Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 115

Тема: Шерхан 9

  1. #1
    Sergey
    Guest

    Шерхан 9

    Собираюсь поставить 9 шерхан с автозапуском (ОД ставит его или старлайн). Саму сигнализацию купил, связался с установщиком, он утверждает что сюда надо докупать еще CAN-адаптер (хотя он в комплекте). Кто-нибудь ставил эту сигнализацию и нужно ли было при этом еще что-то докупать?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Отчасти согласен, но согласитесь, не очень приятно, когда твой салон "прошерстили" на тему оставленных вещей сняв/поставив при этом машины с охраны как ни в чем не бывало. Все-таки, элементарная защита от когдграббера должна присутствовать.....
    Керном разобьют стекло, сигналка даже не пикнет, оставлять в машине ценные вещи - верх глупости, или пофигизма, но и то и другое лечиться наказанием за беспечность, сига тут вообще ни при чем. У соседа по двору керном разбили стекло и вытащили все что было в машине, стоит старлайн 94 с жсм модулем, машина даже не пикнула (даже тонировка была, но видно фонарем светанули). У нас в городе в официальном центре представителе старлайна считают, что все сиги по защитным свойствам сейчас одно и тоже, что шерх, что стралайн, что пандора, и пр. больше половины вскрытий сигналок и краж из авто, угонов, связано с беспечностью самих водителей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 11.08.2013 в 17:52.

  3. #72
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Все-таки, элементарная защита от когдграббера должна присутствовать.....
    Никто ради вашего кошелька или сумки не будет кодграбить вашу машину. Разобьют стекло и возьмут то что приглянулось. Не тут уровень ворья, чтобы кодграббером обзаводиться.
    А если захотят угнать машину - угонят вместе с водителем. Если машина заказана, ее не спасет ничто, не надо себя даже тешить и успокаивать.
    А от пьяных пионеров, которым взять да погонять - штатный ЦЗ спасет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #73
    Xramovnik,
    Вы совершенно верно заметили, специально никто граббить не будет. Но кто мешает пройтись по парковке возле ТЦ? Что откроется - откроется и ценные вещи изымут, что не откроется - не тронут.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #74
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Никто ради вашего кошелька или сумки не будет кодграбить вашу машину. Разобьют стекло и возьмут то что приглянулось.
    Добрый день,
    увы, но для Москвы данное утверждение не действует. К сожалению я постоянно встречаю случаи, когда для ограбления автомобиля использовали кодграббер. В Москве на Митинском рынке его продают совершенно открыто, ценник начинается с 20к рублей. Собственно, совсем не большая сумма, что бы себя оградить от лишнего риска. Разбивание стекла уже само по себе привлекает внимание. А тут все очень чинно: подходит как бы сам владелец, открывает машину, берет "свои" вещи и уходит. Никто даже не обратит внимание. Да и полиция прежде чем принять заявление о пропаже будет долго и нудно расспрашивать не забыл ли сам владелец пропавшие вещи дома. Следов взлома нет, соответственно и ограбление под вопросом.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. #75
    Совершенно с коллегой согласен. Москва, Санкт-Петербург, любой крупный город с огромными парковками - вот где каждый день находит применение кодграббер....

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #76
    Только идиоты оставляют ценные вещи в авто, за это они должны платить. Если мозгов хватает, как минимум за тонировкой спрятать можно. Все сигналки полная лажа, которая нужна исключительно для 1 вещи - оповестить хозяина о случаях дтп и прочего воздействия на авто ну и авто заводить зимой, именно для этого и стоит ставить сиги с максимально стабильным каналом связи и дальностью работы, а так же с чувствительными датчиками удара, это все. А установщикам сиг я бы посоветовал людям мозги не канителить, все сиги ломаются при должном подходе, не сломают так физически проникнут, не надо дарить людям ощущения 100% защиты, даже 50% защиты, учитывая как нагло действуют грабители сейчас, им срать глубоко на орущую сигналку. Когда кто то или хозяин подойдет к машине, они уже за 3 квартала будут.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Антон В.,
    Добрый день!
    Сигнализация требуется для того, чтобы оповестить владельца автомобиля ,Вы это верно понимаете. Ну иж если ставите сигнализацию (тем более с автозапуском), почему бы не поставить нормальную модель с иммунитетом к электронному взлому? О чем собственно спор-то?
    Вкрытые автомобили возле ТЦ и на парковках - это не раздутые мифы газетчиков, а реальные случае автовладельцев, которые установить сигнализацию по принципу, лишь бы было....Вещи из багажника Вы тоже советуете с собой забирать? Никто бить стекла у входа в магазин не станет, если не откроется, будет другой аллигатор, пантера и прочий зверь, который откроется и уже хорошо. Защита же от угона, это уже совсем другое оборудование и совсем другой подход, но это уже другой разговор и сигнализация здесь не играет какой-либо особенно серьезной роли.....

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #78
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Антон В.,
    Добрый день!
    Сигнализация требуется для того, чтобы оповестить владельца автомобиля ,Вы это верно понимаете. Ну иж если ставите сигнализацию (тем более с автозапуском), почему бы не поставить нормальную модель с иммунитетом к электронному взлому? О чем собственно спор-то?
    Вкрытые автомобили возле ТЦ и на парковках - это не раздутые мифы газетчиков, а реальные случае автовладельцев, которые установить сигнализацию по принципу, лишь бы было....Вещи из багажника Вы тоже советуете с собой забирать? Никто бить стекла у входа в магазин не станет, если не откроется, будет другой аллигатор, пантера и прочий зверь, который откроется и уже хорошо. Защита же от угона, это уже совсем другое оборудование и совсем другой подход, но это уже другой разговор и сигнализация здесь не играет какой-либо особенно серьезной роли.....
    Конкретно в этой теме говорилось изначально о никчемности всех шерханов, и навязывании якобы не взламываемых старлайнов и пандор всяких, так вот именно этот бред и мусолиться на протяжении всех страниц, любой шерхан последних моделей при соблюдении хозяином всех мер безопасности даст фору любому старлайну, пандоре и еже с ними по безопасности а уж про глюки этих сиг я вообще молчу. Только и он не спасет, если вор увидит на сидении ноутбук или сумку, разобьют стекло 100%, и сига не пикнет, а если действует группа, то накроют зону взлома глушилками радио и жсм сигналов и стой ты хоть в 10 метрах от машины, ничего не поймешь. Кстати стекла бьют и бьют легко, профи разбивает стекло при минимальном воздействии на него, даже максимально чувствительный датчик удара не реагирует на такое разбитие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 15.08.2013 в 16:18.

  10. #79
    ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям. и стоит у меня одна из перечисленных и ни каких глюков, даже самолет над домом когда взлетает она не срабатывает в отличии от рядом стоящих машин, а не большой удар по колесу она сигнализирует. и вообще это спор ни о чем, всегда и во всем есть стороники и противники того или иного, просто реально я спросил про шерхан делают ли ее диалоговую или нет, так как сам видел как старлайны, шерханы и прочии без диалогового кода сигнализации реально грабятся. изначально я хотел себе тоже шерхана поставить, но первое что от него оттолкнуло это официалы сказали что с ними пежо плохо дружит и предложили старлайн с соответственно завышенной стоимостью установки, и от этой идеи у них отказался. а по поводу того что оставленые вещи в машине, ворам побарабану на то стоит сигналка или нет, как мне кажется что бы не ушла машина нужно увеличить время для ее угона, если машина за 2-5 минут не уходит ее бросают.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от driver52 Посмотреть сообщение
    ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям
    Ну наверное у Антона стоит Шерхан и его убедили, что это хорошая система и в обратное верить просто не хочет...

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Ну наверное у Антона стоит Шерхан и его убедили, что это хорошая система и в обратное верить просто не хочет...
    Стоит старый ложиккар 4 и представь не грабиться, вот досада, а официалы старалайна защищенность лк 4 от грабов ставят не меньше любых диалоговых старлайнов, представь да, досада для развесивших уши потребителей с большой буквы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от driver52 Посмотреть сообщение
    ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям.
    Если угоняют машину, то ставят глушилки и будут ее свободно ломать пока не добьются результата и хозяин ничего не узнает. И дело тут не в преимуществах, любые шерханы последних моделей ничуть не хуже любых старлайнов, пандор и пр. последних моделей, но рекламная политика этих производителей и промывание мозгов сервисменами делают глупой голову потребителя, не позволяя принять взвешенное решение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 15.08.2013 в 22:26.

  13. #82
    Сразу остановлю глупые россказни о взломе пинов на кошках, слушать эфир и ждать когда светанется пин бесполезно, 95% пойманых кодов - на закрытие. Когда авто уезжает, что либо ловить вообще бесполезно.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Стоит старый ложиккар 4 и представь не грабиться
    Да у меня самого шерхан 8 на отцовском кайроне стоит, я его ставил у ОД так вот он как раз у меня был взломан на строительном рынке, причем так нагло действовали, сначала подошел какой то баран, еле разговаривающий на русском языке, говорит я его зацепил по его словам, после всяких попыток меня отвести от машины, был послан на..., но в итоге мое любопытство победило, но из-за возбужденного состояния я поставил на охрану и саму систему и штатную сигналку, так вот как зашли за угол, у меня штатная сигналка заорала, я подхожу, сигналка орет, машина открыта, брелок шерхана даже не пикнул, а тот орущий исчез...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Зарин; 16.08.2013 в 07:41.

  15. #84
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Да у меня самого шерхан 8 на отцовском кайроне стоит, я его ставил у ОД так вот он как раз у меня был взломан на строительном рынке, причем так нагло действовали, сначала подошел какой то баран, еле разговаривающий на русском языке, говорит я его зацепил по его словам, после всяких попыток меня отвести от машины, был послан на..., но в итоге мое любопытство победило, но из-за возбужденного состояния я поставил на охрану и саму систему и штатную сигналку, так вот как зашли за угол, у меня штатная сигналка заорала, я подхожу, сигналка орет, машина открыта, брелок шерхана даже не пикнул, а тот орущий исчез...
    не знаю есть ли пин на 8 шерхане, но 10 и логикар 3,4 с пином идут, если им пользоваться и не лениться, засечь пин без слежки за водителем и ведением авто невозможно, не говоря уже про синхронизацию времени.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 16.08.2013 в 12:00.

 

 
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru