Страница 13 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Я взял себе 408 - 120 л.с и погнал ее ставить в Брянскую область туда ехал был разход 9,5 при скорости 50-60км. ч. быстро не ехали и плюс погода плохая была и дорога не очень. Назад добирался скорость уже была 80-90 км.ч. разход был у меня 6,1 проехал на ней уже 1780т. иочень доволен покупкой.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))

    0 Недоступно!

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Проехал первую 1000 км. По компьютеру: средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9,5. (Средняя темература за бортом -12, трасса/ город: 50/50)

    0 Недоступно!

  5. #172
    Pavlovsky
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    По компьютеру: средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9,5.
    Приятный расход. Наверное 95й льёте? Я с Калины пересаживаюсь, так у меня на механике (правда в основном по городу езжу) средний 10,8 л, правда 92го. На 95м может на 0,2 л поменьше было бы. Так что если на 408м будет расход не больше, то это внушает оптимизм Да ещё и с автоматом, давно об автомате мечтаю

    0 Недоступно!

  6. #173
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    Приятный расход. Наверное 95й льёте? Я с Калины пересаживаюсь, так у меня на механике (правда в основном по городу езжу) средний 10,8 л, правда 92го. На 95м может на 0,2 л поменьше было бы. Так что если на 408м будет расход не больше, то это внушает оптимизм Да ещё и с автоматом, давно об автомате мечтаю
    У меня на 95м так же примерно 9.5-10. На 92м до 14 выскакивало и машина особо не едет. Тут еще от качества самого бензина зависит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))
    вот не верю я про город 9.5 при тапке в пол, особенно на движке от пежо который далеко не эталон по экономии, тем более еще и автомат свой литр-два жрет сверху....

    0 Недоступно!

  8. #175
    Pavlovsky
    Guest
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))
    Может у него ТУРБОдизель?

    0 Недоступно!

  9. #176
    Судя по его профилю, он из Геленджика, поэтому у него летний расход ))) , а у нас по снегу и морозам, будет поболее.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Судя по его профилю, он из Геленджика, поэтому у него летний расход ))) , а у нас по снегу и морозам, будет поболее.
    И что с Гедленджика, у меня последние 3 дня +16-18 а расход тот же, да еще и кондер наровит включиться когда машина нагрета на солнце.
    К тому же рельеф Геленджика это не ровная степь как у меня, а горки)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Да из Геленджика. Расход при скорости 90-110 6-6.5 литра, мерил специально. Если ездить медленно по городу я думаю и 9 будет сморю на мгновенный расход. Машина экономичная у меня еще есть пыж 120л.с. на 4-х ступенчатом акп тот прожорливее причем по трассе в среднем 9 литров кушает((( Но медленно не езжу на нем...

    0 Недоступно!

  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    ...сморю на мгновенный расход...
    Ну по мгновенному расходу если смотреть вчера со Ставрополя я ехал с расходом 3.8-5.6. Пристроился за фурой и четко 90, без обгонов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну по мгновенному расходу если смотреть вчера со Ставрополя я ехал с расходом 3.8-5.6.
    смотря куда ехать.... Ставрополь на горе
    я (тоже вчера) ездил по маршруту Ставрополь - Ростов-н-Дону и обратно.
    Обнулил и поехал.
    до Ростова средний расход 6,2..... а вернулся уже с показателем 6,7.... это при том что из Ростова выехал - комп показывал 6,4)
    наверное Ростов ниже.....
    (всего проехал 695км со скоростью 79км/ч)
    при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200.....

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200
    Тогда ручное переключение в помощь для экономии топлива.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200.....
    Значит так обучена, у меня на этих оборотах уже 4я передача в большинстве случаев, а при обычной езде 2600-2800 оборотов уже 60-70 км/ч скорость. на третьей передаче.
    По городу у меня 4я в принципе никогда и не включается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 13 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru