Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 103
  1. #1

    PSA сокращает модельный ряд примерно вдвое

    PSA сокращает модельный ряд примерно вдвое. Первой жертвой в линейке Peugeot стало спорткупе RCZ - машины закончились у дилеров еще осенью прошлого года, рассказал корреспонденту Autonews.ru источник в компании. В течение 2015 года с российского рынка уйдет еще несколько моделей. Французский автопроизводитель заявил, что намерен сосредоточиться на С-сегменте, кроссоверах и легких коммерческих автомобилях. В список приоритетных не попадают Peugeot 107, 208, и 508.

    Источник: www.autonews.ru

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
    В сентябре 2014 года уже в Автопремиуме на Хасанской стояли китайцы.
    Я про него и говорил, был там на ТО-80 в субботу.
    Автопремиуму несложно, они по жизни мультибренд, на Энгельса у них кроме Пежо и Шкоды свой отдельный салон китайцев. Сейчас просто стали тех же китайцев подмешивать на Хасанскую.

    зы. Я так понял, шанс попасть мне на мушку у тебя только что резко увеличился? )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Плюс еще политика правительства в том, чтоб не было экономичных и недорогих авто. Потеряют бабло на топливе. Вот и ставят для нас все концерны устаревшие прожорливые движки.
    Не думаю что это основная причина.
    Западники крайне неохотно все современное нам ставят потому что не хотят делиться последними технологическими разработками.
    Боятся, что свистнем и сделаем свое, получше. Впрочем, вполне обоснованно.
    Тот же Опель нам не продали в свое время чисто по этой причине. И продажу Вольво и Сааба Китаю оттого же мурыжили.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    статистика продаж например
    да нету ни какой статистики есть полная профанация
    хотел купить рено сценик на дизеле - в России не продается почему то, а в Украине есть
    вот и получается по статистике в России ни кому минивэны не нужны а в/на Украине спросом пользуются - полная чушь эта статистика
    Пежо выпускает 308 SW- почему я не могу купить его у ОД - готов подождать 1-2 месяца что бы привезли из Франции с простыми 308

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    делиться последними технологическими разработками.
    Боятся, что свистнем и сделаем свое, получше.
    вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации менее технологичен чем пежо 308универсал
    о каких технологиях вы говорите - извините но это полная фигня

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    да нету ни какой статистики есть полная профанация
    вообщето видимо есть, но вам полагаю виднее


    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    хотел купить рено сценик на дизеле - в России не продается почему то, а в Украине есть
    вна украине вообще дизелей побольше, чуточку поровнее там климат чем здесь, и топливо ощутимо дороже, вот и экономят


    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вот и получается по статистике в России ни кому минивэны не нужны
    не нужны, у нас для этого продают кроссоверы(зачем продавать минивен D класса, если можно продать "кроссовер" C класса по цене выше чем этот минивен),
    особенно дамочкам нравятся(высоко сижу, можно разворачиваться через бордюры), а полный привод позволяет парковаться где угодно(как правило сугроб во дворе, который летом газоном должен быть)



    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Пежо выпускает 308 SW- почему я не могу купить его у ОД
    потому что если посмотреть статистику продаж - можно увидеть что их было продано в районе 5% от общего количества. Не распробовали пока у нас эти машины

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    готов подождать 1-2 месяца что бы привезли из Франции с простыми 308
    Специально возить его тоже не будут, ибо на этот маленький процент продаж нужно проводить сертификацию и прочее...

    так что если очень хочется - можно привезти себе под заказ


    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации
    а их у нас разве собирают? одно дело ввезти и продать, другое дело собрать с высокой степенью локализации

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    но вам полагаю виднее
    основное во фразе было слово профанация

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    чуточку поровнее там климат чем здесь,
    в североевропейских странах климат тоже мягкий как в/на Украине во всяких Норвегиях и Финляндиях ? у них вроде тоже холодно но авто на ДТ продают

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    (зачем продавать минивен D класса, если можно продать "кроссовер" C класса по цене выше чем этот минивен)
    получается они (производители ) нас не уважают - и статистика тут не причем

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    их было продано в районе 5% от общего количества.
    положа руку на сердце давайте скажем откровенно что Пежо если и имеет 5 % от всех продаж авто в России то уже хорошо ну а что касается продаж универсалов то скорее всего ОД не больно то и заморачивались на их продаже на принимали заказы не привозили и все такое вот и малый процент продаж

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    можно привезти себе под заказ
    можно - но на таможню много отдать нужно будет

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    а их у нас разве собирают?
    ну с порше я понял что вообще продавать в стране - и с него делать кальку слизывая технологию - чем китайцы очень хорошо пользуются
    тем не менее вот посмотрите
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED...E1%EE%F0%EA%E8
    есть гораздо технологичнее авто чем Пежо

    0 Недоступно!

  6. #33
    nekto.pushkin, а позвольте мне не согласиться по поводу популярности универсалов.
    Если бы на рынке был 308SW локализованный как 408 еще и на дизеле, машина была бы более чем востребована.
    308SW был чистокровный француз, а 308 хэтч пошел из Калуги- разница в цене пропасть, продажи и встали.
    Далее, форд мондео универсал из Бельгии и седан из Всеволожска- та же история, разница была около 200 тыс., ясен пень не брали. А вот пример фокуса (оба всеволожские) только это подтверждает, универсалы берут и не так уж и мало. Катаясь по городу вижу фокусы,астры, сиды и крузы далеко не в единичных экзеплярах. Мерседес (БМВ) машина статусная и сараи у нас ес-но не берут. Если что-то не везти или везти заведомо дорого, то удивляться статистике глупо.
    Да, и следующая моя машина будет не пежо и далеко не потому, что я разачоровался в марке.
    Хочу универсал, хочу расти, перейти в Д-класс, кроссовер в городе мне не нужен, за цену компакт кроссовера можно купить машину куда поинтересней. Но универсалов у пежо нет, а 508 оказыается , если верить статье, будет выводиться с рынка. Даешь все вечно сидеть в гольф-классе или в недокроссоверы.
    Ну удачи концерну с такой политикой.
    P.S. машинка нравится, но понимаю, что рано или поздно надо двигаться дальше.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    в североевропейских странах климат тоже мягкий как в/на Украине во всяких Норвегиях и Финляндиях ? у них вроде тоже холодно но авто на ДТ продают
    посмотрите цены на топливо у нас и там, там дизель окупится значительно быстрее чем у нас
    у среднестатистического автовладельца дизель не окупается

    у нас дешевле бензинка с сигналкой на удаленный запуск, чем дизель с вебастой

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    получается они (производители ) нас не уважают - и статистика тут не причем
    а зачем они уважать должны, если у них цель зарабатывать? )))
    вообще население нашей страны само себя не очень уважает, каждый считает что ему все должны, и ничего не волнует дальше собственного носа/квартиры
    грех не воспользоваться костылями в голове людей и заработать на этом

    до практичности универсала/минивена нужно еще дорасти

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    положа руку на сердце давайте скажем откровенно что Пежо если и имеет 5 % от всех продаж авто
    я процент от общих продаж пыжо привел, а не вообще машин
    там продавалось что то порядка нескольких сотен машин в год, со всех дилеров, это очень мало что бы заморачиваться поставками в столь немаржинальном сегменте

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    можно - но на таможню много отдать нужно будет
    ну вот почему то вы считаете что пыжо должен нести эти расходы, а на себя брать не хотите

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации менее технологичен чем пежо 308универсал
    о каких технологиях вы говорите - извините но это полная фигня
    О современных.

    Премиум-класс это отдельная песня. Вообще-то.
    И, кстати, пример не очень - ВАГ не лидер в разработке моторов, а Пежо - один из.


    Взять те же дизеля - ни один производитель не горит желанием запустить линию производства легких дизельных движков в РФ для увеличения доли локализации.
    Я не утверждаю, что это единственная причина, но одна из основных.
    Китая не так опасаются - да, китайцы налабались передирать до чего руки дотянутся, но совсем уж продвинутые наукоемкие вещи им пока не даются. Наши центрифуги они в свое время разобрали чуть не до молекул и копирнули, только вот они не заработали как надо.
    А наш ЗМЗ с ФИАТ-ом посотрудничал по выпуску F1A - и теперь у них есть _свой_ неплохой CR-дизель. Но топливку и ECU на них приходится у Боша закупать.

    Делать надежно, качественно и _очень_ дорого у нас всегда умели. И пока не разучились, несмотря на все усилия времен дирижера Бориски развалить оборонку в дым.
    А вот сделать качественно и по доступной цене, да еще чтобы повторяемость рядом с 100% - вот с этим как раз _у нас_ бяда. :/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    у среднестатистического автовладельца дизель не окупается

    А кто считается среднестатистическим автовладельцем и в чем неокупаемость?
    На примере 408, плиз

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Если бы на рынке был 308SW локализованный как 408 еще и на дизеле, машина была бы более чем востребована.
    вероятно, но мне кажется что все таки врядли, французам надо еще вкладывая денькги преодолевать стереотипы о капризной электронике, и, в идеале, похоронить уже свой AL4

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    308SW был чистокровный француз, а 308 хэтч пошел из Калуги- разница в цене пропасть, продажи и встали.
    я полагаю что статистика набиралась до открытия завода, когда решали какие модели производить

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    универсалы берут и не так уж и мало
    будем надеяться что это станет добрым трендом

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Мерседес (БМВ) машина статусная и сараи у нас ес-но не берут
    это тоже что то вроде костности мозга, если так задуматься, то вход в эту статусность не такой дорогой, особенно касается а, б, ц класса... вот е - уже да

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Катаясь по городу вижу фокусы,астры, сиды и крузы далеко не в единичных экзеплярах
    не искал статистику продаж, однако уверен что у всех марок сараи на последнем месте
    я кстати каждый день вижу 2 sw у себя во дворе, но это же не значит что их очень много. Вообще мозгу свойственно замечать что его интересует, а статистика беспощадная


    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Да, и следующая моя машина будет не пежо и далеко не потому, что я разачоровался в марке.
    поддерживаю, аналогично, если только внезапно не объявится доступный 508


    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Хочу универсал, хочу расти, перейти в Д-класс, кроссовер в городе мне не нужен, за цену компакт кроссовера можно купить машину куда поинтересней.
    подпишусь под каждым словом! однако это не значит что все вокруг так думают, увы. Ну наберется нас таких желающих на 508 сарай 1000 условно, реально соберуться покупать процентов 30, реально купят - 20, ну и что делать с 200 машинами в год? теже грабли

    в общем Пыжо надо работать над имиджем, и сервисом
    на 408 и коммерческих фургонах они у нас не выплывут

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    я процент от общих продаж пыжо привел, а не вообще машин
    я это понял - хотел сказать что при продаже 2000 машин в год 100 машин тоже не плохо

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    ну вот почему то вы считаете что пыжо должен нести эти расходы, а на себя брать не хотите
    имел ввиду что покупая машину за рубежом и растаможивая получается гораздо дороже чем купить у ОД - но ОД не продает интересующие авто

    а вообще что спорим
    уходят производители от нас плохо это конечно причем плохо как им так и нам он время покажет и наверняка вернутся

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    посмотрите цены на топливо у нас и там, там дизель окупится значительно быстрее чем у нас
    у среднестатистического автовладельца дизель не окупается
    Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад — тогда считалось, что дизели дружелюбнее к природе, так как благодаря низкому расходу меньше выбрасывают в атмосферу углекислого газа (С02). Во Франции преференции были особенно ощутимы: до сих пор владельцы небольших дизельных автомобилей экономят на налогах до 400 евро в год. Вместе с выгодой от топливной экономичности это позволяет французам оставаться в плюсе несмотря на то, что покупка дизельной машины обходится дороже.

    Выгоду ощутили не только французы. Если в Великобритании еще в 1997 году среди всех новых автомобилей только 16% были дизельными, то в 2014 году — половина. В Италии автопарк дизельный на 54% , а в среднем по Европе — на 70%.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Не, веселая политика у концерна PSA:
    за 2014г. 508-ых было продано почти в 2 раза больше чем С5. Притом, что универсал С5 на рынке есть, а 508-го в этом кузове не было.
    И тут же 508-ой не в приоритете марки, а С5 оставляем.
    Я все же чего то не понимаю в маркетинге....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад — тогда считалось, что дизели дружелюбнее к природе, так как благодаря низкому расходу меньше выбрасывают в атмосферу углекислого газа (С02). Во Франции преференции были особенно ощутимы: до сих пор владельцы небольших дизельных автомобилей экономят на налогах до 400 евро в год. Вместе с выгодой от топливной экономичности это позволяет французам оставаться в плюсе несмотря на то, что покупка дизельной машины обходится дороже.
    Уже не все так радужно:

    Дизельные моторы в Европе уже перестали считаться чистыми и вызывают все больше недовольства у экологов. Чиновники, в свою очередь, пытаются надавить на владельцев дизельных автомобилей и говорят о введении для них повышенных сборов. Например, мэр Лондона Борис Джонсон заявил о создании особо чистой зоны города к 2020 году, за въезд в которую владельцы дизельных автомобилей должны будут платить по 10 фунтов. Во Франции, где подавляющее большинство автомобилей оснащено дизельным мотором, уже в этом году будут повышены пошлины на солярку и расширены льготы для тех, кто захочет сменить дизельные автомобили на более чистые. Таковыми чиновники считают гибриды и электрокары, обещая субсидии в размере 10 тыс. евро.
    Вся статья здесь:
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1799863/

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    А кто считается среднестатистическим автовладельцем и в чем неокупаемость?
    обычно 2-3 года эксплуатации, при пробеге около 20ткм в год
    дальше разница по расходу помноженная на стоимость топлива

    обычно дизель окупается за примерно 100ткм или 4-5 лет

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    хотел сказать что при продаже 2000 машин в год 100 машин тоже не плохо
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    но ОД не продает интересующие авто
    это влечет на себе маркетинговые расходы, лицензирование, логистику и создание склада запчастей - зачастую на таких объемах игра не стоит свеч, вот никто и не заморачивается, проще вывести модель с рынка

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад
    у нас стоимость солярки по нынешнему курсу что то около 0.55 евро
    там - в среднем 1.4

    вот и считайте насколько быстрее дизель окупается там

    и да, в британии, франции и италии не надо ставить предпусковые, и платить за более дорогую арктическую солярку
    что до северных стран - там уровень жизни совсем другой, и солярка еще дороже

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а вообще что спорим
    Точно. Время покажет. Вернутся, но "не в этой жизни"... а к другим поколениям)

    Для того, чтобы немного понять, что может потерять или приобрести концерн PSA, рекомендую просмотреть отчет концерна за 2014 год . Очень показательна страница 43 отчета.
    Концерном в 2014 году в мире продано 2 938 372 машинки.
    Из них в Евразии (читаем СНГ + ) всего 43 830 машинок.
    Теперь немного поставим себя на место производителя. Ради чего городить огород (широта комплектаций, двигателей и т.п.) там, где меняются правила игры и рыночная экономика подменяется "ручным управлением".
    Мне тоже не нужен джип и "кроссовка", мне тоже интересен "семейный" автомобиль... PSA и вообще французы просто молодцы в части дизайна. И я плохо понимаю, почему, например рядом в пробке вокруг стоит куча надутых и безликих псевдо-джипов и почему в РФ слабый пол в восторге от ужас-дизайна "джуков".
    Так что поизучайте отчетик концерна за чашечкой кофе...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2015 в 15:50.

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru