Страница 15 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 255
  1. #1

    Закрывание дверей

    Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
    На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Пользователь
    Город
    Смоленская область
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array
    почитайте в теме про ТО, этот случай не единственный. А про машину плохого никто не говорил, машинка только радует, а это все мелочи.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже поменяли ограничитель левой передней двери по гарантии, я об этом тоже где то здесь писал.А машиной доволен.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Мне сегодня позвонили, сказали что по моему случаю с трущими дверными картами (а также багажником, трущим о пластик фары), можно приезжать на гарантийный ремонт.
    Уж не знаю зачем меня с этими косяками кинули в эту ветку, но закрыть свои проблемы я должен :-)

    - - - Добавлено - - -

    Мне сегодня позвонили, сказали что по моему случаю с трущими дверными картами (а также багажником, трущим о пластик фары), можно приезжать на гарантийный ремонт.
    Уж не знаю зачем меня с этими косяками кинули в эту ветку, но закрыть свои проблемы я должен :-)

    0 Недоступно!

  5. #200
    А все кто пишут про "плохо" и "легко" закрываются двери, вы бы ребят что-ли замерили силу закрывания, кто с какой хлопает, а то для кого-то усилия в 20 кг легко, а кому-то 10 толкнуть уже означает что сильно хлопать надо!!! Такой информации не один производитель не дает по вопросу усилия закрывания, как вы определили что у вас плохо закрывается?)))))))))))))) О чем вы вообще!? У меня все норм, жаловаться не на что. Вот я понимаю у логана, закрываешь дверь, а там звук металла, как будто там и резинок ни каких нету.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    +100 согласен надо установить показатель силы закрытия , есть народ с весом 50кг для которых надо со всей сылы закрывать и есть под 150 для которых мизинцем можно хлопнуть

    0 Недоступно!


  7. #202
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Невыразительный Посмотреть сообщение
    силу закрывания
    Лично я считаю вполне логичным, что плохое закрывание от хорошего можно отличить очень просто: когда с фиксированного среднеоткрытого положения потихонечку толкаешь дверь на закрытие с той лишь силой, чтобы преодолеть сопротивление ограничителя, и дверь срывается на закрытие - она должна захлопнуться, по крайней мере четверть дверей на проверенных мной новых Пежо закрывались четко, остальные - нет. Собственно поэтому и считаю, что одна из четырех моих дверей до сих пор не закрывается в силу скорее всего перекошенности.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Плохо закрывались двери…
    С начала эксплуатации авто, приходилось с усилием закрывать двери, особенно задние.
    Осмотрев двери и резиновые уплотнители, было решено подрезать верхний резиновый уплотнитель, который прикреплен к кузову.
    Теперь двери закрываются на много лучше и с меньшим усилием.
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/40...urnal/2626180/

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня все нормально с дверями....правда когда везу родню...они от души хлопают как холодильником)))

    0 Недоступно!

  10. #205
    Новичок
    Город
    Шентала
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня передняя пассажирская закрывается с более сильным усилием, остальные нормально. А на счет багажника - немного не ровно стоит по отношению к кузову

    0 Недоступно!

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Мои двери, вроде как закрываются хорошо, только передняя, пассажирская гулко грохает, но и водительская, пока как следует не хлопнешь, то и не закроешь. Задние, практически идеальны, если не открыта, хотя бы одна передняя.
    Правда, я внимательно стал всё рассматривать и заметил одну странную, если не сказать хлеще, вещь.
    Уплотнители, те, что снизу на всех 4-х дверях, у меня стоят "левые" или "правые", то есть на одну сторону.

    0 Недоступно!

  12. #207
    В принципе двери закрываются нормально, есть определенная специфика, приловчиться можно. Сборка хромает, это факт. Когда забирал жене машину, специально обращал внимание на зазоры между передними дверями и крыльями и ведь не шоркало ничего в автосалоне...неделя езды, и вуаля, водительская дверь стала тереться об крыло. Я не знаю как в больших городах, а у нас кузовная гарантия по Пежо (и еще кстати 4 фирм - шкода, хонда, сузуки, фольц) "завязана" на одной "конторе" - Шкода. Приехал, устранили в течение 15 минут (дольше машину обмывали). Переговорил с мастером, коммуникабельный молодой человек, сказал, регулировать двери запас совсем небольшой, кому не помогает, шайбы "колхозим" под крепление крыльев. Поговорили в принципе о косяках производителей, сказал у всех есть свои "болячки", но на регулировку зазоров приезжают 90% французы российской сборки.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    но на регулировку зазоров приезжают 90% французы российской сборки.
    Ну я бы не сказал,что всё так плохо,хотя и сам в их числе по правой передней двери.В основном попали с первыми машинами 12го года и то не так уж нас много.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    коммуникабельный молодой человек, сказал, регулировать двери запас совсем небольшой,
    Если учесть то, что двери здесь не регулируются совсем.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Вдруг заметил, что правая передняя дверь стала хуже закрываться. Через пару дней причина "отпала" сама собой. Оказывается стал отходить резиновый уплотнитель в нижней части двери. Теперь он просто болтается снизу и торчит из закрытой двери. В сервисе сказали что сам оторвал и предложили купить защелки для них (старые полностью стерлись). В наличии защелок нет, когда будут не известно. Вот такая вот проблемка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru