1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #141
    Местный
    Город
    Мичуринск
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0575.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	2059
    вот такие сегодня купил. REPLICA PE14, все параметры заводские

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2013 в 09:54.

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от gubkabob68 Посмотреть сообщение
    вот такие сегодня купил. REPLICA PE14, все параметры заводские
    Симпотные...Каков ценник? И что такое реплика?

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Симпотные...Каков ценник? И что такое реплика?
    http://e96.ru/catalog/avto/wheels.ht...5Bto%5D=&sort=

    0 Недоступно!

  5. #144

  6. #145
    Местный
    Город
    Мичуринск
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Андрюха, replica по-русски "копия", т.е. как оригинальные, тока дешевле (не платишь за бренд) Отдал за них 14400( за 4 шт.)

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    http://shina34.ru/shop/UID_29022.html эти покатят нам? по вылету?
    Вылет в сантиметр наружу заставляет задуматься, как говорится на свой страх и риск и неудобства - лететь грязь из под колес будет по всем бортам.
    А вообще в данной теме пост 182 - полезная ссылка на статью, изучите.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    если у кого-то есть опыт, посоветуйте что-нибудь в чем на грунт без опаски можно будет выезжать, а то фраза "на грунтовку лучше не выезжать" в тесте "За рулем" пугает (http://www.zr.ru/a/424195/). Хотя там немного другая размерность шин тестировалась

    0 Недоступно!

  9. #148
    сергей 76
    Guest
    Скорее всего идет речь о выезде на мокрую , грязную грунтовку , где протектор резины забьется грязью и будет скользить .

    0 Недоступно!

  10. #149
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Если, как у меня, 90% - трасса или город, 10% - дача, и всегда куда-нибудь торопишься (летишь), нет резины кроме бриджей туранзы е-эр30 Манеру вождения не меняю вне зависимости от состояния дороги (дождь или сухо, колея или нет, лужи или как) - держит курс, как гвоздями прибитая. Стирается долго. Не шумная. Если зашумела, значит стер протектор и пора менять. Боковина усиленная, ни в поворотах, ни на ямах сильно переживать не приходилось. Но по траве и грунтовке на дачу - только посуху. Не для того она сделана. Есть еще Бэ-250, но та похуже. От ОД достался мишлен, я пока не решил - продать и купить туранзу или все же рискнуть и покататься... Ну и цена у туранзы кусачая, но она долго ходит, я думаю, окупит себя.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array

    Talking

    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Если, как у меня, 90% - трасса или город, 10% - дача, и всегда куда-нибудь торопишься (летишь), нет резины кроме бриджей туранзы е-эр30 Манеру вождения не меняю вне зависимости от состояния дороги (дождь или сухо, колея или нет, лужи или как) - держит курс, как гвоздями прибитая. Стирается долго. Не шумная. Если зашумела, значит стер протектор и пора менять. Боковина усиленная, ни в поворотах, ни на ямах сильно переживать не приходилось. Но по траве и грунтовке на дачу - только посуху. Не для того она сделана. Есть еще Бэ-250, но та похуже. От ОД достался мишлен, я пока не решил - продать и купить туранзу или все же рискнуть и покататься... Ну и цена у туранзы кусачая, но она долго ходит, я думаю, окупит себя.
    Что-то не смог найти этих шин в нашем размере! Есть такие? А если говорить про "мишлен" от ОД., не получилось оценить их качество и "шумность" на дороге?

    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Думаю, что у большинства (если не у всех) с салона стояла летняя мишлен, которая и будет использоваться
    Наверное большинство сделает именно так. Всё-таки "МИШЛЕН", а не "кама". Но тем, кто ищет какой-либо конкретики, этот вариант может не подойти.
    Для этих "жаждущих" (коим являюсь и я) и создана данная тема.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.02.2013 в 19:21. Причина: объединено

  12. #151
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Если, как у меня, 90% - трасса или город, 10% - дача, и всегда куда-нибудь торопишься (летишь), нет резины кроме бриджей туранзы е-эр30 Но по траве и грунтовке на дачу - только посуху. Не для того она сделана.
    спасибо за информацию, просто у меня дорога на дачу - грунт с редкой травой, после дождя плывет + сама дорога узкая.. а по бокам столбы, рабица или профнастил, вот в итоге и хочется чего-то универсального

    0 Недоступно!

  13. #152
    Питер
    Guest
    Коллеги ,а кто из владельцев может подсказать - есть у 408 запас по высоте профиля резины ? Лишние сантиметра 2.5 там до чашки амортизатора или до других выпирающих элементов. Никто не может посмотреть ?В салон из за этого не хочется ехать. А то у меня забирать в среду . Есть мишка новая зимняя ,но с профилем 215/65 (r16) а это на 2 см. выше .

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Коллеги ,а кто из владельцев может подсказать - есть у 408 запас по высоте профиля резины ? Лишние сантиметра 2.5 там до чашки амортизатора или до других выпирающих элементов. Никто не может посмотреть ?В салон из за этого не хочется ехать. А то у меня забирать в среду . Есть мишка новая зимняя ,но с профилем 215/65 (r16) а это на 2 см. выше .
    Много (в смысле не свободного пространства, а размеры резины)!!! Дело даже не в чашках стоек, 205/60 16 при нагрузке почти трет заднюю арку. также очень высоко будет, не повлияло бы на поперечную устойчивость...

    0 Недоступно!

  15. #154
    Питер
    Guest
    ппц это же разница в 9 мм. и уже задевает ? Пичалька

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 69 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru