Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 36 из 36
  1. #1

    Опыт замены задних амортизаторов от других моделей [выделенная тема]

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Выделено из основной эксплуатационной темы про задние амортизаторы.


    На днях купил дизельного, якобы с пробегом 43 тыс.км. с вытекшим задним амортизатором. Зад кидало - будь здоров ((( + грохот. Заказал от 308, но пришел вообще от микроавтобуса Мерседес Спринтер.(((
    Машина на подъемнике в сервисе, обслуживающего корейские авто. Мастер говорит: иди на склад с образцом, что-нибудь подберем...)))
    Подобрали корейский оригинал за 1500(!) рублей от Киа Рио-3, все один в один! Только на шток надо небольшую втулочку гаечку, а так даже резьба штока пежовская...
    Выехал, сзади тишина, одним словом Лимузин! ))) Автомобиль не узнал.
    Проедусь загруженным, отпишусь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.07.2015 в 20:43.






  2. #29
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Да ладно вам заливать!!

    zzz-bot
    , вы так и не научились нормальной нормальной манере общения? И совершенно не хотите вникнуть в то, что вам заново процитировано.
    Еще раз предлагаю абстрагироваться от корейцев и поглубже изучить материальную часть ПСА-мобилей производства хотя бы от 2000г. На нашем Форуме есть достаточно пыжеводов, которые начинали и с меньшего класса пыжей и прекрасно понимают, о чем я написал.

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Как я понял по форуму
    Об этом вы совершенно ничего не поняли, т.к. не в ваших правилах внимательно читать Форум. Но тема не об этом.
    Дискуссия в эту сторону завершена.

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    308 и 408 это переработанный 307,
    Слава богу, что хотя бы этим вы подтверждаете, что 408-ой никуда не ушел от 307! И это радует)))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение

    zzz-bot
    , вы так и не научились нормальной нормальной манере общения? И совершенно не хотите вникнуть в то, что вам заново процитировано.
    Еще раз предлагаю абстрагироваться от корейцев и поглубже изучить материальную часть ПСА-мобилей производства хотя бы от 2000г. На нашем Форуме есть достаточно пыжеводов, которые начинали и с меньшего класса пыжей и прекрасно понимают, о чем я написал.


    Об этом вы совершенно ничего не поняли, т.к. не в ваших правилах внимательно читать Форум. Но тема не об этом.
    Дискуссия в эту сторону завершена.


    Слава богу, что хотя бы этим вы подтверждаете, что 408-ой никуда не ушел от 307! И это радует)))
    Вы так четко и не дали пояснения, ваше субъективное мнение ни есть истина.
    Если ПСА такие разгельдяи, что же вы тогда не на ТОЙБОТЕ катаетесь?
    По вашей логике на Пежо 508 могут поставить подвеску от 107.

    0 Недоступно!

  4. #31
    zzz-bot, оставим мнения при себе и не будем продолжать пустые пререкания, в которых вам равным нет.
    Повторю только одну мысль - опыт 120d. имеет полное право на существование и вполне может пригодиться тем, кто читает наш Форум.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    zzz-bot, оставим мнения при себе и не будем продолжать пустые пререкания, в которых вам равным нет.
    Повторю только одну мысль - опыт 120d. имеет полное право на существование и вполне может пригодиться тем, кто читает наш Форум.
    Была тема о переделке задней подвески с стойками от ваз 2109, почему тогда вы её удалили, а от одноклассника этого автомобиля Рио норм?
    Так называлась "Переделка задних амортизаторов СААЗ на машины ПСА".

    0 Недоступно!

  6. #33
    zzz-bot, на это я вам могу ответить очень просто - да вы знатный тролль.
    Отвечаю вам последний раз.
    Тема про амортизаторы СААЗ была выделена в отдельную тему и автору этого предложения был задан вопрос - была ли такая переделка вживую и сравнивались хоть какие то параметры амортизаторов, кроме того, что надо было срезать "тарелку" на амортизаторе. Автор ушел в "космос". В "космос" ушла и тема.
    120d. предоставил фактическую информацию о сделанном варианте замены оригинальной детали. Информация достоверна и принята к сведению, кому это интересно. Мною были заданы наводящие вопросы в адрес 120d. и автором замены предоставлены данные о номере детали.
    Постарайтесь уловить разницу.
    Беспредметный диалог исчерпан.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Мною были заданы наводящие вопросы в адрес 120d
    Я ухожу от дискуссий на эту тему,пусть сам экспериментирует на безопастности своей.....Один только вопрос:120d авторитет по аммо?))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Я ухожу от дискуссий на эту тему,пусть сам экспериментирует на безопастности своей.....Один только вопрос:120d авторитет по аммо?))
    По амортизаторам нет, по старым праворульным японским дизелям могу ответить на вопросы...

    Кстати, одного товарища в Уфе, который собрался брать б\у Камри, я насильно настоял зайти в Пежо и присмотреться к дизельному 408, т.к. его только начали продавать в РФ и он стал одним из первых владельцев в нашем регионе. Бензин не признаю в принципе.
    Сам на днях хотел взять новый дизельный Пежо 301, выставили его за 650 тыс. руб., комплектация только кондиционер, я пытался сломать нач. отдела продаж, тряся суммой перед носом, как за базовый 1.2 бензин, т.е. 573 тыс.руб. Был послан таким образом...

    Психанул, и купил дизельную базу с неизвестной историей за 450 тыс.руб.

    Со своей безопасностью не экспериментирую, думаю что уж лучше на новых корейских амортизаторах ездить, чем с убитыми оригинальными, жопу кидало, будь здоров, сейчас как по рельсам.

    И еще, знаете, чем россиянин, независимо от национальностей отличается от не россиянина? Именно умением думать ширше, чем прописано в инструкциях! Например, я был в Саудовской Аравии, +50С, заходишь в автобус, там мощнейшие кондиционеры и всего +20С, а может и ниже, предстоит дорога в 4 часа, из сопел дует морозом, и если ничего не придумать, то к концу поездки пневмония обеспечена!

    Что делают не наши люди? Правильно, пытаются укутаться...
    А мы..........просто заклеили сопла..........скотчем!

    Так что перестаньте на меня нападать! Лучше поддержите в деле снижения цен на расходники, что бы Пежовцам показать вот так: , за их цены!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    С другой стороны - хитрые ходы, о которых говорил уже не раз - минимальные и несущественные изменения в узлах, смена оригинального номера. Результат - "оригинально" существующая запчасть, отсутствие кроссов на неоригинальные детали.

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    А направление обслуживания у 120d вполне очевидно и понятно - удешевление обладания автомобилем, минимизация затрат и нежелание "кормить" производителя, который действительно в случае с Пежо-408-ым сделал ставку на стоимость ряда широкоиспользуемых запчастей, которые вроде бы и не расходники, а замена по пробегу вполне очевидна и однозначно приходится на вторых владельцев... А тут вам только ПСА-оригинал, и убойный ценник.
    Спасибо, спасибо, вовремя разъяснили. Как раз второе ТО разменял. Хоть карман не сильно заботит вопрос стоимости, но при словах "кормить производителя" жаба потеряла покой. )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru