Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #379
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    При "нашем сжатии", особенно при наличии турбины 98 минимум, а не 95-й. Разница с бака 100 рублей. Смысл экономить?

    0 Недоступно!

  3. #380
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Юрий, Продолжайте лить 92. Флаг вам в руки.
    Есть люди которые не смотря на факты продолжают нести чушь. Вы один из них.
    Заступлюсь за тезку - не надо опускаться до оскорблений.
    Ну я второй из них.....
    И что ?
    Я сейчас глядел тему про турбину, про то как человек пишет что у него турбина гавкнула
    А он на каком ездил?
    А давайте поднимем статистику, у кого были проблемы с движками, они на чем ездЮт?
    Все знают что 95-й на 90% это палево !!!
    У меня есть с чем сравнивать. Я выезжал на 408м за рубеж, там где Normal, не чета нашему 95-му..... и особой разницы не заметил. Так же и по России - сравнивал расход по трассе (отрезками по 500-600км), разница между 92 и 95 = 0 (НОЛЬ).
    В потоке не "зажигаю", на трассе не "рысачу", поэтому 92-й от Роснефти или от Лукойла проблем не создает.....
    Мое мнение- нормальный 92й для 408-го вполне приемлим (я про 120-сильный двигатель)

    0 Недоступно!

  4. #381
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А он на каком ездил?
    На дизеле... И да, у человека пробег более 100тыс, когда гарантия кончилась.
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    поэтому 92-й от Роснефти или от Лукойла проблем не создает.....
    У нас в конторе карточки роснефти. Мотаются шофера и Ставрополье и Краснодарщина и Ростов. Так вот у вышеупомянутой роснефти нормальный бензин только на еденичных заправках. И чем удаленнее заправка от центрального офиса, тем бензин поганее. У меня 408 на 92м от роснефти не ехал вообще, точнее ехал, но это надо как нелюбить машину чтобы так над ней издеваться. Чуть газу дашь - звон гидриков, тяги нет, работа неустойчивая на холостых. 95 - та же жопа тока в профиль. 98 - норм.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #382
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    На турбо тока 95-98 и поездийте на 98 заправки почуете разницу с 95 а в обчный 120 сил и 92 пойдет провереял отездил 35 000 ничего и в тяге разницы нет. кто пишет про турбу что можно 92 убьете движки и это точно

    0 Недоступно!

  6. #383
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vovan123, Движки одинаковые турбо и 120.... Так что противоречите себе...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #384
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    vovan123, Движки одинаковые турбо и 120.... Так что противоречите себе...
    Т.е. Наличие турбины форсунок с тнвд головки с изменяемыми фазами это одинаковый двигатель? Интересно, у меня сейчас дизел 1.6 он наверное такойже как и бензин 1.6 а не залить ка мне в него бензину! То шо блок и поршня эдентичны не спорю

    0 Недоступно!

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vovan123, Двигло EP6 и там и там... Да, турбине нужен 95 и выше, но от ТНВД и т.п. он не перестает быть EP6 и поэтому только 95.... А дизель - это дизель, хотя если у Вас еть желание плесните туда бенза - я ограничивать не могу...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #386
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    Т.е. Наличие турбины форсунок с тнвд головки с изменяемыми фазами это одинаковый двигатель?
    Ну фазы и на 120л.с изменяемые, причем на обоих валах. На турбо только на впуске. А так да прямой впрыск и турбина.
    Под наддув, чтобы снизить вероятность детонации, обычно расжимают мотор т.е. уменьшают степень сжатия по сравнению с атмо на 1-1,5 ед. А на ep6cdt m пошли другим путем применив непосредственный впрыск и оставив туже степень сжатия.
    Итог одинаков и там и там 95, а лучше 98.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Интересная тема! Давно этот вопрос интересовал.
    Мое мнение, собранное с помощью бесед со знакомыми ремонтниками и заправщиками:

    Тут все правы! Поскольку 92-ой 92-му на разных заправках рознь, тоже самое и про 95,98!
    И не всегда зависит от Фирмы, поскольку поставки бензина они региональные, с разных мест.
    В одном городе Лукойл один, в другом другой и т.д.
    Не говоря уж про то, что даже на близлежащих одноименных заправках могут по разному "ослиную мочу" добавлять.

    Поэтому: разница ОЧ для безопасной для двигла работе проявляется именно в детонации, которая д/б ЗАМЕТНА при эксплуатации.
    То есть если при резком газу есть провал и стук, хреновые холостые и т.п. то потихоньку съезжаем этот бензин, какой бы не был по номеру и больше на эту заправку не едем.

    И наоборот, если 92 никаких признаков детонации при реальной эксплуатации не дает, и стоит реально дешевле - почему бы и нет?
    Я в Питере для теста залил 92 на Лукойле, практически на 3 заправке после покупки авто - разницы никакой не заметил.
    Поскольку у меня (для другой машины) всегда есть запас в канистрах 92-го, иногда буду пользовать и 92, в основном 95.

    0 Недоступно!

  11. #388
    Я отъездил 20 литров 92, разницы в поведении не заметил но сейчас пока лью 95
    Пс у нас еще некоторые говорят что на 92 машина лучще зимой заводится

    0 Недоступно!

  12. #389
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    в EP6C регулируемый термостат, который может открываться когда температура ОЖ превысит 100°С. Например в глухой пробке. А как пробка закончится, водитель на радостях педаль в пол притопит - тут то и произойдёт детонация. А при спокойной трассовой езде без резких разгонов - вполне, наверное, 92-й подойдёт.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Мнений масса а истина где то посередине.....
    А тут открываю форум а там реклама.
    Про то как экономить до 30% топлива.
    Разводилово для чайников. http://autolitl.ru/ful/?teaser_id=56
    Пробежал глазами статью и остановился на фразе Ф***к ......оснащен конденсатором......который действует как маленькая батарея, которая помогает электрической системе автомобиля работать лучше и эффективнее..
    Сижу вот, вспоминая устройство ДВГ и ломаю голову: как конденсатор в электросхеме авто влияет на расход горючки в цилиндрах
    Бред полный.
    Другое дело, как влияет использование 92-го бензина на расход топлива в целом?
    Полагаю что замерить абсолютно точно не получится не у кого, другое дело, даже если вы заметили что залитый 92-й не дает автомобилю такой взрывной прыти как 95й или 98й, избегайте резких движений ногами во время езды, и движку не навредите и горючку лишнюю не сожжете.......

    0 Недоступно!

  14. #391
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    Т.е. Наличие турбины форсунок с тнвд головки с изменяемыми фазами это одинаковый двигатель?
    Как раз на турбе VTTi механизма и нет. Только ТНВД. Стоит немного получше знать авто на котором катались.
    Степень сжатия у EP6 немногим меньше чем у турбы. Зато есть валветроник, который тоже прибавляет геморою.
    Опять же лить 92й на ЕР6+МТ - еще как-то, ибо можно контролировать обороты более менее. На связке с автоматом - уже никак, ибо там надо крутить двиг регулярно.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    На турбо только на впуске.
    Это турба от 308СС. У вас нет этого механизма.
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Я отъездил 20 литров 92, разницы в поведении не заметил
    Это ровно ниочем. Чтобы заметить разницу надо выкатать пару баков.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #392
    Пользователь
    Город
    Монино, Моск. обл.
    Сообщений
    55
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 56Array
    На ТО-2 поменяли топливный фильтр. Как говорится комментарии излишни:
    Название: Фильтр после 35 т. км..jpg
Просмотров: 771

Размер: 100.0 Кб
    Машинке 2 года, пробег 35 тысяч.
    Заправки: ТатНефть, Лукойл, ТНК, Газпром. Горьковское шоссе.
    ТНК, ТатНефть, Газпром, Щёлковское шоссе.
    Бензин 95,98. Заправки родные, не франшиза и все в пределах 30 км от Москвы.
    И где после этого заправляться ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось drueed; 05.02.2015 в 14:10.

 

 
Страница 28 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru