление и иногда неохотное включение первой передачи... иногда. сам подключил к сигналке при автозапуске включение обогревов на зиму. Вебасто очень надо, на холостых можно сказать не нагревается совсем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru