Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 51 из 51
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Откатывается ли машина с АКПП

    Вчера обнаружил неприятную особенность, на стандартном пути домой на путепроводе машина начала откатываться, чего раньше не было, исходя из чего вопрос - масло поздно заменил и готовиться к ремонту коробки?

    0 Недоступно!






  2. #43
    iellariahe, странно даже, у меня допустим на ровной поверхности и при небольшом подьеме при отпускании тормоза машина едет сама вперёд при более крутом уклоне откатывается

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    АндрейР, речь идет про конкретный подъем, а не в общем

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    Корректировка уровня масла в коробке вылечила проблему, не откатывается
    Что было - недолив или перелив?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Чего не знаю, того не знаю

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iellariahe, Вот плохо, что когда проблема - Все бегут на форум, а когда она решена, То никто уже не вникает и не наполняет ветку знаниями!
    А мы тут так и будем гадать.... Ну это просто размышления....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #48
    Свои 25 копеек...
    Откат машины заметил не сразу после покупки машины, но он (откат) скорее всего был всегда, просто не обращал внимание. Причём на одном и том же месте откат может быть, а может и не быть - всё зависит от загрузки и прогрева авто.
    Откат не критичен и достаточно медленен поэтому без особой спешки переставляю ногу с педали на педаль. Считаю это нормальным поведением коробки. Пробег 52 тыщи.
    Сразу обратил внимание, что если мотор и коробку не прогревать и сразу в путь, то коробка толкает машину шустрее, оно и понятно обороты на холостых чуть выше, однако замечал подёргивания холодной коробки только при езде задним ходом. Изредка при езде вперед, холодная коробка тоже подёргивает несколько раз только при оттормаживании (видать не успевает скидывать передачи, не проснулась ещё)))). При прогретой коробке никаких дёрганий и откат присутствует, коробка работает идеально.
    Ещё заметил, как и после первой незабываемой поездки на любом новом авто ощущаешь присутствие запаха обгорания краски, масла, глушителя и т.п. и т.д. Вот и на Пыже моём при редких интенсивных (шустрых) поездках чувствуется запах палёного, как бы обгорают пятна масла, налипшие где-то на двигатель или на коробку?
    В общем этот запах меня больше волнует, чем откат.
    Я задавал вопрос ОД по замене масла в АКПП, на что получил ответ: масло менять не нужно, так как сгорания там не происходит как в двигателе и если всё работает ОК то и не надо туда ваще лазить.
    Не стал дискутировать с ОД по поводу замены масла в коробке, не хотят - как хотят. Но моё мнение такое, что в любом редукторе происходит износ деталей (выкрашивание металла) эти частицы металла попадают в масло, и как это влияет на редуктор? - вопрос!
    Понятно, что при небольшом количестве циклов редуктору всё равно какое там масло (чистое или грязное), главное чтоб оно было и хоть как-то смазывало зубья от заедания.
    Наша АКПП это многоцикловый механизм, поэтому износ больше и масло грязное у тех, кто сливал...
    В отличие от редуктора в АКПП ещё есть клапаны и фильтр, что с коробкой будет если туда (в клапаны и фильтр) попадает грязное масло?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 28.01.2016 в 09:28.

  8. #49
    Андрей из Питера, в том то и дело - в автоматической коробке, кроме редуктора (пар шестерён), присутствуют фрикционы/сцепления, которые и загрязняют масло продуктами своего износа.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Андрей из Питера, в том то и дело - в автоматической коробке, кроме редуктора (пар шестерён), присутствуют фрикционы/сцепления, которые и загрязняют масло продуктами своего износа.
    Полностью согласен с Вами и не согласен с ОД.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    на что получил ответ: масло менять не нужно
    они руководствуются термином "необслуживаемая"
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    так как сгорания там не происходит
    логично)))
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    присутствуют фрикционы/сцепления, которые и загрязняют масло продуктами своего износа
    +1
    Отсюда вывод....МАСЛО МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    на что получил ответ: масло менять не нужно
    они руководствуются термином "необслуживаемая"
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    так как сгорания там не происходит
    логично)))
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    присутствуют фрикционы/сцепления, которые и загрязняют масло продуктами своего износа
    +1
    Отсюда вывод....МАСЛО МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru