Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 242
  1. #1

    Тормозная жидкость, уровень, бачки

    Весь бочок для тормозной жидкости постоянно в ней..подтекает будто бы из под пробки. при том сам уровень тормозной жидкости высокий, даже очень, буквально залито по горлышко. Так может вытекать из перелива или надо ехать к дилеру?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    findpol, Конструкция главного тормозного не позволяет при торможении давить жидкость в бачок обратно. А то что что вы сильнее давите на педаль тут можеть чё с вакуумником, либо хорошо тормоза грели а фрикционы от перегрева как бы твердеют и за счёт этого ухудшается трение диск-колодка вот и ватность при торможение. Были у меня колодки на них какой то глянец натёрло и тож тормоза фуфло были, так напильником шеркнул и сразу почуствовал улучшения. На счёт жидкости с бачка ни чего не скажу, смотреть надо пробку, прокладку, поверхность бочка под пробку, мож где косячёк и вылезет.
    P.S. Тормоза на новом авто начинаю прокачку через 4 года, затем каждые 2 в целях обновления. Полностью менять ни разу не пробовал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 25.05.2013 в 21:34.
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Конструкция главного тормозного не позволяет при торможении давить жидкость в бачок обратно.
    Вне всякого сомнения. А вот по окончании торможения, когда поршни каждого контура отходят и открывают компенсационные отверстия, что происходит? Поразмышляйте на досуге, вспомните, что когда при замене колодок Вы разводите поршни тормозных цилиндров, то уровень в бачке поднимается. Так вот, если в тормозухе есть вода (только не воспринимайте это буквально, как в кастрюле и закипание тоже не воспринимайте, как в чайнике, т.к. речь о микропроцессах), то имеется температурное расширение, а при сильном нагреве даже закипание (не как в кастрюле). Просьба без "ляпнуть" и "прокладок". Я отметил, что Вы давно с а/м имеете дело, но не торопитесь в суждениях, пожалуйста. А вода к тормозной жидкости, как магнитом притягивается. Подержите ее в гараже денек-другой в открытом виде и залейте в тормозную систему, так, для эксперименту.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Спасибо, что откликнулись! Обратите внимание, что машина еще в салоне, а проехал я всего 500 м, т.е., закипеть там просто ничего не успело, и воздух в системе тормозуху в обратку не давит (если очень сильно не нагреть-теоретически). Может быть, в данном случае какой-то особый принцип работы тор. сис., о котором я не знаю! Вот бы производитель просветил! В общем, данный образец авто "кривой" - неудачный экземпляр! Я от него отказаля и жду другую машину. Надеюсь, повезет. (Некоторые косяки, выявленные при осмотре, разместил на других темах. Пусть ОТК почитает.) Тормоза придумали трусы (Калуга).
    P.S. Немного не в тему: кто-нибудь пробовал ставить 215/65R16 (клиренс в зиму больше на 2 см)?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вода к тормозной жидкости, как магнитом притягивается. Подержите ее в гараже денек-другой в открытом виде и залейте в тормозную систему, так, для эксперименту.
    Не буду оспаривать эту прописную истину, НО, 408 у меня 10-й авто,которые я брал с салона. Про первые два москвича-412 врать не буду, потому что было в 70-е годы и не помню о замене тормозной жижи. А вот ОКА служила мне 7 лет и жижу только доливал, тогда уже появилась и жижа ДОТ, а до ДОТа хрен его знает что лили. Ничего, никогда не давило и не закипало. Замена тормозной жидкости по регламенту совершенно справедливо прописана в сервисной книжке, но наверное очень и очень многие это игнорируют. Завод изготовитель обязан подстраховаться. Не знаю что за г.вно залили на заводе, если через месяц другой жижа насосала воды.Это скорее всего вода с добавлением торм.жидкости. Такого быть не должно, но в наше время всё возможно. Нужно делать экспертизу залитого и если там откровенный брак - то суд и только суд. С тормозами шутки плохи. Заметьте тот факт, что как бы плохо не был собран авто в советские времена, который приходилось весь протягивать(кроме жигулей), тормозные механизмы были затянуты намертво всегда а жижу меняли единицы, по крайней мере среди моих знакомых. Ее меняли только при случае, если что-то ремонтировали в тормозной системе и т.д.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #47
    Залито там больше положенного уровня, да и всё, потому её и давит. Или откачать, или ждать пока колодки подносятся, а лишнее само выдавится, я решил ничего не трогать, бачок периодически чуть чуть мокреет. А первые дни, так вообще на впускной коллектор аж выдавливало. Кстати, не помню, там есть метка максимального уровня? Или в мануале написано может до куда уровень должен быть?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    было в 70-е годы и не помню о замене тормозной жижи.
    В то время лили БСК, состоявшую из касторки и бутилового спирта. Она была не гигроскопична и обладала большей вязкостью (вспомните какие толстые трубки были на Москвиче) и отличными смазывающими свойствами. Никому в голову не приходило ее менять, доливали только после замены потекшего цилиндра, смене порепавшегося тормозного шланга ну и пр. ремонтов. Ездили многими годами.
    П.С. У меня тоже первый случай из достаточного количества машин с выдавливанием жидкости, вот и пытаюсь понять. Факт наличия воды в тормозухе моей машины вчера установлен достоверно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 26.05.2013 в 09:17.

  8. #49
    Александр52 Каким образом установлен факт наличия воды?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Это скорее всего вода с добавлением торм.жидкости.
    Тормозухе достаточно набрать 4-6% воды, чтобы испортится в хлам.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Каким образом установлен факт наличия воды
    Вот я в этих приборчиках профан. Тестер или как его правильно назвать х.з. Он сказал, что пара процентов воды в тормозной жидкости снижает температуру закипания градусов на 70 и они рекомендуют поменять. Все с его слов, если что - не пинайте. Я не менял, думаю вдруг разводят, а потом поразмышлял - похоже на правду.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Может быть не к месту,но может быть купить тормозухи у ОД и поменять самому-там виднее будет,чо было и, чо стало.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Я прикупил еще месяц назад на экзисте, когда почувствовал, что с тормозами что-то начинает неладное происходить. Вот все думал менять-не менять. Еще не смотрел, а не закрашены ли штуцеры краской-пломбой. Если краска есть, то проблемы, т.к. хочу до 10-ти т.км. гарантию сохранить.

    0 Недоступно!

  13. #54
    А почему бы к ОД на замену не съездить? Дорого?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Я когда взял машину 3 мес назад, так при торможении она как вкопанная останавливалась. Я еще спохватился - что осторожнее надо, как бы удар в задницу не получить. Сейчас совсем не так - а пробег всего то 3600.
    Может объясняется тем, что наши мягкие колодки пылят и пыль оседает и на диске и на колодках. Возможно и снижение свойств тормозухи.
    Тут была тема, ее закрыли, о шипении тормозной педали. У меня вчера появилось причем звук громкий и хор слышен при работающем движке. Одновременно убыла торм. жидкость. Я как раз перед последней поездкой смотрел и было по горлышко как и всегда. Вчера уровень упал до нормы. Вчера же был у ОД там на мое заявл. об понижении уровня не обратили внимания сказав, что жидкость в норме. 1,5 часа смотрели машину без меня, вернули сказав, что все ОК, подтеканий нет и тормозит хорошо, а шипение допускается .
    Сегодня и на отстоявшейся и на заведенной машине жал тормоза. Уровень жидкости не меняется, вакуумник работает. Снял колесо (я им еще указывал, что у заднего колеса потеки были) и видел, что трубопроводы у ОД трогали - местами грязь очищена. Может подтянули гайки???
    Пока куплю тормозуху для аварийного случая и буду консультироваться.
    Друзья, кто что-то скажет об этом?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Тоже при торможении слышен шипящий звук где-то строго посередине под капотом. Пока не заморачиваюсь с этим. Но ранее такого шипения не было. 25 числа еду к ОД и заодно поинтересуюсь по поводу этого шипения.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru