Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 80 из 80
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array

    Опция освещения перекрестка для ПТФ

    В группе VK прошла информация, что в Казани у ОД активируют боковое статическое освещение на наших 408-х, но только у тех у кого ESP имеется, при чем активируют просто лексией, без всяких доработок проводки и т. д. Я сегодня целый день ковырялся, не заработало ни хрена (заработали стояночные огни)... Господа Казанцы, колитесь что где в DiagBox ткнуть...))) Тупо включение в разделе освещения BSI функции статического освещения приводит к ошибке связи с фарами... ((((

    Активация опции

    О телекодировке BSI и настройке в бортовом компьютере - здесь.
    Krendelj, большое спасибо за полезный опыт.
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 11:38.
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.






  2. #71
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Krendelj, ну или без соответствующего подрулевого модуля)

    провел исследование - на всех без ЕСП машинах подрулевой имеет партнамбер (проверил VINов 19) - 6243.38
    на всех (проверил VINов 9) с ЕСП - 6243.04

    подрулевой такой от 308 стоит на разборах 2000-5000
    А визуально у них есть различия? Как отличить один от другого?
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Сегодня проходил ТО заодно активировали опцию помощь при вождении теперь при повороте руля загорается птф ( при включенном ближем свете) можно отключать и включать самому чере БК теперь

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Интересно стало, чтоб на машинке без ESP он появился и заработал, одного подрулевого датчика достаточно или как? Может еще какой блок нужен? Кто знает, расскажите. Вроде бы еще кнопка должна быть принудительного отключения ESP. У меня на Ситроене так.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    помимо "туманок на перекрестке" в компьютере - BSI необходимо прописать параметр "управляемые фары" в компьютере EMF-C
    Цитата Сообщение от Krendelj Посмотреть сообщение
    В компьютере необходимо прописывать что бы функция в БК появилась и ее можно было отключать, если в emf-c не прописать, то работать все будет, просто в БК не появится..
    Сегодня у "дяди Вити" активировал опцию освещения на повороте. Всё работает, но в БК нового пункта не появилось. Вероятно, как писали выше, не прописан этот параметр в ЕМF-C. Чтобы объяснить дяде Вите, чего я от него хочу, други с лексией: расскажите мне подробно, плиз, как в этот EMF-C попасть, чтобы прописать "управляемые фары".

    0 Недоступно!

  6. #75
    Господа прочитал 6 страниц об активации освещение в поворотах. Сколько потрачено сил. У меня на ситроене с завода стоит эта функция. Все думаю "зачем козе баян".Не более чем игрушка. Включи противотуманки и будет освещаться обе стороны. Чем плохо? Дергание ламп при каждом положении руля как скажется на их работе. И дело не в стоимости лампочки, а в ее замене, причем о необходимости ее поменять вспоминаешь когда менять уже нет ни времени ни места. А эта "игрушка" идет как опция, еще и деньги лупят. А еще есть одна бестолковая опция "проводи домой".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 10.10.2016 в 05:39.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Включи противотуманки
    ну тут небольшой плюс - ничего специально включать не надо)

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Дергание ламп
    а тут даже не знаю. что лучше - держать ПТФ включенными по, скажем, часу в день или пусть они повключаются раз дцать

    особенно актуально, когда основной маршрут - это освещенные прямые участки. если вечные кругали и короткие поездки, то может и нет смысла

    - - - Добавлено - - -

    вот за этим баян козе и нужон)) просто не каждой козе и не любой баян)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    бестолковая опция "проводи домой"
    это, видимо, когда ты оставил автомобиль на приусадебном участке, идешь 50 метров по аллее до парадной, и тут вырубили свет за неуплату.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Оспаривать не берусь необходимость этих опций. Есть и есть. Не было бы, все равно эту машину бы купил. Не в эту ветку, но убрать как то нужно опцию, складывание зеркал при закрытии дверей.
    По поводу загородного домика и аллее, если бы он у меня был, то наверное я бы сидел в другом форуме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 10.10.2016 в 10:58.

  9. #78
    Обсуждать, насколько кому-то нужна или не нужна та или иная опция считаю бессмысленным - это дело вкуса каждого.
    Мне лично опция подсветки ПТФ понравилась, а если надоест - отключить всегда можно.
    Большого риска перегорания ПТФ, по моему мнению, тоже нет: днём у меня эта функция не работает (у меня ДХО через скандинавский свет), а за 3 года эксплуатации я пользовался противотуманками считанные разы, так что пусть хоть поработают во благо.
    Но мы отклонились от моего вопроса. Владельцы Лексий, откликнитесь, как попасть в EMF-C в DiagBoxе, чтобы прописать "управляемые фары".

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    выбираешь 408-ой, ремонт
    ждешь пока все компьютеры определятся
    ищешь многофункциональный индикатор
    если не распознан - выбираешь сам EMF-C

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    У меня на ниссане когдато была, удобная штука, но там лампы отдельные стояли, которые практически под 90% отпродольной оси авто - светили в поворот. Противотуманки штатные так не освещают, поэтому об активации и не думал. Хотя скучал после покупки пежо, в тёмных дворах-самое то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 13.10.2016 в 11:18.

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru