Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 60
  1. #1
    LapDenEv
    Guest

    Передние двери (объединенная тема)

    Проблема с теплом в салоне. Даже при прогретой авто постоянно идет холод со стороны водительской двери. Мерзнет вся нижняя левая часть туловища, включая левую часть зада на подогреве.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от LapDenEv Посмотреть сообщение
    Не свозит, а холод идет сквозь дверь, а имеено от кармана в двери.
    Холода не ощутил но и сильных морозов не было. На улице опускалось до -10

    0 Недоступно!

  3. #30
    LapDenEv
    Guest
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    Холода не ощутил но и сильных морозов не было. На улице опускалось до -10
    У на уже меньше -20 было, вот и почувствовалось.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Новичок
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от LapDenEv Посмотреть сообщение
    У на уже меньше -20 было, вот и почувствовалось.
    Тоже заметил, холодный воздух идет от куда то.. но не всегда..

    0 Недоступно!

  5. #32
    Gantelin
    Guest
    Много в отзывах пишут- Рассыхаются уплотнители (портят внешний вид)! кто-нибудь знает что это за уплотнители где они находятся и что с этим делать!?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Петрович
    Guest
    Цитата Сообщение от sokul72 Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, холодный воздух идет от куда то.. но не всегда..
    Холод дует только при определенном направлении порыва ветра.

    0 Недоступно!

  7. #34
    У меня климат, салон как не прогревай, все равно холод от передней двери идет и у пассажира тоже. Это не сквозняк, холод идет от двери потому, что она вся гораздо холоднее, чем воздух в салоне. Дома такой эффект можно наблюдать даже на евро окнах в морозы, они герметичны, но когда подносишь к ним руку, то кажется, что от них дует, - это из-за разницы температур.
    А вот почему дверь остается холодной? У меня в предыдущей моей машине такого не было. Как мне кажется, проблема в непродуманной системе вентиляции, вернее, распределения воздушных потоков в машине: к двери горячий воздух просто не доставляется никак. Дефлектор, расположенный слева от руля не возможно направить так, чтобы он грел дверь и создавал "воздушную подушку" между холодной дверью и водителем. Кроме того, климатом в автоматическом режиме этот дефлектор почти не используется... Спасибо инженерам пежо..., честно говоря, это недостаток напрягает немерено: дискомфорт в салоне, - это последнее, что ожидаешь от хорошей иномарки! Интересно у 308-х проблема есть такая?
    Я пробую лечить такую ситуацию максимально направляя левый дефлектор вниз и влево, отключая климат и задавая скорость вентилятора вручную,помогает, но не сильно. Можно, конечно, устроить в салоне "ташкент" и дверь тогда прогреется, но я тепло не люблю, да и раздеваться каждый раз садясь в машину не хочется, а с утра это и не возможно, когда авто не прогрето. Думаю у тех, кто эту проблему не замечал, есть привычка устраивать в салоне именно "ташкент", но этот способ не для меня...

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Таки у нас мороз ниже 4х не опускался,а что же бедет после -15ти?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #36
    У нас пока ниже -3 не опускалось. Но такая ситуация тож существует. Лечим включением вентилятора на максимум и направлением потока на середину. Пока помогает...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Таки у нас мороз ниже 4х не опускался,а что же бедет после -15ти?
    У нас уже и -20С было, но я что то не заметил ничего такого.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    У нас пока ниже -3 не опускалось. Но такая ситуация тож существует. Лечим включением вентилятора на максимум и направлением потока на середину. Пока помогает...
    Мне кажется, что это просто индивидуальное восприятие. У мя муж вообще от дверей холода не чувствует... А я это всё время замечаю.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это просто индивидуальное восприятие. У мя муж вообще от дверей холода не чувствует... А я это всё время замечаю.
    У меня жена, настоящая Сибирячка!!!! Поверьте мне , если бы был хоть малейший сквозняк , она сразу бы это заметила!!!!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У меня жена настоящая Сибирячка!!!! Поверьте мне , если бы был хоть малейший сквозняк , она сразу бы это заметила!!!!
    Так там не сквозняк... Просто чувствуется прохлада от двери и особенно от стекла... Но лечится в принципе легко при небольших температурах. (больших морозов пока не было)

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Так там не сквозняк... Просто чувствуется прохлада от двери и особенно от стекла... Но лечится в принципе легко при небольших температурах. (больших морозов пока не было)
    Я пока езжу на сверх малые расстояния по своему поселку , может поэтому и не замечаю.Как поеду на большие расстояния , может и обращу внимание.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    холод от стекла есть, но блин, даже от стеклопакетов есть, я не встречал машин у которых этого нет)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru