Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 50
  1. #1

    Какой ламинат выбрать

    Решил в квартире постелить ламинат, уважаемые клубни можете помочь в выборе: тольщина, класс износостойкости, производитель, подложка, плинтус. Вообще какие есть подводные камни? Хочу попробовать постелить сам. Есть у кого опыт?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    То лодочкой, то щели с торца где нить посреди пола хотя там замок.
    Это признак неправильно собранного ламината. Если не оставить компенсационные зазоры вдоль стен, то тогда ламинат начинает деформироваться, подниматься и т.п. ерунда с ним происходит. То же самое будет еси уложить ламинат на кривой пол. От цены ламината это не зависит. Есть еще "мастера" которые умудряются замки проклеивать...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	25219
    Результат. В общем не так страшен черт, как его малюют. Мне понадобилось два дня, что бы постелить ламинат, из них пол дня что бы приноровиться, потом пошло быстрее. Из инструмента электролобзик, киянка, набор для укладки, линейка-угольник, карандаш. Всем кто помог советами, большое спасибо!!!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Плинтус начинай бить со стороны торцевой ламината, чтобы он сразу по площади придавился.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А плинтус уже купил?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А плинтус уже купил?
    Еще нет, какой лучше брать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Плинтус начинай бить со стороны торцевой ламината, чтобы он сразу по площади придавился.
    Это как?)))

    0 Недоступно!

  7. #34
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Еще нет, какой лучше брать?
    Ну это к карману). Бери тот, который сам крепится к стене, а не тот что с фурнитурой (на стену направляющая, а на нее плинтус) - наеб..ся вдоволь, а то.

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Это как?)))
    С той стены где у тебя торцовая часть ламината (та стенка где шкапчик стоит или противоположная), и мебель убери, чтоб перекосов не было. Кроме твоего веса на ламинате в момент крепления плинтуса ничего не должно быть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Воооот. Такой же вопрос хотел задать - какой лучше)))

    Xramovnik, дай ссыль али фото для примера плинтуса плз.

    Почему вопрос возник. Щас стоят плинтусы наверное как раз те что сами крепятся к стене, а затем по центру закрывается полоской. Все бы ничего. Но вот внешние углы... прям одолели. Эти хреновинки нихера не держатся, уголки то бишь. Постоянно отлетают. Я уже и присобачивал их жидкими гвоздями - один хрен заденешь случайно и отлетают.
    Когда мы их покупали кроме них из ПВХ, были подобные дороже прилично - там вот к сожалению не помню какие были уголки. А больше вариантов и не было, пока недавно не обратил внимание на тупо приклеенный к стене плинтус как вот бывают в угол стена потолок клеют, подобный. Вот думаю теперь - обои менять будем и приклеить такой? Опять же вопросы есть. Те же самые углы задевать будем - они будут деформироваться... И ламинат не будет прижиматься к полу - насколько это критично?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Разве задача плинтуса - прижимать ламинат? Всегда думал что у него чисто декоративное значение...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Разве задача плинтуса - прижимать ламинат? Всегда думал что у него чисто декоративное значение...
    примерно такой,мягкие края и высота 55мм
    посчитай углы,внутр. и наружн. а также перемычки-соединители и крышки-замки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2016 в 12:17. Причина: оформление ссылок
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Разве задача плинтуса - прижимать ламинат? Всегда думал что у него чисто декоративное значение...
    а подумай сам, что его кроме плинтуса будет держать?) у тебя лежит кусок ламината на полу и надо чтобы он не ерзал. Конечно он его прижимает, но не препятствует температурным колебаниям

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Товарищи! Кто нибудь скажите (желательно из собственного опыта) можно паркет лачить по старому покрытию? Паркет был положен в 97-м году, чем покрывали неизвестно, сейчас вид имеет соответсвующий почти двадцатилетней эксплуатации - тут потерто, там царапина и т.д. Хочется малой кровью привести его в более менее нормальное состояние. Вот и думаю - можно его вымыть высушить и лаком в два-три слоя закатать, если можно то какой лак брать?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Лачить без предварительной цикловки не стоит. А если отцикловать, затем отшлифовать, то после покрыть лаком для паркета. Лучше немецким.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    отцикловать, затем отшлифовать, то после покрыть лаком для паркета.
    Название: _return_v_seredine_funkcii_yapfiles.ru.gif
Просмотров: 200

Размер: 824.8 Кб

    Блин, этого я и боялся. Это ж целая войсковая операция

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Хочется малой кровью привести его в более менее нормальное состояние. Вот и думаю - можно его вымыть высушить и лаком в два-три слоя закатать, если можно то какой лак брать?
    Какой лак брал не помню, но он для паркета свой идёт как глянцевый так и матовый в вёдрах. Помню отдал пару 1.5 касаря за лак глянцевый , да жахнул на два слоя, ну как ты решил обойтись малой кровью. Итог: лак начал облазить шматками, за год остался в основном по периметру, там ножик в подарок немного усилия и всё содрал нахрен. Так что шкурить и только шкурить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 16.04.2016 в 20:08.
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru