Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Автомат не должен глохнуть
    однако вполне это может сделать

    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    теперь о грустном
    чтобы нормально оттереть стекло, достаточно секунды три удерживать рычажок, не надо его дергать 5 раз. а омыватель фар может слабо плевать если уровень жидкости мал, а так, вполне сносно сбивает грязь в месте пучка ближнего. засохшую грязь конечно не отмоет, но в дождь-грязь помогает
    шумка - смотря с чем сравнивать
    а вообще по поводу шумки и всего остального хочется задать вопрос - покупал с закрытыми глазами?

    0 Недоступно!

  3. #72
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    тобы нормально оттереть стекло, достаточно секунды три удерживать рычажок, не надо его дергать 5 раз
    на скорости хоть десят держи, не помогает

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а вообще по поводу шумки и всего остального хочется задать вопрос - покупал с закрытыми глазами?
    я бы взял 308-ую снова, но её перестали постовлять, и хотелось новый автомат. Это не покупка с закрытыми глазами, это сравнение 308-ой (франция) и 408-ой (россия), которые по сути должны были бы быть одним и тем же. Кстати шумит конкретно после 70-80, на тестдрайве так не разгоняешься.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    ...это сравнение 308-ой (франция) и 408-ой (россия)...Кстати шумит конкретно после 70-80, на тестдрайве так не разгоняешься.
    А что, точнее какой шумит-то?..Неужто 408-й...
    И почему на тесте нельзя разогнаться...100-110 в Мажоре только в путь!

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Совершенно однозначно могу сказать что дворники на 408 хуже чем на 308. То ли дело в самих резинках (сэкономили), толи рейка другая.. У меня сейчас ощущение что дворникам несколько сезонов и их не меняли - мажут, скрипят, причем с ростом скорости чистят хуже.

    0 Недоступно!

  6. #75
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Natatoli4 Посмотреть сообщение
    А что, точнее какой шумит-то?..Неужто 408-й...
    Подробное сравнение от меня на предыдущей странице

    Цитата Сообщение от Natatoli4 Посмотреть сообщение
    100-110 в Мажоре только в путь!
    У нас тестовый маршрут не проходит через кольцевую

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Совершенно однозначно могу сказать что дворники на 408 хуже чем на 308
    Дворники по-моему нельзя испортить, я бы сказал что всё то же самое, ничего не скрипит. Это жидкость по стеклу плохо распыляется - отсюда и кажется что мажут.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Подробное сравнение от меня на предыдущей странице

    У нас тестовый маршрут не проходит через кольцевую
    Да и там не по МКАД...

    А вот про шумку...как там у классика - НЕ ВЕРЮ!!!
    Свой Меган-2 и служебный Суперб!Есть, с чем сравнивать!

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Дворники по-моему нельзя испортить, я бы сказал что всё то же самое, ничего не скрипит. Это жидкость по стеклу плохо распыляется - отсюда и кажется что мажут.
    Жидкость распыляется тоже хуже, но с этим можно мириться, держа рычаг подольше.
    Интересно, подойдут ли дворники от 308 к 408? Я б попробовал заменить..
    И можно ли форсунки омывателя поставить от 308 на 408?

    0 Недоступно!

  9. #78
    шумка скорее всего показалась фиговой на зимних зубастых колесах, я как переобулся так тоже офигел от шума. НА летних мишленах - тишина и благодать. Точно не хуже мегановской, а там она очень хорошая была

    P.S. Natatoli4 приветствую

    0 Недоступно!

  10. #79
    Добавлю свои ощущения на счет шума и дворников. У меня водительский дворник стал пропускать весьма жирное пятно в самом нужном месте(((
    А двигатель работает вообще ужас - думаю задать вопрос ОД - нормально ли это. Когда завожу машину - очень громко его слышно, причем больше справа. Прям стрекочет как дизель. Во время движения тоже работает очень громко, а если уж резко скоряться, то вообще как ТАЗе... я лично думаю, что это у меня косяк какой то((( Ну не должен так громко работать новый двигатель(((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #80
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Жидкость распыляется тоже хуже, но с этим можно мириться, держа рычаг подольше.
    Интересно, подойдут ли дворники от 308 к 408? Я б попробовал заменить..
    И можно ли форсунки омывателя поставить от 308 на 408?
    подольше не всегда решает, распыляется не равномерно все же.
    Форсунки же с подогревом, а на 308 тоже разве?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    А двигатель работает вообще ужас - думаю задать вопрос ОД - нормально ли это. Когда завожу машину - очень громко его слышно, причем больше справа. Прям стрекочет как дизель.
    это нормально, чтобы стрекот пропал, достаточно погреть 2 минуты.
    сильно крутить движок на холодную не стоит..

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Добавлю свои ощущения на счет шума и дворников. У меня водительский дворник стал пропускать весьма жирное пятно в самом нужном месте(((
    А двигатель работает вообще ужас - думаю задать вопрос ОД - нормально ли это. Когда завожу машину - очень громко его слышно, причем больше справа. Прям стрекочет как дизель. Во время движения тоже работает очень громко, а если уж резко скоряться, то вообще как ТАЗе... я лично думаю, что это у меня косяк какой то((( Ну не должен так громко работать новый двигатель(((
    Громко работает двигатель на холодном - это нормально ( т.к. цепь а не ремень), когда прогреется, всё ок должно быть. Ещё зависит от бензина. Если залить 92, то шума и вибраций больше. Да и 95 попадаются не качественные. Попробуйте заправить на другой но проверенной заправке 98 например.

    По поводу дворников: сопла регулируются вниз вверх, влево вправо. Я себе сделал, что одна струя повыше бьет другая пониже. Дворники чистят всё идеально (а до регулировки тоже полоса оставалась вверху)

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Форсунки же с подогревом, а на 308 тоже разве?
    нет, не тоже, но может быть реально заменить только жиклеры, сохранив подогрев?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Громко работает на холодном, когда прогреется, всё ок должно быть. Ещё зависит бензина. Если залить 92, то шума и вибраций больше. Да и 95 попадаются не качественные. Попробуйте заправить на другой но проверенной заправке 98 например.

    По поводу дворников: сопла регулируются вниз вверх, влево вправо. Я себе сделал, что одна струя повыше бьет другая пониже. Дворники чистят всё идеально (а до регулировки тоже полоса оставалась вверху)
    с дворниками проблема с придеганиями резинки... с омывайкой все ок, ну попробую канеш... Вообще есть мысль, что когда было обледеневшее лобовое излишне ими натердла, после чего они и стали не так хорошо прилегать...
    заправляюсь только 95.. попробую как нить залить 98... На улице - да, после прогрева движок не так слышно, но при разгоне- мама дорогая, запаса мощности еще хватает, а звук, будто его сейчас разорвет(

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru