Страница 19 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #253
    Какого года машинка ?
    Коробка 5 или 6 МКПП ?
    Есть и сажевый фильтр ?
    Интересно чиповал ли кто с сажевым ?

    0 Недоступно!

  3. #254
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Какого года машинка ?...
    2014г, МКПП 5, сажевого нет.

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  4. #255
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Вот и я со львом сегодня побывал в Чиптюнерсе, на прошивке и откл егр. 100% подтвердились все отзывы о полученных плюсах написанные ранее,только с расходом пока не понятно,но должен упасть,т.к. чтобы ехать как раньше надо меньше топтать педаль, а мастер Владимир видно что работает с удовольствием, так что рекомендую

    0 Недоступно!

  5. #256
    DISA,Здравствуйте Денис, хочу чипануть своего пыжика. можно телефончик вашего знакомого?

    0 Недоступно!

  6. #257
    Бензин чиповать смысла нет. Это развод на деньги
    Дизель чиповать смысл есть. На моем чип 140 л.с. и 330 н.м. Цена вопроса 5 т.р.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Есть и сажевый фильтр ?
    Интересно чиповал ли кто с сажевым ?
    Я чиповал. Пежо 308/2013/пробег130тыс/двиг:dv6c/115hp/FAP/коробка EGS6/ЕГР не глушил/FAP не выбивал
    Отъездил 3-4 тысячи. сейчас откатился на сток. пока думаю что делать дальше.
    Из замеченного:
    Тяга ощутимо увеличилась, плюс
    Эффективный диапазон полки крутящего сдвинулся влево на 150-200 об/мин
    Вправо тоже, но вероятно это чувствуется прибавка коней. (диаграмм нет. ощущения спиной и ушами)
    Ездовой комфорт улучшился, это и езда в городе (реже переключения и отзывчивость на педаль) и трасса (более уверенные ускорения с хода из-за большей тяги и меньше кикдаунов). ехать стала лучше. истребитель перехватчик прям.
    Расход: В городе немного увеличился (стал пользоваться новыми возможностями двигателя), на трассе чуть уменьшился.
    Звук и вибрация: Турбину стало слышно чаще. Работа двигла стала немного грубее. особенно неприятно нечто похожее на детонацию в диапазоне 1500-2100 при средних и высоких разгонных нагрузках. (возможно слишком ранний впрыск, который, думаю, можно подкорректировать у чипаторов)
    Выхлоп: стал пууууукать черным при разгоне (несогласованность прошивки и работы ЕГР или просто перелив), отчего стал страдать FAP (регенерации стали раз в 220 км) и запасы эолиса начали истощаться. Возд.фильтр новый, патрубки герметичны, MAP в норме, турбина чистая и не люфтит. На холостых все ровно и без дымов. Выхлопная труба внетри покрылась сажей. Думаю все таки прошивка злее нужного.
    Поэтому:
    Отшился пока на сток и ощущения таковы: Звук и работа мягкая и деликатная, разгон более размазанный, характер не подрывной, где раньше безопасно обгонят 2 фуры с ходу, теперь выбрал бы только 1, сажей не пукает.
    Теперь, если соберусь вернуть чип, то попрошу подкорректировать программу на помягче, стоило бы выбить и отшить сажевик, один черт ему по компу 30тыс осталось. И крепко задумался над программным отшиванием все еще чистого ЕГР.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от Diag Lab Посмотреть сообщение
    На моем чип 140 л.с. и 330 н.м. Цена вопроса 5 т.р
    Мощность замерялась или так обещали?
    Где сделан чип и как давно?

    0 Недоступно!

  9. #260
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Мощность замерялась или так обещали?
    Где сделан чип и как давно?
    Прошивка обкатывалась на стенде в европе. Сделан 1,5 года назад.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    THP не очень популярная чиповка похоже. Почему? Развалится к чертям к 200 тысячам?)

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    THP не очень популярная чиповка похоже. Почему? Развалится к чертям к 200 тысячам?)
    Ошибаетесь,почитайте форумы мини.Так там они свыше 300лс.снимают с данных движков.Лично ездил на пежо RCZ с 280 кобылами под капотом....сумасшедший аппарат.Но для наших авто 150 за глаза.Я не разу не испытывал нехватки мощности на данном авто.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    ... сделал чип-тюнинг прошивкой от Adact.... прошивкой занимался А. Соколов aka Kstovchanin, ...По ощущениям: мотор стал ощутимо лучше
    У меня к сожаление прямо противоположный опыт прошивки от Adact. Шился полтора года назад. Прошивку конструировал и впоследствии "доводил" тот же самый А. Соколов aka Kstovchanin.
    Если коротко - деньги на ветер. Никаких изменений после прошивки не замечал. Не замечал их и на второй и на третий раз когда отправляли на доработку. В итоге забрал деньги и вернул стоковую прошивку. После возврата стоковой - опять же никаких изменений не заметил. В общей сложности откатал на прошитом авто недели четыре - достаточное время, что бы прочувствовать есть изменения или нет.
    PS: Задумываюсь, может стоит прошиться в Winde... Останавливает, что надо ехать за 250 км :-)

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    У меня к сожаление прямо противоположный опыт прошивки от Adact.... Никаких изменений после прошивки не замечал.... После возврата стоковой - опять же никаких изменений не заметил....
    PS: Задумываюсь, может стоит прошиться в Winde... Останавливает, что надо ехать за 250 км :-)
    Да, какой-то совсем разный опыт получается. Ну что ж, пусть люди знают. Я ощущениям своим до конца не поверил, потому и поехал на стенд, в другую контору.
    P.S. Прошивки от Winde может и впрямь пободрее - об этом мельком упомянуто и на сайте Adact https://adact2.ru/chip-tuning-engine/v/winde

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 31.03.2017 в 10:10.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  14. #265
    DISA, Денис! Здравствуйте, можно узнать телефончик. хочу чипануть своего пыжика, сам из Калуги.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Сделал чип в winde на hdi 2016 г.в. с 6МКПП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	winde.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	31543  
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BooM; 26.08.2017 в 19:20.

 

 
Страница 19 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru