Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #169
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    + у меня такая же ситуация, появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко. до этого еще заправился на не очень знакомой заправке. попробую залить хороший бензин. а так звонил диллеру, сказал приезжайте оставляйте на ночь.
    Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы! Есть указание с завода(со скрипом в душе это называю заводом), вас просто будут отшивать. У меня зимой шумел, поменяли натяжитель, так же шумит!!! Цепь измеряли, все в пределах, при пробеге в 30 с копейками. Сейчас 47000.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Это же Пежо, там все и везде журчит.
    Всецело согласен, ибо верно! Даже добавить по этому вопросу нечего. Вернее много чего в душе накопилось, но тут вякнешь нелестно и понабегут орать "довольные у которых ничего не гремит"

    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко.
    Ни Вы, ни автор топика, ни я, не первые с этим характерным шумом при езде на холодном моторе. Я не пойму, но вроде не цепь, а шум скорее напоминает детонационные стуки в двигателе от плохого бензина или большого количества нагара в камере сгорания и на впускных клапанах. И всё бы ничего с этой диагностикой, но хрень заключается в том, что детонации в принципе не может быть на непрогретом двигле. имхо

    Вот теперь сиди, пиши на форуме разную *ерню и ломай голову, что это за такой неприятный шум итп, ибо ОД говорит как всегда: "У вас всё в порядке. Ничего не нашли"
    И да, я больше чем уверен, что у Вас эта неприятность появилась не через 2 года, а была всегда. Просто раньше этого не замечали и всё. Я тоже год не замечал и делал для себя вид, что мне кажется, пока с приоткрытым окном не поехал и услышал, как оказывается громко она бл*** тарахтит "на холодную"

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы!
    Так и надо поступать, да.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    но хрень заключается в том, что детонации в принципе не может быть на непрогретом двигле. имхо
    Чушь полная. При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.
    Покажите мне хоть одного владельца у кого детонирует непрогретое авто. Я сколько езжу, таких с 95-года не встречал. Там же камера сгорания холодная, стенки цилиндров итп Топливо-воздушная смесь "богатая". Как той смеси взрываться то...

    0 Недоступно!

  6. #173
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы! Есть указание с завода(со скрипом в душе это называю заводом), вас просто будут отшивать. У меня зимой шумел, поменяли натяжитель, так же шумит!!! Цепь измеряли, все в пределах, при пробеге в 30 с копейками. Сейчас 47000.
    Все верно, так и говорят про завод. Так я правильно понимаю, что замена натяжителя с проверкой цепи произведена за твой счет?

    0 Недоступно!

  7. #174
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.
    При прогреве и на малых оборотах детонации не будет. Только при резком нажатии педали газа, в пол.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Она и сейчас гремит через несколько сек после утреннего пуска стук стук стук, будто зазоры в клапанах выходят за все мыслимые и немыслимые пределы.
    Может гидрики стучат? Пока их маслом не наполнит? Зазоры уже давно не регулируют, компенсаторы есть.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Ни кто не замечал на холостых небольшой плавающий звук?, как будто колокольчики приглушённые. Появился где то после 45000.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Ну да, есть такое вроде как позвякивание мелодичное. Но когда появилось, точно сказать трудно, может даже с новья, практически

    0 Недоступно!

  11. #178
    При прогреве есть что то похожее, но после выхода оборотов в норму звук исчезает.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  12. #179
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    При прогреве есть что то похожее, но после выхода оборотов в норму звук исчезает.
    У меня и на холодной и на прогретой. Иногда слышно, иногда нет, но сейчас всё чаще и чаще.
    К официантам ехать только когда что то отвалится, по поводу звуков их беспокоить бесполезно.

    0 Недоступно!

  13. #180
    гидрокомпенсаторы видимо, или клапан какой типа рециркуляции звенит. но у меня нет. на холодную только клапана до прогрева побрякивают, после нормально.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Новичок
    Город
    Череповец
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    В общем, по сути вопроса, загрохочет на "горячую" - поеду предъявлять, а так...нет смысла трепать себе нервы и тратить на всякую хе*ню время.
    Так же решил для себя, на холодную при 0 и меньше, едешь на низких, при нажатии газа такой треск начинается в движке, что нога сама соскакивает с педали, подумал надо к ОД, но он за 120 км находится, вот все есть, а Пежо нет. Потом думаю ну развалится, далеко сейчас не езжу, в тайге не катаюсь, встанет позвоню в Ассистент, пусть сами разбираются, главное правила по ТО выполнять, а там хоть трава не расти.

    0 Недоступно!

  15. #182
    http://youtu.be/y-FUX9_pVcU
    Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru