Страница 24 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324
Показано с 323 по 336 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #323
    Касаемо крышки. Когда начал машинку сам обслуживать, а это после 3-х летней гарантии, сразу заметил, что крышка на ep6 плохая.

    Меняю свечи, а в свечном колодце масло.
    Через год снова меняю свечи, а масло уже в другом свечном колодце, а там где было ранее - сухо.
    А сейчас крышка сопливит как у всех. Пробег 100900. Похоже крышка живёт своей жизнью)))).

    0 Недоступно!

  3. #324
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Похоже крышка живёт своей жизнью)))).
    Замена прокладки клапанной крышки решает проблему надолго.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Замена прокладки клапанной крышки решает проблему надолго.
    Замена клапанной крышки решает проблему, но ненадолго. А прокладку мне, например, 3 раза меняли, как сопливило, так и сопливит.

    0 Недоступно!


  5. #326
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    3 раза меняли, как сопливило, так и сопливит.
    Один раз поменял, проблем нет где-то уже 30 тыс. Причиной замены стало подтекание масла в свечные колодцы.

    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Замена клапанной крышки решает проблему, но ненадолго.
    Может проблема уже совсем не в крышке?

    0 Недоступно!

  6. #327
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    3 раза меняли
    Тоже менял, через полгода опять запотела
    Аndre78, Etuners

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  7. #328
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Может проблема уже совсем не в крышке?
    Конечно, не в самой крышке, а в дерьмовом материале, из которой ее изготавливают, так что ее коробит. На второй машине - 308-й такая же хрень и крышка такая же. Я забил пока на это, на скорость не влияет.

    0 Недоступно!


  8. #329
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Конечно, не в самой крышке, а в дерьмовом материале, из которой ее изготавливают, так что ее коробит. На второй машине - 308-й такая же хрень и крышка такая же. Я забил пока на это, на скорость не влияет.
    А может обороты высокие не давать? Например у меня начинает сопливить на оборотах 4000 и более.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Здравствуйте!
    Двигатель Турбо 150 л.с. Немного потеет. Увеличился расход масла. Пробег 77000.
    Вчера менял масло и оно сливалось не струей, а бульками, как из сок из пакета. В чем может быть причина?
    Крышку с маслозаливной горловины не снимал. Оно и с закрытой крышкой должно нормально сливаться, потому что у двигателя есть связь с атмосферой. Насколько я сам понимаю, причина может быть в засоре системы вентиляции картерных газов - клапана или патрубка, х.з. И двигатель немного потеет скорее всего как раз от избыточного давления.
    Нигде не могу найти ответ. Даже по конструкции. В статье "За рулем" написано, что клапан системы вентиляции картерных газов находится в крышке головки блока цилиндров и отдельно не меняется. А в "Руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" на двигателе турбо 150 л.с. он вроде как снаружи расположен. И больше ни слова. Ни про обслуживание, ни про неисправности, ни про замену. Есть только про промывку патрубка. Этим и хочу в первую очередь заняться.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает в чем причина?

    0 Недоступно!

  10. #331
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Если проблема в клапане ВКГ,то меняется вся клапанная крышка целиком.Проверить работоспособность клапана просто,откройте пробку маслозаливной горловины на заведённом двигателе,пробка должна открыться без заметного усилия.
    Про расход масла лучше почитать специальные масленые темы целиком,там много советов как бороться с сей недугом и что помогает.

    0 Недоступно!

  11. #332
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от fed6808 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Двигатель Турбо 150 л.с. Немного потеет. Увеличился расход масла. Пробег 77000.
    Вчера менял масло и оно сливалось не струей, а бульками, как из сок из пакета. В чем может быть причина?
    Крышку с маслозаливной горловины не снимал. Оно и с закрытой крышкой должно нормально сливаться, потому что у двигателя есть связь с атмосферой. Насколько я сам понимаю, причина может быть в засоре системы вентиляции картерных газов - клапана или патрубка, х.з. И двигатель немного потеет скорее всего как раз от избыточного давления.
    Нигде не могу найти ответ. Даже по конструкции. В статье "За рулем" написано, что клапан системы вентиляции картерных газов находится в крышке головки блока цилиндров и отдельно не меняется. А в "Руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" на двигателе турбо 150 л.с. он вроде как снаружи расположен. И больше ни слова. Ни про обслуживание, ни про неисправности, ни про замену. Есть только про промывку патрубка. Этим и хочу в первую очередь заняться.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает в чем причина?
    Запотевание клапанной крышки у тубры стало почти нормой, в 90 % слычаев ведет крышку от перегрева.
    Клапан ВКГ как уже написали меняется только с крышкой.
    Увеличение расхода масла к такому пробегу норма, скорее всего Масло съемные колпачки.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    ведет крышку от перегрева.
    Я последнее время часто слежу через сканер за температурой,так вот ер6 с турбиной больше 96 не разогревается,без турбины кипятит до 107 спокойно.А вообще советую крышку через определённый пробег просто протягивать по схеме с определённым моментом,так на старых жигулях делали раньше.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я последнее время часто слежу через сканер за температурой,так вот ер6 с турбиной больше 96 не разогревается,без турбины кипятит до 107 спокойно.А вообще советую крышку через определённый пробег просто протягивать по схеме с определённым моментом,так на старых жигулях делали раньше.
    Странно, я считал, что турба горячее. надо за своей понаблюдать.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #335
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Я тоже так думал,но вроде я так понимаю прошивка у нас новая идёт,менее горячая.В общем на крейсерском ходу по трассе держит 86-89.В пробках поднимает до 96-98 и врубает карлосон,если ездить с климатом то всегда в районе 88-94,это зимой с намордником,летом пока наблюдений нет...как впрочем и лета .

    0 Недоступно!

  15. #336
    Всем Привет! Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом.... Если сопливит из всех щелей движок, то впервую очередь проверьте катализатор на забитость! Если газам некуда деваться то они лезут из всех щелей вместе с частицами масла естественно))) И проверяйте клапан КВКГазов по тойже причине...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru